RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
HABE1 |
14 |
22 |
: |
6 |
71 |
: |
27 |
Scheuchenpflug Wal. / Ziegler Jos. |
2:0 |
Hinterdorfer Chr. / Ziegler Jos. |
1:0 |
Hinterdorfer And. / Scheuchenpflug Wal. |
1:0 |
Ziegler Ger. / Hinterdorfer Chr. |
12:1 |
Ziegler Jos. / Schoissengeier Jör. |
6:2 |
Hinterdorfer Man. / Ziegler Jos. |
0:1 |
Hinterdorfer And. / Ziegler Jos. |
0:2 |
|
Scheuchenpflug Walter |
3:0 |
Hinterdorfer Christian |
13:1 |
Ziegler Gerhard |
12:1 |
Ziegler Josef |
9:5 |
Schoissengeier Jörg |
6:2 |
Hinterdorfer Andreas |
1:2 |
Hinterdorfer Manuel |
0:1 |
|
2. |
RIED5 |
14 |
22 |
: |
6 |
70 |
: |
33 |
Tischberger Tob. / Tischberger Joh. |
4:0 |
Ruspekhofer Sim. / Tischberger Joh. |
3:0 |
Tischberger Joh. / Panholzer Nic. |
3:0 |
Kisin Bar. / Panholzer Cel. |
1:0 |
Panholzer Cel. / Panholzer Nic. |
1:0 |
Ruspekhofer Dan. / Tischberger Joh. |
1:0 |
Resch Wil. / Stastny Geo. |
1:0 |
Tischberger Tob. / Panholzer Cel. |
3:1 |
Kisin Bar. / Panholzer Jin. |
2:1 |
Panholzer Nic. / Höllmüller Ste. |
1:1 |
Ruspekhofer Sim. / Panholzer Nic. |
1:1 |
Ruspekhofer Sim. / Kisin Bar. |
1:1 |
Resch Wil. / Höllmüller Ste. |
0:1 |
|
Tischberger Johann Peter |
11:0 |
Stastny Georg |
1:0 |
Ruspekhofer Daniel |
1:0 |
Tischberger Tobias |
7:1 |
Panholzer Celine |
5:1 |
Panholzer Nicole Aolin |
6:2 |
Ruspekhofer Simon |
5:2 |
Kisin Baran |
4:2 |
Panholzer Jinzhen |
2:1 |
Resch Wilhelm |
1:1 |
Höllmüller Stefan |
1:2 |
|
3. |
MAUT5 |
14 |
16 |
: |
12 |
58 |
: |
49 |
Traxler Nor. / Ahrer Wol. |
2:0 |
Schreiner Nad. / Ahrer Wol. |
2:0 |
Traxler Nor. / Kern Chr. |
1:0 |
Traxler Nor. / Lehner Joh. |
8:3 |
Lehner Jür. / Ahrer Wol. |
3:4 |
Lehner Jür. / Schreiner Nad. |
0:5 |
|
Kern Christian |
1:0 |
Traxler Norbert |
11:3 |
Lehner Johann |
8:3 |
Ahrer Wolfgang |
7:4 |
Lehner Jürgen |
3:9 |
Schreiner Nadine |
2:5 |
|
4. |
WRTA6 |
14 |
16 |
: |
12 |
59 |
: |
50 |
Kreuzhuber Kar. / Hanslmaier Gre. |
1:0 |
Hofer Dav. / Hanslmaier Gre. |
1:0 |
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. |
8:6 |
Hanslmaier Gre. / Kagerer Gil. |
4:3 |
Hanslmaier Gre. / Lamb Max. |
2:1 |
Schmid And. / Hanslmaier Gre. |
0:2 |
|
Kreuzhuber Karin |
1:0 |
Hofer David |
1:0 |
Hanslmaier Flora |
8:6 |
Hanslmaier Gregor |
8:6 |
Kagerer Maria Elisabeth |
8:6 |
Kagerer Gilbert Karl |
4:3 |
Lamb Maximilian |
2:1 |
Schmid Andreas |
0:2 |
|
5. |
STRG4 |
14 |
12 |
: |
16 |
51 |
: |
57 |
Dorner Mar. / Kopczak And. |
4:0 |
Ghahramanian Sha. / Golatz Mar. |
3:0 |
Golatz Mar. / Leyrer And. |
2:1 |
Golatz Mar. / Kopczak And. |
1:2 |
Ghahramanian Sha. / Kopczak And. |
1:3 |
Danninger Ger. / Leyrer And. |
1:3 |
Kopczak And. / Leyrer And. |
0:1 |
Ghahramanian Sha. / Leyrer And. |
0:1 |
Eblinger Chr. / Leyrer And. |
0:1 |
Dorner Mar. / Hart Wal. |
0:1 |
Danninger Ger. / Kopczak And. |
0:1 |
Danninger Ger. / Golatz Chr. |
0:1 |
Leyrer And. / Golatz Chr. |
0:1 |
|
Dorner Martin |
4:1 |
Golatz Markus Stefan |
6:3 |
Kopczak Andrzej |
6:7 |
Ghahramanian Shahen |
4:4 |
Leyrer Andreas |
3:8 |
Danninger Gerold |
1:5 |
Hart Walter |
0:1 |
Eblinger Christian |
0:1 |
Golatz Christoph |
0:2 |
|
6. |
ASTN4 |
14 |
10 |
: |
18 |
43 |
: |
63 |
Sulzbacher Fra. / Kwintz Ern. |
8:2 |
Steiner Pet. / Kwintz Jea. |
1:1 |
Steiner Ils. / Steiner Pet. |
1:4 |
Steiner Ils. / Kwintz Ern. |
0:1 |
Steiner Ils. / Altendorfer Seb. |
0:1 |
Kwintz Ern. / Kwintz Jea. |
0:3 |
Steiner Ils. / Kwintz Jea. |
0:6 |
|
Sulzbacher Franz |
8:2 |
Kwintz Ernst |
8:6 |
Steiner Peter |
2:5 |
Kwintz Jeanette |
1:10 |
Steiner Ilse |
1:12 |
Altendorfer Sebastian |
0:1 |
|
7. |
VALI5 |
14 |
9 |
: |
19 |
36 |
: |
65 |
Schaumberger Fab. / Hagler Jak. |
4:2 |
Geiblinger Rei. / Mühlhofer Ale. |
3:5 |
Geiblinger Rei. / Schaumberger Fab. |
1:1 |
Heigl Rol. / Geiblinger Rei. |
1:1 |
Kirchmair Mar. / Hagler Jak. |
0:1 |
Schaumberger Fab. / Kirchmair Mar. |
0:1 |
Schaumberger Fab. / Kragl Tob. |
0:1 |
Geiblinger Rei. / Kirchmair Mar. |
0:2 |
Hagler Jak. / Mühlhofer Ale. |
0:5 |
|
Schaumberger Fabian |
5:5 |
Geiblinger Reinhard |
5:9 |
Hagler Jakob |
4:8 |
Mühlhofer Alexander |
3:10 |
Heigl Roland |
1:1 |
Kragl Tobias |
0:1 |
Kirchmair Marco |
0:4 |
|
8. |
SGKA4 |
14 |
5 |
: |
23 |
29 |
: |
73 |
Gstöttenbauer Rud. / Gusenbauer Jos. |
1:0 |
Janko Ber. / Gratsch And. |
1:0 |
Mühlberger Jos. / Kohlnberger Dor. |
2:3 |
Kaar Man. / Gratsch And. |
1:3 |
Kohlnberger Dor. / Kaar Eli. |
0:1 |
Grininger Ver. / Kaar Man. |
0:1 |
Gstöttenbauer Rud. / Kaar Mar. |
0:1 |
Janko Ber. / Kohlnberger Dor. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Kaar Mar. |
0:1 |
Kohlnberger Dor. / Kaar Mar. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Mühleder Lud. |
0:1 |
Kaar Man. / Kaar Mar. |
0:1 |
Haidinger Fra. / Gstöttenbauer Rud. |
0:1 |
Kohlnberger Dor. / Gratsch And. |
0:1 |
Gstöttenbauer Rud. / Kohlnberger Dor. |
0:1 |
Janko Ber. / Zeinhofer Joh. |
0:1 |
Kohlnberger Dor. / Kaar Man. |
0:1 |
Mühlberger Jos. / Kaar Man. |
0:2 |
Grininger Ver. / Gstöttenbauer Rud. |
0:2 |
|
Gusenbauer Josef |
1:0 |
Gratsch Andreas |
2:4 |
Mühlberger Josef |
2:6 |
Kohlnberger Doris |
2:9 |
Janko Bernhard |
1:2 |
Gstöttenbauer Rudolf |
1:5 |
Kaar Manuel |
1:8 |
Mühleder Ludwig |
0:1 |
Zeinhofer Johann |
0:1 |
Kaar Elisa |
0:1 |
Haidinger Franz |
0:2 |
Grininger Veronika |
0:3 |
Kaar Martin |
0:4 |
|