Halbfinalhinrunde | Finalhinrunde | |
Guntramsdorf 1 | ||
Linz Altstadt 1 | ||
Linz Altstadt 1 | 3:9 / 7:9 | |
1. Linz Altstadt 1 | ||
Neusiedl/See 1 | 9:5 / 8:8 | |
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | ||
Mariahilf / Langenzersdorf 1 | 8:8 / 6:9 | |
Guntramsdorf 1 | ||
3. Neusiedl/See 1 | ||
Neusiedl/See 1 | 6:9 / 5:9 | |
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Cecava Miroslav | CZE | SGML1 | 2 | 4 | : | 3 | 2383 | ± | 49 | S50 |
2. | Simon Ferenc | HUN | GUNT1 | 4 | 8 | : | 5 | 2347 | ± | 48 | S40 |
3. | Korbel Richard | CZE | NEUB1 | 4 | 11 | : | 5 | 2341 | ± | 50 | |
4. | Worischek Michael | AUT | ALTS1 | 4 | 11 | : | 3 | 2335 | ± | 45 | |
5. | Szabo Krisztian | HUN | NEUB1 | 4 | 13 | : | 2 | 2331 | ± | 48 | |
6. | Karas David | SVK | SGML1 | 4 | 11 | : | 4 | 2324 | ± | 45 | U211 |
7. | Maybanks William | GBR | ALTS1 | 4 | 11 | : | 4 | 2318 | ± | 45 | U212 |
8. | Padera Mario | AUT | GUNT1 | 3 | 5 | : | 4 | 2288 | ± | 50 | |
9. | Chen Alexander | AUT | SGML1 | 4 | 9 | : | 7 | 2253 | ± | 42 | U192 |
10. | Pichler Jörg-Peter | AUT | ALTS1 | 4 | 7 | : | 8 | 2232 | ± | 45 | |
11. | Wolf Christian | AUT | SGML1 | 2 | 5 | : | 3 | 2203 | ± | 50 | U211 |
12. | Gal Clemens | AUT | ALTS1 | 4 | 6 | : | 8 | 2182 | ± | 45 | |
13. | Ensbacher Markus | AUT | NEUB1 | 4 | 6 | : | 9 | 2131 | ± | 47 | U231 |
14. | Malek Michael | AUT | GUNT1 | 3 | 1 | : | 9 | 2125 | ± | 49 | |
15. | Strelec Alexander | AUT | GUNT1 | 3 | 1 | : | 10 | 2076 | ± | 49 | U212 |
16. | Kral Matthias | AUT | SGML1 | 2 | 1 | : | 7 | 2058 | ± | 45 | U192 |
17. | Huber Christopher | AUT | NEUB1 | 1 | 1 | : | 3 | 1974 | ± | 55 | U192 |
18. | Ensbacher Gerhard | AUT | NEUB1 | 1 | 1 | : | 3 | 1927 | ± | 57 | S50 |
19. | Ovadias Odysseas | AUT | GUNT1 | 1 | 0 | : | 3 | 1818 | ± | 42 | U171 |
20. | Krämer Christopher | AUT | GUNT1 | 2 | 0 | : | 5 | 1813 | ± | 44 | U172 |
21. | Poppenwimmer Patrick | AUT | SGML1 | 1 | 0 | : | 4 | 1778 | ± | 49 | |
22. | Kral Walter | AUT | SGML1 | 1 | 0 | : | 3 | 1336 | ± | 83 | S40 |