XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AACH(D)
ALTA
AUGG(D)
BERB(L)
BRAC(D)
BSIT(NL)
BUSC(D)
CHAR(F)
DENH(NL)
DÜSS(D)
EBDO(D)
GESE(D)
GÜTE(D)
GWBA(D)
HALB
HILP(D)
HOKR(CZ)
INGR(F)
JENA(D)
KUCH
LEUT(D)
LUNE(D)
MERK(B)
MERS(D)
MÖHR(D)
MÜHL(D)
NAUH(D)
NIDD(L)
NORB(I)
NOVA(I)
OBWT
PRAH(CZ)
SARA(BIH)
SARN(I)
SGBG(D)
SGEB
SGFHW(D)
SGGM
SKFL
TT14
TURN(B)
TZEL(D)
VELB(D)
VERO(I)
VERZ(I)
WEIS(D)
WEWE(D)
WINN(D)
ZELL(D)
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Finalturniere
Klasse
Preliminary Rounds
Runde
IC1
IC2
IC3
IC4
TCdV1
TCdV2
TCdV3
Mannschaft
AACH(D)
ALTA(A)
AUGG(D)
BERB(L)
BRAC(D)
BSIT(NL)
BUSC(D)
CHAR(F)
DENH(NL)
DÜSS(D)
EBDO(D)
GESE(D)
GÜTE(D)
GWBA(D)
HALB(A)
HILP(D)
HOKR(CZ)
INGR(F)
JENA(D)
KUCH(A)
LEUT(D)
LUNE(D)
MERK(B)
MERS(D)
MÖHR(D)
MÜHL(D)
NAUH(D)
NIDD(L)
NORB(I)
NOVA(I)
OBWT(A)
PRAH(CZ)
SARA(BIH)
SARN(I)
SGBG(D)
SGEB(A)
SGFHW(D)
SGGM(A)
SKFL(A)
SKLW(A)
KOM(A)
TURN(B)
TZEL(D)
VELB(D)
VERO(I)
VERZ(I)
WEISF(D)
WEWE(D)
WINN(D)
ZELL(D)
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
Anz. Zeilen
[alle]
Intercup
[alle]
Preliminary Rounds
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
6
7
[alle]
SKFL
[alle]
kein Team vorhanden
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: Preliminary Rounds, SKLW(A) (Sportklub / Flötzersteig)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
2
So.
20.11.2016 16:00
SKLW(A)
-
BRAC(D)
4:0
Flötzersteig
Norbert Rapolt
Anton Anton
3:0
(11,8,18)
Anton Kutis
Andreas Dahlke
3:0
(3,4,3)
Günter Strauß
Frank Schöller
3:0
(13,8,5)
Anton Kutis
/
Norbert Rapolt
Frank Schöller
/
Anton Anton
3:0
(4,8,3)
Spielbericht anzeigen
Vom MuBA bestätigt
1
3
Sa.
21.01.2017 18:00
DENH(NL)
-
SKLW(A)
2:4
Ibrahim Yildizlar
Anton Kutis
0:3
(-7,-5,-7)
Koen Hageraats
Norbert Rapolt
3:0
(9,6,6)
Boris De Vries
Wolfgang Päuerl
3:1
(8,-4,6,9)
Ibrahim Yildizlar
/
Koen Hageraats
Norbert Rapolt
/
Anton Kutis
0:3
(-9,-6,-8)
Koen Hageraats
Anton Kutis
0:3
(-3,-6,-10)
Ibrahim Yildizlar
Wolfgang Päuerl
1:3
(8,-7,-5,-8)
Spielbericht anzeigen
Vom MuBA bestätigt
1
4
Fr.
07.04.2017 19:00
OBWT(A)
-
SKLW(A)
4:1
Turnsaal der Volksschule Oberwart
Victor Vajda
Wolfgang Päuerl
3:0
(4,5,8)
Dominik Habesohn
Anton Kutis
1:3
(-9,11,-9,-9)
Mathias Habesohn
Norbert Rapolt
3:1
(-9,5,2,3)
Mathias Habesohn
/
Victor Vajda
Anton Kutis
/
Norbert Rapolt
3:0
(8,10,8)
Dominik Habesohn
Wolfgang Päuerl
3:2
(-8,-9,3,8,8)
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung