XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALBD
ASTN
BIES
DUFO
FREI
GALK
PREG
SGKA
STRG
VÖLI
WALD
WRTA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ALBD2
ASTN3
BIES6
DUFO3
FREI4
GALK1
PREG2
SGKA1
STRG2
VÖLI4
WALD3
WRTA5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Eder
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 35 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 63,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung (2015/2016)
542 Kreisklasse Salzkammergut (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ahrer Thomas
Bammer Albert
Brunner Andreas
Buchinger Christian
Buchinger Johann
Eder Florian
Einböck Hannes
Eyersperg Ralf
Gerber Maria
Grossauer Roland
Habinger Joachim
Hankiewicz Walter
Hauser Hans Peter
Hauser Swen
Hebesberger Franz
Herber August
Hoffmann Stefan
Huber Walter
Humer Christian
Klein Markus
Kronberger Karl jun.
Lang Gottfried
Luginger Josef
Möstl Meinhard
Neubacher Andreas
Neuböck Herbert
Neuhauser Michael
Oberbeck Alfred
Obrenovic Alexander
Pesendorfer Rainer
Pointl Stefan
Prillinger Josef
Radinger Johann
Radler Thomas
Riedler Helmut
Schallmeiner Christian
Schatzl Andreas
Schmalhofer Fritz
Schmidberger Manuel
Silmbroth Peter
Steiner Ernst
Steiner Lukas
Steinkogler Mario
Stöttner Jochen
Unterberger Ludwig
Waldl Stefan
Waltenberger Heimo
Wimmer Roland
Zehetner Gerald
Spieler aller Vereine
BACH
GASP
GOIS
PETT
PFAN
PINS
RITR
RÜST
SGDO
SGEB
SGSL
SGWS
SYPA
VISA
VORD
alle
S
N
12.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
11
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Ernst Steiner (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 67
3:1
12.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
11
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Johann Buchinger (SGEB6)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 54
3:0
08.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
10
Ralf Eyersperg (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1263 ± 57
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
08.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
10
Christian Humer (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 54
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
08.04.2016
542 Kreisklasse Salzkammergut
2
10
Helmut Riedler (PINS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 51
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
01.04.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
9
Stefan Waldl (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1326 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
0:3
01.04.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
9
Andreas Brunner (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 50
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
2:3
01.04.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
9
Thomas Ahrer (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 53
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
18.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
8
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Fritz Schmalhofer (SGSL1)
RC Punkte (30.06.2016): 872 ± 91
3:0
18.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
8
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Roland Wimmer (SGSL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1519 ± 51
1:3
11.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
7
Florian Eder (RITR4)
RC Punkte (30.06.2016): 1344 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
11.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
7
Mario Steinkogler (RITR4)
RC Punkte (30.06.2016): 1326 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
2:3
04.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
6
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Stefan Hoffmann (RÜST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1401 ± 49
2:3
04.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
6
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Maria Gerber (RÜST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 46
3:0
04.03.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
6
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Manuel Schmidberger (RÜST1)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 59
3:0
26.02.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
5
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Rainer Pesendorfer (SGDO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 49
0:3
26.02.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
5
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Swen Hauser (SGDO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 53
3:1
12.02.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
4
Meinhard Möstl (SGWS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1373 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
12.02.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
4
Josef Prillinger (SGWS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1368 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:1
12.02.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
4
Roland Grossauer (SGWS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 50
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
2:3
29.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
2
Joachim Habinger (PETT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1432 ± 47
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:0
29.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
2
Johann Radinger (PETT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1443 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:2
29.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
2
Michael Neuhauser (PETT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1360 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
19.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
1
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Gottfried Lang (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 51
2:3
19.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
1
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Gerald Zehetner (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1535 ± 54
2:3
19.01.2016
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
2
1
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Andreas Neubacher (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1450 ± 50
0:3
10.12.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
11
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Andreas Schatzl (BACH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1175 ± 58
2:3
10.12.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
11
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Thomas Radler (BACH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1316 ± 51
3:2
10.12.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
11
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Heimo Waltenberger (BACH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1232 ± 60
1:3
02.12.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
10
Lukas Steiner (GASP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:1
02.12.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
10
Jochen Stöttner (GASP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1415 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
2:3
24.11.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
9
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Herbert Neuböck (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1415 ± 48
3:0
24.11.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
9
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Andreas Brunner (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 50
3:0
24.11.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
9
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Thomas Ahrer (VORD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 53
3:0
17.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Walter Huber (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 57
3:2
17.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Alexander Obrenovic (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 54
3:1
17.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
8
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Ludwig Unterberger (PFAN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1235 ± 60
1:3
13.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
7
Hannes Einböck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1129 ± 49
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:2
13.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
7
Alfred Oberbeck (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 49
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
13.11.2015
542 Kreisklasse Salzkammergut
1
7
Josef Luginger (GOIS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1099 ± 50
-
Markus Eder (GSCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:2
03.11.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
6
Maria Gerber (RÜST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1335 ± 46
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
2:3
03.11.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
6
Markus Klein (RÜST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:1
30.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
5
Hans Peter Hauser (SGDO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1377 ± 51
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:2
30.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
5
Rainer Pesendorfer (SGDO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1529 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:0
30.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
5
Christian Buchinger (SGDO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1289 ± 50
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
1:3
20.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
4
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Josef Prillinger (SGWS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1368 ± 48
3:2
20.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
4
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Franz Hebesberger (SGWS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 49
3:0
13.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
3
Peter Silmbroth (VISA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 50
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
0:3
13.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
3
Stefan Pointl (VISA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 49
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:1
13.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
3
Albert Bammer (VISA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1307 ± 48
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
0:3
09.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
2
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
Walter Hankiewicz (PETT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1292 ± 46
3:0
09.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
2
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
-
August Herber (PETT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1278 ± 48
3:2
02.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
1
Karl Kronberger jun. (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 55
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
0:3
02.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
1
Christian Schallmeiner (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1484 ± 54
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
0:3
02.10.2015
451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung
1
1
Andreas Neubacher (SYPA1)
RC Punkte (30.06.2016): 1450 ± 50
-
Markus Eder (GSCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung