RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
OLD2 |
18 |
14 |
: |
4 |
46 |
: |
21 |
Preihs Ale. / Neumayer Wal. |
11:3 |
Dungl Wol. / Neumayer Wal. |
3:1 |
|
Neumayer Walter |
14:4 |
Preihs Alexander |
11:3 |
Dungl Wolfgang |
3:1 |
|
2. |
NFS5 |
20 |
14 |
: |
6 |
50 |
: |
34 |
Prager Cor. / Prager Ger. |
2:0 |
Prager Cor. / Gotschke Wol. |
1:0 |
Prager Ger. / Scharinger Mar. |
9:2 |
Prager Ger. / Gotschke Wol. |
2:2 |
Prager Ger. / Weber Her. |
0:2 |
|
Prager Cornelia |
3:0 |
Scharinger Markus |
9:2 |
Prager Gerald |
13:6 |
Gotschke Wolfgang |
3:2 |
Weber Herbert |
0:2 |
|
3. |
NFS7 |
22 |
13 |
: |
9 |
50 |
: |
37 |
Denk Ale. / Fröhlich Wal. |
1:0 |
Denk Ale. / Mühl Jür. |
1:0 |
Bader Tho. / Denk Ale. |
6:4 |
Bader Tho. / Fröhlich Wal. |
5:4 |
Fröhlich Wal. / Mühl Jür. |
0:1 |
|
Bader Thomas |
11:8 |
Denk Alexander |
8:4 |
Fröhlich Walter |
6:5 |
Mühl Jürgen |
1:1 |
|
4. |
KONT6 |
20 |
12 |
: |
8 |
47 |
: |
36 |
Fox Mar. / Pointner Har. |
1:0 |
Schalk Ger. / Fox Mar. |
6:4 |
Weber Phi. / Fox Mar. |
3:1 |
Weber Phi. / Schalk Ger. |
1:1 |
Schalk Ger. / Lau Chr. |
1:1 |
Fox Mar. / Lau Chr. |
0:1 |
|
Pointner Harald |
1:0 |
Fox Martin |
10:6 |
Schalk Gerhard |
8:6 |
Weber Philip |
4:2 |
Lau Christian |
1:2 |
|
5. |
REN1 |
21 |
12 |
: |
9 |
46 |
: |
39 |
Kuhn Mat. / Peter Ger. |
1:0 |
Peter Ger. / Petrzalka Wol. |
9:6 |
Peter Ger. / Steffl Ber. |
2:3 |
|
Kuhn Mathias |
1:0 |
Peter Gerald |
12:9 |
Petrzalka Wolfgang |
9:6 |
Steffl Bernhard |
2:3 |
|
6. |
SSH4 |
21 |
11 |
: |
10 |
41 |
: |
43 |
Dala Cla. / Petkovic Zor. |
2:0 |
Szorc Mar. / Sobarnia Bog. |
1:0 |
Dala Cla. / Kosnik Hub. |
5:4 |
Dala Cla. / Sobarnia Bog. |
3:2 |
Sobarnia Bog. / Kosnik Hub. |
0:1 |
Dala Cla. / Tabor Paw. |
0:3 |
|
Petkovic Zoran |
2:0 |
Szorc Marek |
1:0 |
Dala Claudia |
10:9 |
Kosnik Hubert |
5:5 |
Sobarnia Bogdan |
4:3 |
Tabor Pawel Piotr |
0:3 |
|
7. |
POLI4 |
18 |
9 |
: |
9 |
37 |
: |
35 |
Karner Ern. / Nadrchal Nik. |
1:0 |
Fiedler Sam. / Magerle Dan. |
1:0 |
Spiegel Ram. / Fiedler Sam. |
1:0 |
Spiegel Ram. / Magerle Dan. |
3:1 |
Wagner Chr. / Fiedler Sam. |
1:1 |
Joos Wil. / Fiedler Sam. |
1:1 |
Wagner Chr. / Spiegel Ram. |
1:1 |
Wagner Chr. / Nadrchal Nik. |
0:1 |
Fiedler Sam. / Nadrchal Nik. |
0:1 |
Turk Har. / Vogler Rob. |
0:1 |
Wagner Chr. / Joos Wil. |
0:2 |
|
Karner Ernst |
1:0 |
Magerle Daniela |
4:1 |
Spiegel Ramon |
5:2 |
Fiedler Samuel |
4:3 |
Wagner Christopher |
2:5 |
Nadrchal Nikolaus |
1:2 |
Joos Wilhelm |
1:3 |
Turk Harald |
0:1 |
Vogler Robert |
0:1 |
|
8. |
SGML8 |
20 |
9 |
: |
11 |
40 |
: |
43 |
Koszik Luk. / Kolbert Lud. |
4:3 |
Erak Mil. / Erak Jel. |
3:2 |
Kolbert Lud. / Erak Jel. |
2:3 |
Kolbert Jul. / Kolbert Lud. |
0:1 |
Koszik Luk. / Erak Jel. |
0:1 |
Koszik Luk. / Erak Mil. |
0:1 |
|
Kolbert Ludwig |
6:7 |
Erak Jelenko |
5:6 |
Koszik Lukas |
4:5 |
Erak Milena |
3:3 |
Kolbert Julian |
0:1 |
|
9. |
WPAE7 |
20 |
8 |
: |
12 |
38 |
: |
44 |
Kosak Tob. / Schönfeld Cur. |
3:0 |
Tomastik Chr. / Kosak Tob. |
1:0 |
Kosak Tob. / Weber Lau. |
1:0 |
Dangl Joh. / Kosak Tob. |
1:0 |
Haidar Mar. / Irimia Mih. |
1:0 |
Haidar Mar. / Kosak Tob. |
1:3 |
Börner Chr. / Irimia Mih. |
0:1 |
Dangl Joh. / Muck Chr. |
0:1 |
Dangl Joh. / Irimia Mih. |
0:1 |
Malek And. / Dangl Joh. |
0:1 |
Dangl Joh. / Arthofer Dir. |
0:1 |
Dangl Joh. / Haidar Mar. |
0:4 |
|
Schönfeld Curt |
3:0 |
Tomastik Christian |
1:0 |
Weber Laurent |
1:0 |
Kosak Tobias |
7:3 |
Haidar Marwan |
2:7 |
Irimia Mihai |
1:2 |
Dangl Johann |
1:8 |
Malek Andreas |
0:1 |
Börner Christian |
0:1 |
Muck Christian |
0:1 |
Arthofer Dirk |
0:1 |
|
10. |
SKFL11 |
21 |
8 |
: |
13 |
30 |
: |
48 |
Sattler Wal. / Sattler Rai. |
4:8 |
Sattler Wal. / Sattler Mar. |
2:2 |
Sattler Mar. / Sattler Rai. |
2:3 |
|
Sattler Walter |
6:10 |
Sattler Rainer |
6:11 |
Sattler Markus |
4:5 |
|
11. |
HAK1 |
22 |
7 |
: |
15 |
34 |
: |
55 |
Rodriguez Ped. / Troyer Mic. |
4:5 |
Kawian Rus. / Rodriguez Ped. |
3:5 |
Kawian Rus. / Chang Chu. |
0:2 |
Kawian Rus. / Troyer Mic. |
0:3 |
|
Rodriguez Pedro |
7:10 |
Troyer Michael |
4:8 |
Kawian Rusbeh |
3:10 |
Chang Chung Ho |
0:2 |
|
12. |
KAI3 |
21 |
5 |
: |
16 |
28 |
: |
52 |
Jaretz Ber. / Dichler Ewa. |
2:0 |
Mikusch Edu. / Dichler Ewa. |
1:0 |
Walenda Wal. / Dichler Ewa. |
2:3 |
Walenda Wal. / Heger Mic. |
0:1 |
Hajdecka Gra. / Dichler Ewa. |
0:1 |
Dichler Ewa. / Leisch Pet. |
0:1 |
Walenda Wal. / Sobotka Rob. |
0:3 |
Dichler Ewa. / Heger Mic. |
0:3 |
Dichler Ewa. / Sobotka Rob. |
0:4 |
|
Jaretz Bernhard |
2:0 |
Mikusch Eduard |
1:0 |
Dichler Ewald |
5:12 |
Walenda Walter |
2:7 |
Hajdecka Grazyna |
0:1 |
Leisch Peter |
0:1 |
Heger Michael |
0:4 |
Sobotka Robert |
0:7 |
|