XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Lukas Steiner
(
RC-Graph
), 240 Spiele, 108 Siege, 132 Niederlagen, Siegerquote: 45,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
1.Klasse Ost (2018/2019)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost (2017/2018)
3. Klasse Ost (2018/2019)
3. Klasse Ost (2017/2018)
3.Klasse Ost (2016/2017)
3.Klasse Ost (2015/2016)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014 (2014/2015)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
Miniunterstufe (U11) (2014/2015)
Schüler Liga (2017/2018)
Unterstufe (U13) (2016/2017)
Unterstufe (U13) Liga (2015/2016)
ÖM U13 männlich Platz 4-6 (2016/2017)
ÖM U13 männlich Vorrunde B (2016/2017)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Aschmann Philipp
Bierbaum Lauren
Cujes Erwin
De Ridder Darleen
Diex Manfred
Diex Manuel
Fink Richard
Friedrich Gerhard
Gallopp Christoph
Gratzer Elias
Gutschi Ewald
Gutschi Thomas
Gypser Elijah
Haberz Markus
Hadzic Enis
Hegeler Brigitte
Hegeler Gernot
Herrnhofer Johann
Hobel Michael
Hohensasser Marcel
Holdermann Dominic
Hubounig Albin
Jan Dietmar
Jan Florian
Juwan Franz
Kampusch Dominik
Kaufmann David
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Klaura Lukas
Kleindienst Lukas
Knauder Paul Niklas
Kollmann Gerhard
Krainbucher Andreas
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Krall Felix
Krall Franz
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Kraßnik Johannes
Kreuzer Daniel
Kummer Helmut
Kutschnig Dario
Laubreiter Noah Maris
Leininger Markus
Lewe Elias
Loibnegger Daniel
Loibnegger Jürgen
Loritsch Pascal
Machne Walter
Maicher Karl
Maier Lena
Maringer Paul
Markovic Igor
Markovic Luka
Markovic Toni
Mataln Karl
Matschek Gerhard
Matschek Stefanie
Matschitsch Josef sen.
Messner Christoph
Micheu Jakob
Miklautz Tobias
Mitsche Jakob
Moser Hermann
Mulle Kevin
Nagele Helmut
Neubauer Markus
Nguyen Alesandro
Niederl Peter
Novak Thomas
Obernosterer Philipp
Orasch Marco
Orasche Igor
Orasche Romario
Osina Paul
Osina Raphael
Osina Simon
Osina Wilhelm
Osolnik Marko
Perchtaler Thomas
Petz Manuel
Prett Nina
Primisser Jeremy
Pöck Mathias
Pöllinger Raphael
Rainer Noah
Rascher Walter
Ristic Aljosa
Ropp Marcel
Rossbacher Alex
Rzihauschek Julian
Samitsch Martin
Sattler Martin
Scharner Marcel
Schildberger Hubert
Schildberger Marvin
Schmittner Julian
Schoi Hansjörg
Schreier Lorenz
Schrödl Lorenz
Schulz Laurin
Shi Weide
Stampfer Benjamin
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steindl Lilly
Stromberger Bernhard
Stuller Thomas
Stütz Raphael
Tamegger Michael
Ulrich Michael
Vallant Miriam
Verschnig Alexander
Wallner Leonie
Wedam Alexander
Widauer Konstantin
Wolbank Hartwig
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BKLR
BTTV
DSVE
FLÖT
GURN
HEGE
KAC
KELK
KUST
KÖTT
LAVA
LEPE
LIEB
MAR
MARG
MASA
PAUL
SGLV
SITT
SPEW
SPIT
STTTV
STTV
SVSW
TTTV
VELD
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 49
0:3
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 45
1:3
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 818 ± 74
1:3
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Florian Jan (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 187 ± 73
3:0
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
1:3
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Pascal Loritsch (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 530 ± 44
3:0
08.03.2019
3. Klasse Ost
2
6
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Tobias Miklautz (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 45
0:3
08.03.2019
3. Klasse Ost
2
6
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Manuel Petz (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2019): 349 ± 131
3:0
08.03.2019
3. Klasse Ost
2
6
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Christoph Gallopp (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 48
3:1
01.03.2019
3. Klasse Ost
2
5
Dario Kutschnig (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2019): 179 ± 59
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
1:3
01.03.2019
3. Klasse Ost
2
5
Aljosa Ristic (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2019): 374 ± 67
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
0:3
01.03.2019
3. Klasse Ost
2
5
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2019): 120 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
0:3
22.02.2019
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2019): 448 ± 56
3:2
22.02.2019
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
3:1
22.02.2019
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2019): 612 ± 51
1:3
07.02.2019
3. Klasse Ost
2
3
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 62
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
1:3
07.02.2019
3. Klasse Ost
2
3
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
1:3
07.02.2019
3. Klasse Ost
2
3
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
3:1
25.01.2019
3. Klasse Ost
2
1
Gernot Hegeler (VÖLM6)
RC Punkte (30.06.2019): 523 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
0:3
25.01.2019
3. Klasse Ost
2
1
Brigitte Hegeler (VÖLM6)
RC Punkte (30.06.2019): 753 ± 42
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
3:1
25.01.2019
3. Klasse Ost
2
1
Luka Markovic (VÖLM6)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
3:1
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lauren Bierbaum (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
1:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 18 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 18 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
13.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
1:3
13.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Ewald Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 51
1:3
13.04.2018
2. Klasse Ost
2
10
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
2:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
2:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Elijah Gypser (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
06.04.2018
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Tobias Miklautz (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 63
3:0
06.04.2018
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 600 ± 54
3:1
06.04.2018
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Marvin Schildberger (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 585 ± 49
3:1
20.03.2018
3. Klasse Ost
2
8
Dominik Kampusch (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 326 ± 51
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
20.03.2018
3. Klasse Ost
2
8
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 436 ± 67
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
20.03.2018
3. Klasse Ost
2
8
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 49
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
1:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
1
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 49
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
2:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
1
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 260 ± 59
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
3
Markus Leininger (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 57
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:1
17.03.2018
Schüler Liga
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
16.03.2018
3. Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Mathias Pöck (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 329 ± 54
3:0
16.03.2018
3. Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
1:3
16.03.2018
3. Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 51
1:3
13.03.2018
3. Klasse Ost
2
6
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 58
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
13.03.2018
3. Klasse Ost
2
6
Hermann Moser (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 59
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
13.03.2018
3. Klasse Ost
2
6
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2018): 577 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
2:3
08.03.2018
3. Klasse Ost
2
5
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Franz Juwan (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 71
0:3
08.03.2018
3. Klasse Ost
2
5
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 765 ± 50
0:3
08.03.2018
3. Klasse Ost
2
5
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Stefanie Matschek (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 745 ± 47
0:3
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 46
3:0
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 47
0:3
23.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Lukas Steiner (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 57
1:3
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Pascal Loritsch (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
3:1
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Markus Neubauer (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 306 ± 89
3:0
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
19.01.2018
3. Klasse Ost
2
1
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 552 ± 53
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
19.01.2018
3. Klasse Ost
2
1
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 557 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:2
19.01.2018
3. Klasse Ost
2
1
Felix Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 53
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:2
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
1:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 4 männlich
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
01.12.2017
3. Klasse Ost
1
9
Christoph Gallopp (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:1
01.12.2017
3. Klasse Ost
1
9
Marvin Schildberger (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 585 ± 49
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
01.12.2017
3. Klasse Ost
1
9
Tobias Miklautz (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 63
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
24.11.2017
3. Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 62
3:1
24.11.2017
3. Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 49
1:3
24.11.2017
3. Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Dominik Kampusch (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 326 ± 51
0:3
17.11.2017
3. Klasse Ost
1
7
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 745 ± 71
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
17.11.2017
3. Klasse Ost
1
7
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:1
17.11.2017
3. Klasse Ost
1
7
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
27.10.2017
3. Klasse Ost
1
5
Gerhard Matschek (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 765 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
27.10.2017
3. Klasse Ost
1
5
Stefanie Matschek (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 745 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
27.10.2017
3. Klasse Ost
1
5
Martin Samitsch (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 743 ± 79
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Elias Gratzer (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 88
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
3:1
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Toni Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 67
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG5m
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
11.10.2017
3. Klasse Ost
1
3
Pascal Loritsch (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
2:3
11.10.2017
3. Klasse Ost
1
3
Florian Jan (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 166 ± 64
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
1:3
11.10.2017
3. Klasse Ost
1
3
Lena Maier (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 679 ± 43
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
06.10.2017
3. Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 734 ± 54
0:3
06.10.2017
3. Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 54
1:3
06.10.2017
3. Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 679 ± 51
1:3
29.09.2017
3. Klasse Ost
1
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Thomas Perchtaler (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 441 ± 67
3:0
29.09.2017
3. Klasse Ost
1
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Felix Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 702 ± 53
3:1
29.09.2017
3. Klasse Ost
1
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2018): 552 ± 53
1:3
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 38
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
S
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 38
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Martin Sattler (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 620 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
S
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
N
10.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
2
Lukas Steiner (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Thomas Novak (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 38
0:3
10.06.2017
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
3
Konstantin Widauer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 38
-
Lukas Steiner (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
09.06.2017
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
3
Raphael Stütz (STTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
-
Lukas Steiner (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
09.06.2017
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
2
Lukas Steiner (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Michael Ulrich (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2017): 297 ± 60
3:0
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 371 ± 57
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 15 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2017): 135 ± 64
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 15 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
N
17.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 53
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
17.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
2:3
17.03.2017
3.Klasse Ost
2
8
Thomas Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 66
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
3
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
1:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
1
Lena Maier (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
3
Leonie Wallner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 177 ± 53
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 379 ± 42
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
4
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lilly Steindl (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 109 ± 73
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
1
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
0:3
02.03.2017
3.Klasse Ost
2
6
Paul Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 66
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
02.03.2017
3.Klasse Ost
2
6
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
02.03.2017
3.Klasse Ost
2
6
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
10.02.2017
3.Klasse Ost
2
4
Marvin Schildberger (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 60
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
10.02.2017
3.Klasse Ost
2
4
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
10.02.2017
3.Klasse Ost
2
4
Gerhard Kollmann (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 62
1:3
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Dominik Kampusch (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 209 ± 73
3:2
03.02.2017
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 193 ± 69
3:0
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 606 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
27.01.2017
3.Klasse Ost
2
2
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 952 ± 61
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 53
0:3
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 556 ± 60
0:3
20.01.2017
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
2:3
30.11.2016
3.Klasse Ost
1
9
Johann Herrnhofer (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 58
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
30.11.2016
3.Klasse Ost
1
9
Bernhard Stromberger (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 571 ± 58
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
30.11.2016
3.Klasse Ost
1
9
Richard Fink (LIEB4)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 71
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
25.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Thomas Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 66
0:3
25.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 53
1:3
25.11.2016
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
2:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U15 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U13/U11 männlich
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U13/U11 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U13/U11 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U13/U11 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Dominik Kampusch (SITT)
RC Punkte (30.06.2017): 209 ± 73
3:0
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 54
1:3
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 683 ± 54
2:3
04.11.2016
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Marko Osolnik (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2017): 875 ± 83
0:3
28.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Lena Maier (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
2:3
28.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Markus Neubauer (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 66
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
28.10.2016
3.Klasse Ost
1
5
Florian Jan (GURN5)
RC Punkte (30.06.2017): 311 ± 64
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
3
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
1
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lena Maier (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
3:2
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
6
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
6
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
3
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
1
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
4
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 304 ± 45
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 379 ± 42
3:0
21.10.2016
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Gerhard Kollmann (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 849 ± 54
1:3
21.10.2016
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Marvin Schildberger (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 60
3:0
21.10.2016
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 54
3:1
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 193 ± 69
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
2:3
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 62
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
0:3
14.10.2016
3.Klasse Ost
1
3
Dominik Kampusch (SITT2)
RC Punkte (30.06.2017): 209 ± 73
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
2:3
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 952 ± 61
0:3
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 55
0:3
07.10.2016
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Kevin Mulle (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2017): 489 ± 88
3:0
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 556 ± 60
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:1
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 624 ± 53
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
30.09.2016
3.Klasse Ost
1
1
Daniel Loibnegger (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:0
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Paul Maringer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 375 ± 54
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Weide Shi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
N
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
3
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
4
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
2:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
1
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
3:0
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
3
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
4
Benjamin Stampfer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 187 ± 67
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
0:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
1:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 51
0:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Andreas Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 418 ± 92
3:0
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 323 ± 60
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
1:3
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
1:3
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 344 ± 70
3:0
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 590 ± 53
3:2
11.03.2016
3.Klasse Ost
2
7
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 327 ± 70
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 57
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 637 ± 55
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 748 ± 52
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 57
0:3
12.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 64
0:3
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 54
3:2
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 54
1:3
20.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 625 ± 54
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Marcel Scharner (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
3:1
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
4
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
3
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Christoph Messner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 59
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Peter Niederl (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 633 ± 73
2:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
0:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 57
0:3
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 60
3:1
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 61
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:1
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
-
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:1
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Igor Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 892 ± 56
0:3
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 866 ± 55
1:3
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Lukas Klaura (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 101
3:1
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 641 ± 58
0:3
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 60
0:3
09.10.2015
3.Klasse Ost
1
2
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1034 ± 49
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Alesandro Nguyen (GURN)
RC Punkte (30.06.2015): 253 ± 94
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Markus Leininger (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 11 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
5
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 173 ± 60
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
4
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Dominic Holdermann (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 224 ± 62
1:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
5
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
1:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
4
Paul Niklas Knauder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:2
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
1
David Kaufmann (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 132 ± 75
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
5
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 173 ± 60
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
1:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
4
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
1:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
2
Dominic Holdermann (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 224 ± 62
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
1:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
1
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Nina Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 182 ± 73
3:0
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
4
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
5
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:2
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:0
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 13
Laurin Schulz (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 323 ± 85
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:2
16.11.2014
ASKÖ Landesmeisterschaften Kärnten 2014
U 11
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung