XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OGÄN
SGOT
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Platz 1-4
Platz 5-7
Vorrunde A
Vorrunde B
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
NIBE1
OGÄN1
SGOT1
USCH1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Reiterlehner
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 16 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 43,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (2013/2014)
Rookie Cup Platz 1-4 (2013/2014)
Rookie Cup Vorrunde B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
10
alle Gegner
Brunner Nicole
Busch Stephanie
Buxbaum Manfred
Detter Roman
Faltner Klaus
Fliessenschuh Philipp
Gerstl Robert
Grünauer Christian
Hackensöllner David
Hainböck Günter
Haunold Markus
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Höller Wilfried
Karner Thomas
Lambichler Rene
Lechner Timo
Panholzer Markus
Rumpl Gerhard
Schagerl Martin
Scharner Alfred
Scharner Herbert
Schragl Herbert
Schroll Josef
Schweiger Roman
Seiberl Markus
Stöhr Karl
Türscherl Anja
Wippl Andreas
Spieler aller Vereine
ALLH
GOTS
HAAG
NIBE
OBER
OGÄN
SGOT
SIER
STAJ
STPA
WOLF
YBBS
alle
S
N
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
6:
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 878 ± 48
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:2
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
5:
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 52
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
2
3:
Philipp Fliessenschuh (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 505 ± 62
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Platz 1-4
1
1
1:
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Andreas Wippl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 676 ± 48
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
3
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
1:3
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
2
Martin Schagerl (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2014): 674 ± 47
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
01.05.2014
Rookie Cup Vorrunde B
1
1
Manfred Buxbaum (SIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 518 ± 57
-
Walter Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
28.03.2014
2. Klasse West B
2
10
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Gerhard Rumpl (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1007 ± 52
0:3
28.03.2014
2. Klasse West B
2
10
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 60
0:3
13.02.2014
2. Klasse West B
2
8
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 51
0:3
13.02.2014
2. Klasse West B
2
8
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1102 ± 58
0:3
06.03.2014
2. Klasse West B
2
7
Markus Panholzer (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1050 ± 67
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
06.03.2014
2. Klasse West B
2
7
David Hackensöllner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
12.03.2014
2. Klasse West B
2
6
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 839 ± 52
3:2
12.03.2014
2. Klasse West B
2
6
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 50
3:2
28.01.2014
2. Klasse West B
2
3
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 53
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
28.01.2014
2. Klasse West B
2
3
Roman Detter (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 53
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
16.01.2014
2. Klasse West B
2
2
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Karl Stöhr (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 1177 ± 73
0:3
16.01.2014
2. Klasse West B
2
2
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Robert Gerstl (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 53
2:3
18.10.2013
2. Klasse West B
1
10
Thomas Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
18.10.2013
2. Klasse West B
1
10
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 60
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
07.11.2013
2. Klasse West B
1
8
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 925 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
2:3
07.11.2013
2. Klasse West B
1
8
Wilfried Höller (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 59
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
1:3
07.11.2013
2. Klasse West B
1
8
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1102 ± 58
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:1
05.11.2013
2. Klasse West B
1
6
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 839 ± 52
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
05.11.2013
2. Klasse West B
1
6
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 50
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
25.10.2013
2. Klasse West B
1
5
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 52
3:2
25.10.2013
2. Klasse West B
1
5
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Rene Lambichler (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 73
3:0
25.10.2013
2. Klasse West B
1
5
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2014): 813 ± 53
1:3
21.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 646 ± 80
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
21.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
0:3
21.10.2013
2. Klasse West B
1
4
Thomas Karner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 45
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
3:0
02.10.2013
2. Klasse West B
1
3
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 53
0:3
02.10.2013
2. Klasse West B
1
3
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
-
Roman Detter (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 53
3:1
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
Roman Schweiger (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 56
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
1:3
19.09.2013
2. Klasse West B
1
2
Alfred Scharner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 55
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 52
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung