XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BEBU
OBER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-8
1. Herren-Bundesliga Platz 1-10
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
2. Herren-Bundesliga Qualifikation
Qualifikation 2. Damen-Bundesliga
Damen-Regionalliga Platz 1-4
Runde
Finalrunde
Mannschaft
BEBU1
OBER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rosa Sauer
(
RC-Graph
), 190 Spiele, 97 Siege, 93 Niederlagen, Siegerquote: 51,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Damen-Bundesliga (2016/2017)
Gebietsliga Nordost (2016/2017)
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga (2016/2017)
STMS U18 (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg. (2016/2017)
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg. (2016/2017)
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017 (2016/2017)
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17 (2016/2017)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016 (2016/2017)
Unterliga Nord (2016/2017)
ÖM U18 weiblich (2016/2017)
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Akyol Emine
Baier Manuel
Berger Heinz Dieter
Bugl Jasmin
Burian Irene
Böcz Tibor
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Cordic Iris
Da-Re Jan Pieter
Derler Bianca
Diendorfer Ines
Djordjevic Natasa
Duller Helmut
Dunkl Gerald
Emminger Kim
Ender Sarah
Erak Milena
Eschbach Florian
Fuchs Sylvia
Gabauer Albert
Galitschitsch Michael
Genser Elena
Gerhardt Tina
Gropper Brigitte
Gruber Edith
Gruber Manuel
Grünsteidl Simon
Gstättner Dieter
Gstättner Markus
Habesohn-Strelec Manuela
Handler Bernd
Harecker Nico
Hartl Lena
Hütl Nicolas
Jauck Heike
Juric Monika
Kalcher Ernst
Kamensek David
Katona Eszter Krisztina
Kellermann Sophia
Klug Christoph
Koch Chiara
Kollegger Karim-Phillip
Koopmans Michael
Kovacs Adrienn
Kozyritskaya Svetlana
Krase Erwin
Kraus Michael
Ladinik Bettina
Ladstätter Melina
Leitner Selina
Li Qiangbing
Liu Yuan
Magerle Daniela
Maienburg Aurelie
Maresch Matteo
Margreiter Lara
Matlschweiger Manuel
Mayer Ulrike
Messner Martin
Neubauer Marcel
Nickel Simon Johannes
Oberfichtner Christine
Oppelz Teresa
Palatin Lena
Panahi Ali Reza
Pasalic Branka
Pensold Patrick
Pensold Peter
Pereira Baptista Isaac
Petrekova Daniela jun.
Popova Valentina
Pretschuh Harald
Pretzler Thomas
Proksch Bernhard
Promberger Lena
Prosen Verena
Rath Jakob
Rebol Laura
Regner Larissa Katharina
Reinprecht Nadja
Reiter Romy Josefa
Richter Ewald
Sackl Christiane
Sallamaci Sibel
Sarofem Juliana
Schloffer Steven
Schuster Sophie
Schöbel Marie
Schütter Patrick
Segula Kiara
Seidl Sabine
Solja Amelie
Spehar Jessica
Stadlbauer Arnold
Steinbacher Claudia
Steiner Sascha
Stockreiter Niklas
Stöller Rene
Szabadi Agnes
Teuffenbach Robbie
Toplek Ema
Trattner Vanessa
Trosman Nicole
Unterweger Julia
Vizinova Dominika
Vouk Anna-Maria
Voves Barbara
Voves Florian
Vögel Hanna
Weißenbacher Walter
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Winter Mario
Wolowiec Janusz
Zanella Fabian
Zeya Cynthia
Zeya Julia
Zink Klaus
Zlatilova Jessica
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
AFUE
ATS
BAAC
BEBU
DOB
EBEN
FROB
HOER
IND
KAPF
KIRB
KLAU
KUCH
LDL
LENZ
LEO
LGW
LIGI
LING
LIZ
LSV
LUST
MATT
MATZ
NEUD
OBER
OBERP
OTGU
OÖTTV
POLI
POS
SGAM
SGGM
SGML
SKFL
STTV
SUF
SVSW
TROF
UNZ
URBA
USTO
VILL
VOI
VOR
VTTV
WAIZ
ZEL
ÜBBA
alle
S
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sophia Kellermann (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1507 ± 41
S
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Aurelie Maienburg (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Hanna Vögel (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 43
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 52
S
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 34
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
03.06.2017
ÖM U18 weiblich
1
3
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Hanna Vögel (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 43
3:0
03.06.2017
ÖM U18 weiblich
1
3
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Melina Ladstätter (VTTV2)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 52
3:0
02.06.2017
ÖM U18 weiblich
1
2
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Selina Leitner (STTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1550 ± 41
1:3
02.06.2017
ÖM U18 weiblich
1
1
Aurelie Maienburg (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 39
-
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
02.06.2017
ÖM U18 weiblich
1
2
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Natasa Djordjevic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
3:1
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
11
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Claudia Ming Chen (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 41
3:1
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
10
Qiangbing Li (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 2284 ± 71
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
11
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sofia Lu Chen (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
1:3
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
10
Amelie Solja (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 2042 ± 56
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
10
Kiara Segula (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 966 ± 47
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
20.05.2017
2. Damen-Bundesliga
2
11
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Dominika Vizinova (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1598 ± 45
2:3
20.05.2017
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga
1
1
6:
Edith Gruber (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1671 ± 49
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
20.05.2017
Qualifikation 1. Damen-Bundesliga
1
1
2:
Ines Diendorfer (OBER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1691 ± 49
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1475 ± 44
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
2:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
0:3
01.05.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 4. Dg.
Gruppe 1
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
29.04.2017
STMS U18
1
4
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Michael Galitschitsch (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
3:2
29.04.2017
STMS U18
1
5
Julia Zeya (DOB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
29.04.2017
STMS U18
1
4
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Florian Eschbach (KAPF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
3:0
29.04.2017
STMS U18
1
3
Nico Harecker (LEO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 43
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
29.04.2017
STMS U18
1
1
Steven Schloffer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U16 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Juliana Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 648 ± 34
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U16 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Chiara Koch (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 34
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U16 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Julia Zeya (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 45
3:2
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U18 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 42
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U18 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Cynthia Zeya (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 45
3:0
29.04.2017
StTTV Steirische Meisterschaften U18 2016/17
U18 Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Chiara Koch (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 34
3:1
24.04.2017
Unterliga Nord
2
11
Arnold Stadlbauer (LDL1)
RC Punkte (30.06.2017): 985 ± 69
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
24.04.2017
Unterliga Nord
2
11
Harald Pretschuh (LDL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 60
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
2:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Aurelie Maienburg (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Lena Palatin (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 1386 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Lena Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1559 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Christine Oberfichtner (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1554 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Milena Erak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Teresa Oppelz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 37
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sarah Ender (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 1494 ± 36
S
20.04.2017
Unterliga Nord
2
10
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Manuel Gruber (VOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 50
3:0
20.04.2017
Unterliga Nord
2
10
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Gerald Dunkl (VOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 46
3:2
04.04.2017
Gebietsliga Nordost
2
9
Michael Kraus (KAPF7)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
04.04.2017
Gebietsliga Nordost
2
9
Bettina Ladinik (KAPF7)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 50
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
19.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
9
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sabine Seidl (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 52
1:3
19.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
9
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Manuela Habesohn-Strelec (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1346 ± 42
2:3
19.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
9
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Valentina Popova (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 2090 ± 92
0:3
01.04.2017
2. Damen-Bundesliga
2
7
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Julia Unterweger (POS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1442 ± 44
3:0
01.04.2017
2. Damen-Bundesliga
2
7
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Ema Toplek (POS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1620 ± 50
1:3
01.04.2017
2. Damen-Bundesliga
2
7
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Eszter Krisztina Katona (POS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1530 ± 45
2:3
28.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
8
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Helmut Duller (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 50
3:0
28.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
8
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Ulrike Mayer (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 48
3:0
28.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
8
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Erwin Krase (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
3:0
24.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
7
Emilio Wildling (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 407 ± 36
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
24.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
7
Valentino Wildling (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
19.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
6
Daniela Petrekova jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
19.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
6
Irene Burian (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1594 ± 44
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
18.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
4
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Daniela Magerle (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
0:3
18.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
4
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sophie Schuster (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
1:3
18.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
5
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 37
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
18.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
5
Monika Juric (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1597 ± 51
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
18.03.2017
2. Damen-Bundesliga
2
4
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Yuan Liu (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2017): 2215 ± 72
0:3
17.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Dieter Gstättner (LGW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1057 ± 51
3:2
17.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Markus Gstättner (LGW3)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
3:2
17.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Patrick Pensold (LGW3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 71
3:0
03.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
4
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Tibor Böcz (LEO6)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 49
3:2
03.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
4
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sascha Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
3:0
28.02.2017
Gebietsliga Nordost
2
3
Heinz Dieter Berger (LGW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 52
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
28.02.2017
Gebietsliga Nordost
2
3
Peter Pensold (LGW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
11.02.2017
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017
Damen Einzel A
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Vanessa Trattner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 62
1:3
11.02.2017
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017
Damen Einzel B
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Verena Prosen (ZEL)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 54
3:0
11.02.2017
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017
Damen Einzel B
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bettina Ladinik (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 50
3:0
11.02.2017
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017
Damen Einzel B
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Vanessa Trattner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1126 ± 62
3:0
11.02.2017
StTTV Steirische Meisterschaften Allgemein 2017
Junioren Einzel weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bianca Derler (ÜBBA)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 87
1:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1280 ± 44
0:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
2:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
2:3
05.02.2017
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 3. Dg.
Gruppe 1
Simon Zündel (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 1406 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
23.01.2017
Gebietsliga Nordost
2
1
Janusz Wolowiec (SUF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 52
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
23.01.2017
Gebietsliga Nordost
2
1
Mario Winter (SUF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1028 ± 50
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
23.01.2017
Gebietsliga Nordost
2
1
Klaus Zink (SUF1)
RC Punkte (30.06.2017): 913 ± 51
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
29.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
3
Jessica Zlatilova (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
29.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
3
Branka Pasalic (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1495 ± 48
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
29.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
3
Selina Leitner (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1550 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
28.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
2
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 65
3:2
28.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
1
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
2:3
28.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
1
Brigitte Gropper (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1621 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
28.01.2017
2. Damen-Bundesliga
2
2
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sylvia Fuchs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1393 ± 42
3:1
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 39
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Emine Akyol (LUST)
RC Punkte (30.06.2017): 958 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 49
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Chiara Koch (POS)
RC Punkte (30.06.2017): 995 ± 34
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Marie Schöbel (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 887 ± 36
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Lara Margreiter (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 944 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 34
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Romy Josefa Reiter (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 41
S
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
10
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Nicole Trosman (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1895 ± 51
0:3
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
11
Sofia Lu Chen (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
10
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Anna-Maria Vouk (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 50
3:1
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
11
Dominika Vizinova (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1598 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
10
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Amelie Solja (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 2042 ± 56
0:3
10.12.2016
2. Damen-Bundesliga
1
11
Claudia Ming Chen (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 52
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
1:3
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Jakob Rath (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1029 ± 45
3:1
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Martin Messner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 52
3:0
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 42
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
08.12.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 2. Dg.
Gruppe 2
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Jan Pieter Da-Re (VOI)
RC Punkte (30.06.2017): 1208 ± 48
3:1
09.12.2016
Gebietsliga Nordost
1
9
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Albert Gabauer (KAPF7)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 67
3:0
09.12.2016
Gebietsliga Nordost
1
9
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Manuel Baier (KAPF7)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 68
3:1
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Aurelie Maienburg (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Teresa Oppelz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 37
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Lena Palatin (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 1386 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Jessica Zlatilova (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 45
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Anna-Maria Vouk (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 50
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 1 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
N
09.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
9
Manuela Habesohn-Strelec (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1346 ± 42
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:1
09.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
9
Valentina Popova (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 2090 ± 92
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
09.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
9
Agnes Szabadi (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
1:3
11.11.2016
Gebietsliga Nordost
1
7
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Michael Koopmans (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 58
3:0
11.11.2016
Gebietsliga Nordost
1
7
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bernhard Proksch (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 70
3:0
04.11.2016
Gebietsliga Nordost
1
6
Isaac Pereira Baptista (LGW3)
RC Punkte (30.06.2017): 884 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
1:3
04.11.2016
Gebietsliga Nordost
1
6
Patrick Pensold (LGW3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 71
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Niklas Stockreiter (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 52
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Ali Reza Panahi (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 48
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Fabian Zanella (ATS)
RC Punkte (30.06.2017): 495 ± 82
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 42
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Thomas Pretzler (LIZ)
RC Punkte (30.06.2017): 228 ± 66
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Nadja Reinprecht (UNZ)
RC Punkte (30.06.2017): 378 ± 58
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Christoph Klug (LIGI)
RC Punkte (30.06.2017): 447 ± 70
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Karim-Phillip Kollegger (LIGI)
RC Punkte (30.06.2017): 292 ± 69
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Nicolas Hütl (LIGI)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 65
3:0
26.10.2016
StTTV Nachwuchssuperliga 2016/17 1. Dg.
Qualifikation U18
Iris Cordic (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 546 ± 45
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
28.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
5
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bernd Handler (KAPF6)
RC Punkte (30.06.2017): 1063 ± 48
1:3
28.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
5
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Walter Weißenbacher (KAPF6)
RC Punkte (30.06.2017): 990 ± 49
3:0
28.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
5
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bettina Ladinik (KAPF6)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 50
3:0
18.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
4
Nico Harecker (LEO6)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 43
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
18.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
4
Ewald Richter (LEO6)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 55
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
1:3
18.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
4
David Kamensek (LEO6)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 52
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:4
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
4:2
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:4
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Claudia Ming Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Emine Akyol (LUST)
RC Punkte (30.06.2017): 958 ± 45
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Lara Margreiter (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 944 ± 41
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 2 weiblich
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Christiane Sackl (UNZ)
RC Punkte (30.06.2017): 861 ± 34
3:0
14.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
3
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Peter Pensold (LGW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 53
3:1
14.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
3
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Heinz Dieter Berger (LGW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 52
1:3
14.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
3
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Patrick Schütter (LGW1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 52
3:0
08.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
5
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Monika Juric (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1597 ± 51
0:3
08.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
5
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 944 ± 41
1:3
08.10.2016
2. Damen-Bundesliga
1
5
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 37
2:3
04.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
2
Ernst Kalcher (TROF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1002 ± 53
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
04.10.2016
Gebietsliga Nordost
1
2
Rene Stöller (TROF2)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 49
-
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
30.09.2016
Gebietsliga Nordost
1
1
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Janusz Wolowiec (SUF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1107 ± 52
2:3
30.09.2016
Gebietsliga Nordost
1
1
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Klaus Zink (SUF1)
RC Punkte (30.06.2017): 913 ± 51
3:0
11.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
3
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Svetlana Kozyritskaya (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 50
3:2
11.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
3
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Branka Pasalic (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1495 ± 48
2:3
11.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
3
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Selina Leitner (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1550 ± 41
1:3
10.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
2
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 65
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
10.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
1
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
1:3
10.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
2
Adrienn Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1956 ± 67
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:0
10.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
2
Claudia Steinbacher (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 43
-
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
3:2
10.09.2016
2. Damen-Bundesliga
1
1
Rosa Sauer (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Tina Gerhardt (SGML1)
RC Punkte (30.06.2017): 1345 ± 46
0:3
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Damen
Heike Jauck (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1065 ± 51
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Laura Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 42
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Matteo Maresch (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 60
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
U 18
Lena Palatin (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 1386 ± 39
-
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
N
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Damen
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Barbara Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 58
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Damen
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Bettina Ladinik (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 50
S
04.09.2016
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2016
Damen
Rosa Sauer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2017): 1248 ± 39
-
Larissa Katharina Regner ()
RC Punkte (30.06.2017): 854 ± 37
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung