Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
25.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
11 | |
Hassan Ghanem (WPAE3) RC Punkte (30.06.2023): 1626 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:0 |
25.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
11 | |
Marcin Gibala (WPAE3) RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:0 |
25.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
11 | |
Erwin Stürmer (WPAE3) RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:0 |
18.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1814 ± 54
|
0:3 |
18.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1715 ± 53
|
2:3 |
18.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Rita Piros (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1513 ± 52
|
3:2 |
04.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Daniel Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2023): 1628 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:1 |
04.04.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2023): 1677 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:1 |
16.03.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2023): 1804 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:0 |
14.02.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2023): 1663 ± 48
|
0:3 |
14.02.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Yousra Helmy (OLYM1) RC Punkte (30.06.2023): 1972 ± 61
|
0:3 |
24.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Michael Nagy (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1630 ± 50
|
3:2 |
24.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Marcus Zuccato (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1643 ± 50
|
0:3 |
24.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Harald Kinzl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1671 ± 48
|
0:3 |
26.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Irene Burian (POLI2) RC Punkte (30.06.2023): 1585 ± 50
|
0:3 |
26.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Stephan Burian (POLI2) RC Punkte (30.06.2023): 1578 ± 53
|
0:3 |
26.01.2023 |
2. Landesliga
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Peter Hatina (POLI2) RC Punkte (30.06.2023): 1886 ± 54
|
0:3 |
13.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Hassan Ghanem (WPAE3) RC Punkte (30.06.2023): 1626 ± 49
|
3:0 |
13.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Erwin Stürmer (WPAE3) RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 46
|
3:0 |
05.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1814 ± 54
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:0 |
05.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1715 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:1 |
05.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Rita Piros (KONT2) RC Punkte (30.06.2023): 1513 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
2:3 |
07.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Michael Lopez (EDEN2) RC Punkte (30.06.2023): 1735 ± 72
|
3:0 |
07.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Daniel Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2023): 1628 ± 50
|
2:3 |
07.12.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2023): 1677 ± 50
|
1:3 |
21.09.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Roland Kariger (SKFL3) RC Punkte (30.06.2023): 1535 ± 55
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
0:3 |
21.09.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Laurin Groier (SKFL3) RC Punkte (30.06.2023): 1639 ± 44
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:2 |
21.09.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Nico Sennowitz (SKFL3) RC Punkte (30.06.2023): 1732 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:2 |
15.11.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2023): 1804 ± 51
|
1:3 |
15.11.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Walter Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2023): 1687 ± 48
|
3:1 |
02.11.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (30.06.2023): 1600 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
0:3 |
02.11.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Yuchen Cai (WILI1) RC Punkte (30.06.2023): 1554 ± 55
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
2:3 |
02.11.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Peter Fox (WILI1) RC Punkte (30.06.2023): 1854 ± 63
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
3:2 |
12.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
1:3 |
12.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Marcus Zuccato (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1643 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
0:3 |
20.09.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2023): 1687 ± 50
|
2:3 |
20.09.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
-
Lukas Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2023): 1765 ± 47
|
3:2 |
29.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
13 | |
Harald Kinzl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2022): 1695 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:2 |
29.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
13 | |
Gerald Gschanes (DOEB1) RC Punkte (30.06.2022): 1784 ± 42
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:0 |
29.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
13 | |
Gustav Jirka (DOEB1) RC Punkte (30.06.2022): 1776 ± 41
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
1:3 |
22.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Felix Kampas (SGML1) RC Punkte (30.06.2022): 1547 ± 33
|
3:0 |
22.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Armin Mette (SGML1) RC Punkte (30.06.2022): 1842 ± 42
|
1:3 |
14.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Johannes Mader (KAI1) RC Punkte (30.06.2022): 1672 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:1 |
14.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Georg Schwarzmann (KAI1) RC Punkte (30.06.2022): 1778 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:2 |
08.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Johannes Steindl (KONT1) RC Punkte (30.06.2022): 1816 ± 42
|
3:1 |
08.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2022): 2007 ± 58
|
1:3 |
25.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
3 | |
Thomas Gottwald (EDEN1) RC Punkte (30.06.2022): 1765 ± 71
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:1 |
25.10.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
3 | |
Andreas Kopriva (EDEN1) RC Punkte (30.06.2022): 1885 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
3:0 |
24.09.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Tobias Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2022): 1887 ± 41
|
1:3 |
24.09.2021 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2022): 2047 ± 61
|
0:3 |
04.09.2021 |
NÖTTV 20. Riha Open |
Bewerb 1 bis 1900 |
Lionel Stift (FLÖT) RC Punkte (30.06.2022): 1736 ± 35
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
|
N |
04.09.2021 |
NÖTTV 20. Riha Open |
Bewerb 1 bis 1900 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM) RC Punkte (30.06.2022): 1324 ± 51
|
S |
04.09.2021 |
NÖTTV 20. Riha Open |
Bewerb 1 bis 1900 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2022): 1689 ± 81
-
Borys Szuta (NEUD) RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
|
S |
23.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Thomas Pinka (W24K1) RC Punkte (30.06.2021): 1832 ± 86
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
2:3 |
23.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Georg Schwarzmann (W24K1) RC Punkte (30.06.2021): 1745 ± 77
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
2:3 |
23.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Robert Waldhäusel (W24K1) RC Punkte (30.06.2021): 1857 ± 78
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
3:1 |
27.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
-
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2021): 1949 ± 80
|
1:3 |
27.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
-
Andreas Kopriva (EDEN1) RC Punkte (30.06.2021): 1839 ± 77
|
2:3 |
27.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
-
Michael Lopez (EDEN1) RC Punkte (30.06.2021): 1870 ± 82
|
1:3 |
20.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
4 | |
Michael Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2021): 1903 ± 87
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
3:2 |
20.10.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
4 | |
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (30.06.2021): 1655 ± 85
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
1:3 |
28.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
-
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2021): 1845 ± 76
|
1:3 |
28.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
-
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2021): 1775 ± 77
|
2:3 |
25.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Gerald Gschanes (DOEB1) RC Punkte (30.06.2021): 1795 ± 75
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
3:1 |
25.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Harald Kinzl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2021): 1713 ± 80
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
3:1 |
15.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
1 | |
Bernhard Teyral (KAI1) RC Punkte (30.06.2021): 1444 ± 96
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
0:3 |
15.09.2020 |
1. Landesliga
|
1 |
1 | |
Christian Hager (KAI1) RC Punkte (30.06.2021): 1520 ± 89
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2021): 1711 ± 79
|
2:3 |
10.03.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Georg Schwarzmann (W24K1) RC Punkte (30.06.2020): 1785 ± 57
|
2:3 |
10.03.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Thomas Auer (W24K1) RC Punkte (30.06.2020): 2006 ± 73
|
1:3 |
25.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Manfred Schwaiger (KONT3) RC Punkte (30.06.2020): 1640 ± 60
|
1:3 |
25.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Christian Ammer (KONT3) RC Punkte (30.06.2020): 1705 ± 56
|
3:0 |
25.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Timo Wahl (KONT3) RC Punkte (30.06.2020): 1992 ± 86
|
1:3 |
20.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Gregor Zamarin (KONT2) RC Punkte (30.06.2020): 1759 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:1 |
20.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2020): 1828 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
2:3 |
20.02.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2020): 1738 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:1 |
21.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2020): 1819 ± 59
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:1 |
21.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Andreas Markl (NFS2) RC Punkte (30.06.2020): 1836 ± 70
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
21.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Nazar Agopyan (NFS2) RC Punkte (30.06.2020): 1840 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:1 |
14.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1712 ± 57
|
3:0 |
14.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1819 ± 63
|
1:3 |
14.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Lars Robin Pusewey (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1735 ± 60
|
1:3 |
09.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
1 | |
Peter Hatina (POLI1) RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:0 |
09.01.2020 |
2. Landesliga
|
2 |
1 | |
Stephan Burian (POLI1) RC Punkte (30.06.2020): 1644 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
1:3 |
09.12.2019 |
1. Landesliga
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2020): 1921 ± 62
|
1:3 |
09.12.2019 |
1. Landesliga
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
William Cheng (KONT1) RC Punkte (30.06.2020): 1768 ± 71
|
1:3 |
03.12.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2020): 1792 ± 57
|
2:3 |
03.12.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Walter Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 57
|
3:1 |
02.12.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Thomas Gottwald (EDEN2) RC Punkte (30.06.2020): 1819 ± 62
|
2:3 |
02.12.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2020): 1688 ± 62
|
1:3 |
02.12.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Daniel Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2020): 1677 ± 61
|
3:1 |
19.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2020): 1767 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:2 |
19.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2020): 1818 ± 67
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:1 |
19.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Johannes Steindl (OLYM1) RC Punkte (30.06.2020): 1874 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:0 |
05.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Harald Mann (WPAE3) RC Punkte (30.06.2020): 1761 ± 71
|
0:3 |
05.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Miroslav Mocilac (WPAE3) RC Punkte (30.06.2020): 1685 ± 71
|
2:3 |
05.11.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Rafal Nowacki (WPAE3) RC Punkte (30.06.2020): 1655 ± 69
|
3:1 |
02.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren |
U21 Einzel männlich |
Daniel Basnar (SKLW) RC Punkte (30.06.2020): 1579 ± 59
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
2:3 |
02.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren |
U21 Einzel männlich |
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ) RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
02.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 65
|
3:0 |
02.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Vitek Zeman (POLI) RC Punkte (30.06.2020): 1507 ± 55
|
S |
02.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2020): 1772 ± 54
|
N |
01.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK |
Herren Einzel |
Andreas Gschanes (LSV) RC Punkte (30.06.2020): 1870 ± 57
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
N |
01.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Ilja Davidov (OLYM) RC Punkte (30.06.2020): 1767 ± 57
|
3:1 |
01.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK |
Herren Einzel |
Christian Ritter (NFS) RC Punkte (30.06.2020): 1441 ± 55
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
01.11.2019 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK |
Herren Einzel |
Gerhard Mühlgassner (WPAE) RC Punkte (30.06.2020): 1472 ± 56
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
23.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (30.06.2020): 1818 ± 73
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
2:3 |
23.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Christian Ammer (KONT3) RC Punkte (30.06.2020): 1705 ± 56
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:2 |
22.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Gregor Zamarin (KONT2) RC Punkte (30.06.2020): 1759 ± 57
|
0:3 |
22.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2020): 1828 ± 57
|
2:3 |
11.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Nikoleta Petra Tancibokova (OLYM2) RC Punkte (30.06.2020): 1560 ± 63
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
11.10.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Johannes Steindl (OLYM2) RC Punkte (30.06.2020): 1874 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
3:0 |
24.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Jair Zelmanovics (NFS2) RC Punkte (30.06.2020): 1822 ± 62
|
0:3 |
24.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2020): 1819 ± 59
|
0:3 |
27.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1819 ± 63
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
1:3 |
27.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Lars Robin Pusewey (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1735 ± 60
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
1:3 |
27.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2020): 1712 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
|
0:3 |
10.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Stephan Burian (POLI1) RC Punkte (30.06.2020): 1644 ± 57
|
3:2 |
10.09.2019 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2020): 1691 ± 58
-
Michael Bohrn (POLI1) RC Punkte (30.06.2020): 1731 ± 77
|
2:3 |
09.06.2019 |
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Adrian Dillon (INNS) RC Punkte (30.06.2019): 1929 ± 37
|
N |
09.06.2019 |
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Philip Schwab (KLAU) RC Punkte (30.06.2019): 1658 ± 36
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
09.06.2019 |
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
10.05.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Thomas Gottwald (EDEN1) RC Punkte (30.06.2019): 1746 ± 40
|
1:3 |
10.05.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2019): 1827 ± 43
|
1:3 |
02.05.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1760 ± 40
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:2 |
02.05.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1842 ± 41
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
28.03.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2019): 1806 ± 35
|
0:3 |
28.03.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Tobias Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2019): 1728 ± 34
|
2:3 |
27.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Osama Mahmoud (WPAE1) RC Punkte (30.06.2019): 1778 ± 55
|
0:3 |
27.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2019): 1571 ± 49
|
3:2 |
01.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Markus Baumgartner (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
01.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Ion Saidac (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1708 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:0 |
01.03.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1593 ± 40
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:2 |
22.02.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
|
1:3 |
22.02.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Martin Mika (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1375 ± 47
|
3:2 |
08.03.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Harald Kinzl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1638 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:2 |
08.03.2019 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Roman Holecek (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1832 ± 39
-
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
15.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Helmut Antony (KONT4) RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
0:3 |
11.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
|
1:3 |
11.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Christian Ammer (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 48
|
3:1 |
11.01.2019 |
1. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Nenad Kerculj (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
|
3:0 |
15.12.2018 |
NÖTTV 14. Riha Open 2018 |
Bewerb 7 bis 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Attila Horvath (HORS) RC Punkte (30.06.2019): 1791 ± 50
|
N |
15.12.2018 |
NÖTTV 14. Riha Open 2018 |
Bewerb 7 bis 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Arthur Vernydub (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
|
S |
15.12.2018 |
NÖTTV 14. Riha Open 2018 |
Bewerb 7 bis 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Ugljesa Lukic () RC Punkte (30.06.2019): 1886 ± 54
|
N |
15.12.2018 |
NÖTTV 14. Riha Open 2018 |
Bewerb 7 bis 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Christian Wappl (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1217 ± 41
|
S |
15.12.2018 |
NÖTTV 14. Riha Open 2018 |
Bewerb 7 bis 2050 Punkte |
Erwin Stürmer (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1491 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
S |
14.12.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Robin Klein (POLI2) RC Punkte (30.06.2019): 1487 ± 65
|
2:3 |
14.12.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Stephan Burian (POLI2) RC Punkte (30.06.2019): 1582 ± 43
|
0:3 |
06.12.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Thomas Kauderer (WPAE3) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
1:3 |
06.12.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE3) RC Punkte (30.06.2019): 1458 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
1:3 |
30.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Thomas Rauscher (TT141) RC Punkte (30.06.2019): 1433 ± 47
|
3:0 |
30.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Seifeldin Ghanem (TT141) RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
|
3:0 |
23.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Gerhard Urbanek (POSW1) RC Punkte (30.06.2019): 1557 ± 39
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:0 |
23.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Christian Petronczki (POSW1) RC Punkte (30.06.2019): 1589 ± 39
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
1:3 |
23.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Bertram Zöchling (POSW1) RC Punkte (30.06.2019): 1638 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
13.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Osama Mahmoud (WPAE1) RC Punkte (30.06.2019): 1778 ± 55
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:0 |
13.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Grzegorz Mieszczak (WPAE1) RC Punkte (30.06.2019): 1699 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
2:3 |
27.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
|
N |
27.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs |
U21 Einzel männlich |
Christian Ritter (NFS) RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 33
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
0:3 |
27.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 Nachwuchs |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Michael Hofmann (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 43
|
1:3 |
26.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK |
Einzel 1500 RC |
Christian Ritter (NFS) RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 33
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
S |
26.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK |
Einzel 1500 RC |
Milena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
26.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Christian Hager (KAI) RC Punkte (30.06.2019): 1417 ± 44
|
2:3 |
26.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
|
2:3 |
26.10.2018 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2018 AK |
Herren Einzel |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1571 ± 49
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
09.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Markus Baumgartner (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1655 ± 46
|
0:3 |
09.11.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2019): 1701 ± 42
|
3:2 |
16.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1724 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:2 |
16.10.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2019): 1616 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
13.10.2018 |
WTTV 7. WPAE-Trophy |
Bewerb D bis 1650 RC |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 34
|
N |
13.10.2018 |
WTTV 7. WPAE-Trophy |
Bewerb D bis 1650 RC |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Stefan Zaric (SKLW) RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 33
|
S |
13.10.2018 |
WTTV 7. WPAE-Trophy |
Bewerb D bis 1650 RC |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Gerhard Mühlgassner (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 36
|
S |
13.10.2018 |
WTTV 7. WPAE-Trophy |
Bewerb D bis 1650 RC |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Harald Grün (MAU) RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
|
S |
13.10.2018 |
WTTV 7. WPAE-Trophy |
Bewerb D bis 1650 RC |
Phillip Hudribusch (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 34
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
S |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Laurin Groier (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
|
3:1 |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Otto Graf (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1588 ± 43
|
2:3 |
30.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Ivona Baskarad (SKFL6) RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
|
0:3 |
27.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Fabian Winkler (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
0:3 |
27.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Andreas Markl (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:0 |
27.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Martin Rebel (NFS3) RC Punkte (30.06.2019): 1529 ± 42
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:0 |
21.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Helmut Antony (KONT4) RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 46
|
3:1 |
21.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Josef Barcza (KONT4) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 59
|
3:1 |
21.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Alexander Preinerstorfer (KONT4) RC Punkte (30.06.2019): 1520 ± 44
|
1:3 |
12.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Nenad Kerculj (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1578 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
12.09.2018 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (30.06.2019): 1686 ± 41
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
3:1 |
08.09.2018 |
NÖTTV 13. Riha Open 2018 |
Bewerb 01 - 1750 Punkte |
Johann Strel (RITR) RC Punkte (30.06.2019): 1640 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
08.09.2018 |
NÖTTV 13. Riha Open 2018 |
Bewerb 01 - 1750 Punkte |
Arthur Vernydub (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
08.09.2018 |
NÖTTV 13. Riha Open 2018 |
Bewerb 01 - 1750 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Björn Hoffmeister (HAK) RC Punkte (30.06.2019): 1190 ± 38
|
N |
08.09.2018 |
NÖTTV 13. Riha Open 2018 |
Bewerb 04 - 2050 Punkte |
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
|
N |
08.09.2018 |
NÖTTV 13. Riha Open 2018 |
Bewerb 04 - 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2019): 1517 ± 50
-
Gerhard Mühlgassner (WPAE) RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 36
|
N |
10.06.2018 |
Consolation
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Ely-Roberta Dragonu (NIDD(L)) RC Punkte (30.06.2018): 1566 ± 103
|
0:3 |
09.06.2018 |
Consolation
|
1 |
2 | |
Hubertus Becker (BRAC(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1861 ± 112
-
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
14.04.2018 |
Preliminary Rounds
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Fabrice Geoffroy (RUFF(F)) RC Punkte (30.06.2018): 1570 ± 152
|
0:3 |
26.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Albert Wilder (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 45
|
0:3 |
26.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Martin Heimberger (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 2270 ± 92
|
0:3 |
17.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1858 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
17.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Rainer Hirk (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1864 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
17.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Gianluca Pelizzi (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1831 ± 56
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
09.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Thomas Gottwald (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1732 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
09.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 2011 ± 56
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
09.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Gerald Sattler (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1824 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
13.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Michael Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1918 ± 52
|
1:3 |
13.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Ying Le Qi (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1886 ± 49
|
0:3 |
10.03.2018 |
Preliminary Rounds
|
1 |
6 | |
Marie-Louise Stelzer (MÖHR(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 217
-
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
0:3 |
05.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
6 | |
Robin Klein (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 66
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
05.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
6 | |
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
05.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
6 | |
Bernhard Doppelbauer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1892 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
13.02.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Roman Verdino (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1754 ± 57
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
1:3 |
13.02.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1685 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
22.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Peter Fox (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1761 ± 50
|
0:3 |
22.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1878 ± 51
|
0:3 |
22.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1860 ± 47
|
0:3 |
19.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
2 | |
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2018): 1803 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
19.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
2 | |
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
19.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
2 | |
Maximilian Sima (SGML2) RC Punkte (30.06.2018): 1762 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
10.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Fabian Garmroudi (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1707 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
10.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Raphael Gottweis (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1705 ± 54
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
10.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Roland Wukovits jun. (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1740 ± 60
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
04.12.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Albert Wilder (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
04.12.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Gerald Puchner (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 1728 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
28.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1858 ± 50
|
0:3 |
28.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Nazar Agopyan (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1829 ± 52
|
0:3 |
24.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
9 | |
Mario Milletich (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1731 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
24.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
9 | |
Valentin Theuermann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1813 ± 63
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
13.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1939 ± 54
|
0:3 |
13.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Gerald Sattler (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1824 ± 48
|
1:3 |
13.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Patrick Mayer (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1920 ± 73
|
0:3 |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2018): 1601 ± 44
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1403 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Michael Hofmann (OLYM) RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 38
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
S |
14.12.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Thomas Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1809 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
14.12.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Ying Le Qi (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1886 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
14.12.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Zbigniew Fraczyk (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1870 ± 54
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Ugljesa Lukic (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1889 ± 52
|
0:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Andreas Gschanes (LSV) RC Punkte (30.06.2018): 1685 ± 53
|
2:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1556 ± 49
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
1:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Einzel Wr.Liga |
Walter Sattler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1104 ± 57
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
0:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1556 ± 49
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Osama Mahmoud (WPAE) RC Punkte (30.06.2018): 1725 ± 43
|
1:3 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Thomas Knickrehm (KAI) RC Punkte (30.06.2018): 1712 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
01.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1189 ± 40
|
3:2 |
03.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 50
|
0:3 |
03.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Bernhard Doppelbauer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1892 ± 51
|
0:3 |
27.10.2017 |
Preliminary Rounds
|
1 |
1 | |
Florian Keck (BARG(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1695 ± 143
-
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
27.10.2017 |
Preliminary Rounds
|
1 |
1 | |
Constantin Velling (BARG(D)) RC Punkte (30.06.2018): 1628 ± 184
-
Florian Kellner (SKFL(A)2) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Roman Holecek (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1956 ± 63
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Ugljesa Lukic (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1889 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
12.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Robert Waldhäusel (KAI1) RC Punkte (30.06.2018): 1704 ± 49
|
0:3 |
12.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (30.06.2018): 1712 ± 48
|
1:3 |
07.10.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2018): 1579 ± 45
|
S |
07.10.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
07.10.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Markus Hintersteiner (SAXE) RC Punkte (30.06.2018): 1624 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
07.10.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2018): 1663 ± 46
|
N |
07.10.2017 |
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 |
Gruppe 3 männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
03.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Gianluca Pelizzi (NFS2) RC Punkte (30.06.2018): 1831 ± 56
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
03.10.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Ivan Hrastnig (NFS2) RC Punkte (30.06.2018): 1601 ± 44
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
28.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Manfred Trzil (KORN2) RC Punkte (30.06.2018): 1555 ± 49
|
1:3 |
28.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Gani Kolawole Gbadamosi (KORN2) RC Punkte (30.06.2018): 1643 ± 46
|
0:3 |
28.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Goran Marinkovic sen. (KORN2) RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 55
|
1:3 |
15.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1651 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:1 |
15.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Lukas Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
2:3 |
15.09.2017 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Tobias Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:0 |
02.09.2017 |
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Einzel bis 1750 |
Adrian Lüssing (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1516 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
N |
02.09.2017 |
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Einzel bis 1750 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Thomas Brandstetter (POTT) RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 45
|
S |
02.09.2017 |
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Einzel bis 1750 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (ANGE) RC Punkte (30.06.2018): 1496 ± 48
|
S |
02.09.2017 |
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Einzel bis 1750 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Roland Wertl (OLYM) RC Punkte (30.06.2018): 1204 ± 47
|
S |
02.09.2017 |
9. Riha Open 2017 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Einzel bis 1750 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
-
Nico Dirnberger (SVSW) RC Punkte (30.06.2018): 1288 ± 43
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Christoph Pfneiszl (OBERP) RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 49
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Simon Veits (KENN) RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
03.06.2017 |
ÖM U18 männlich Platz 7-9
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Maxime Dieudonné (VTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
|
3:2 |
02.06.2017 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Matthias Göller (TTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 46
|
0:3 |
02.06.2017 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Lorenz Pürstinger (TTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
|
1:3 |
04.05.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1977 ± 48
|
2:3 |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2017): 1608 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2017): 1558 ± 34
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
|
N |
07.04.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
13 | |
Christian Petronczki (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1639 ± 45
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
07.04.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
13 | |
Gerhard Urbanek (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1544 ± 47
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
07.04.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
13 | |
Bertram Zöchling (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1706 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
02.04.2017 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
8 | |
Zoltan Zoltan (ANEU1) RC Punkte (30.06.2017): 2390 ± 60
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
02.04.2017 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
8 | |
Mihajlo Buganyi (ANEU1) RC Punkte (30.06.2017): 2219 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
02.04.2017 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
8 | |
Rui Chen (ANEU1) RC Punkte (30.06.2017): 1904 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:2 |
01.04.2017 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
7 | |
Christoph Pichler (KAPF2) RC Punkte (30.06.2017): 1942 ± 53
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
01.04.2017 |
2. Herren-Bundesliga B
|
2 |
7 | |
David Ye (KAPF2) RC Punkte (30.06.2017): 1884 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Maciej Kolodziejczyk (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 2150 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Martin Brandstätter () RC Punkte (30.06.2017): 1689 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Felix Waibel (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2017): 1794 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
28.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2017): 1636 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:2 |
28.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Ivan Hrastnig (NFS2) RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 36
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:2 |
28.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Martin Rebel (NFS2) RC Punkte (30.06.2017): 1587 ± 44
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
0:3 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Phillip Hudribusch (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 1492 ± 37
|
0:3 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
6 | |
Vitek Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
|
0:3 |
26.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Johannes Gstaltner (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
|
3:0 |
25.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
1 | |
Anton Vernydub (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
0:3 |
26.02.2017 |
U18 LIGA
|
2 |
3 | |
Simon Trinkler (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1108 ± 49
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
0:3 |
23.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Walter Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2017): 1758 ± 50
|
0:3 |
23.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2017): 1805 ± 51
|
2:3 |
17.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Peer Held (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1526 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
17.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Tillmann Kerbel (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1647 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
17.02.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Erwin Stürmer (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1520 ± 47
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
26.01.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Peter Fox (KONT1) RC Punkte (30.06.2017): 1765 ± 54
|
1:3 |
26.01.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2017): 1751 ± 56
|
0:3 |
16.01.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Martin Hülferding (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1418 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
16.01.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Franz Waldhäusl (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1674 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:2 |
16.01.2017 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Siegfried Klemetsch (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 49
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 39
|
N |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 11 - 1550 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2017): 1432 ± 35
|
N |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 10 - 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Stefan Sellmeister (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1888 ± 52
|
N |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 10 - 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 07 - 1750 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
|
N |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 10 - 2050 Punkte |
Florian Osterberger (AUDO) RC Punkte (30.06.2017): 1439 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 07 - 1750 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 07 - 1750 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC) RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 07 - 1750 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Alfred Riha (TT14) RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 33
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 11 - 1550 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Andrzej Szuta (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 48
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 10 - 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Martin Mika (SPI) RC Punkte (30.06.2017): 1417 ± 44
|
S |
18.12.2016 |
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb 11 - 1550 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Krzysztof Komar (TT14) RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 38
|
S |
09.12.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Osama Mahmoud (WPAE2) RC Punkte (30.06.2017): 1700 ± 55
|
3:2 |
09.12.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Miroslav Mocilac (WPAE2) RC Punkte (30.06.2017): 1529 ± 59
|
3:0 |
09.12.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Hassan Ghanem (WPAE2) RC Punkte (30.06.2017): 1567 ± 39
|
2:3 |
29.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Grzegorz Mieszczak (OLYM1) RC Punkte (30.06.2017): 1723 ± 47
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:2 |
29.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Jaroslav Gaborcik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2017): 1696 ± 46
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
|
1:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
|
0:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1650 ± 43
|
0:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
|
0:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 3 männlich |
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2017): 1747 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
22.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
13 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Bertram Zöchling (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1706 ± 49
|
3:0 |
22.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
13 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Christian Petronczki (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1639 ± 45
|
2:3 |
22.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
13 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Gerhard Urbanek (POSW1) RC Punkte (30.06.2017): 1544 ± 47
|
0:3 |
10.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Philip Weber (KONT3) RC Punkte (30.06.2017): 1467 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
10.11.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Manfred Schwaiger (KONT3) RC Punkte (30.06.2017): 1634 ± 48
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 73
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
|
N |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
5 | |
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Vitek Zeman (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 51
|
3:0 |
23.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
5 | |
Markus Hirn (WPAE1) RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 43
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
0:3 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Otto Graf (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
|
2:3 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
2 | |
Tobias Koszik (SGML1) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Milena Erak (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 38
|
3:0 |
22.10.2016 |
U18 LIGA
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (SKFL1) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Daniel Basnar (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 38
|
3:0 |
20.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Ivan Hrastnig (NFS2) RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 36
|
3:0 |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 49
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Andre Pierre Kases (FREI) RC Punkte (30.06.2017): 1721 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Marko Eßl (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1643 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 36
|
N |
27.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2017): 1805 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
27.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Walter Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2017): 1758 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
06.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Tillmann Kerbel (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1647 ± 48
|
3:1 |
06.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Peer Held (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1526 ± 50
|
3:0 |
06.10.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Curt Schönfeld (SPI2) RC Punkte (30.06.2017): 1620 ± 72
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 47
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Lukas Gruber (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1533 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Robin Klein (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1638 ± 64
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
2:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Maximilian Sima (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1819 ± 46
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Martin Sebek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 58
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Guido Wögerer (OLD) RC Punkte (30.06.2017): 1609 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2017): 1506 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Herren Einzel |
Björn Hoffmeister (HAK) RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 37
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Thomas Gottwald (EDEN) RC Punkte (30.06.2017): 1789 ± 58
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Herren Einzel |
Fabian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1688 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:1 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Herren Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Guido Wögerer (OLD) RC Punkte (30.06.2017): 1609 ± 37
|
3:0 |
22.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2017): 1867 ± 58
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
22.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2017): 1751 ± 56
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
15.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Franz Waldhäusl (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1674 ± 48
|
1:3 |
15.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Siegfried Klemetsch (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 52
|
3:2 |
15.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Martin Hülferding (SSH2) RC Punkte (30.06.2017): 1418 ± 51
|
0:3 |
09.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Tobias Koszik (SGML5) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
09.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Daniel Jäger (SGML5) RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 82
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
1:3 |
09.09.2016 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Patrick Poppenwimmer (SGML5) RC Punkte (30.06.2017): 1576 ± 51
-
Florian Kellner (SKFL5) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
3:0 |
02.05.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Robin Klein (HAK1) RC Punkte (30.06.2016): 1628 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
02.05.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Michael Nagy (HAK1) RC Punkte (30.06.2016): 1620 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
30.04.2016 |
ÖTTV ÖM U21 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Stefan Hufnagl (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1742 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
30.04.2016 |
ÖTTV ÖM U21 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Martin Schaumberger (MAUT) RC Punkte (30.06.2016): 2032 ± 44
|
N |
30.04.2016 |
ÖTTV ÖM U21 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Marius Mandl (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1928 ± 47
|
N |
28.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Thomas Graser (FLD1) RC Punkte (30.06.2016): 1416 ± 46
|
3:2 |
24.04.2016 |
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016) |
Bewerb 15 - 2050 Punkte |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Bjülent Bordo (MATTB) RC Punkte (30.06.2016): 1753 ± 49
|
N |
24.04.2016 |
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016) |
Bewerb 15 - 2050 Punkte |
Osama Mahmoud (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1677 ± 58
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
24.04.2016 |
NÖTTV RLT Schwechat (4. Riha Open 2016) |
Bewerb 15 - 2050 Punkte |
Martin Cipps (TULL) RC Punkte (30.06.2016): 1548 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
17.04.2016 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2016 |
Herren-Einzel |
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2016): 1851 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
17.04.2016 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2016 |
Herren-Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Franz Kraus-Güntner (AGUM) RC Punkte (30.06.2016): 2299 ± 46
|
N |
17.04.2016 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2016 |
Herren-Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Martin Schuster-Wenth (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1983 ± 46
|
N |
12.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Bernhard Teyral (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
12.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Robert Waldhäusel (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1731 ± 61
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
12.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Daniel Schmid (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1727 ± 46
|
S |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Patrick Steidl (TRAM) RC Punkte (30.06.2016): 410 ± 59
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Platz 5-7
|
1 |
1 | |
Alexander Mayrhofer (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Platz 5-7
|
1 |
1 | |
Lorenz Pürstinger (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
09.04.2016 |
ÖM U18 männlich Platz 5-7
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Martin Gutschi (KTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1770 ± 43
|
1:3 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
1 | |
Martin Brandstätter (STTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1673 ± 41
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Alexander Mayrhofer (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Lorenz Pürstinger (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
1 | |
Andreas Unterweger (STTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1784 ± 48
-
Florian Kellner (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
07.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Brigitte Gropper (SGML6) RC Punkte (30.06.2016): 1621 ± 40
|
0:3 |
07.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Luo Wei Jin (SGML6) RC Punkte (30.06.2016): 1483 ± 52
|
3:1 |
07.04.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Thomas Mittelberger (SGML6) RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 46
|
3:2 |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Steven Schloffer () RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Boban Mirkovic (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Alexander Mayrhofer (WORG) RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
|
S |
17.03.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Gregor Zamarin (KONT2) RC Punkte (30.06.2016): 1712 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:2 |
17.03.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2016): 1629 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:2 |
04.03.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Peter Pusam (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 47
|
0:3 |
04.03.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Paul Chury (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 48
|
3:0 |
04.03.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Werner Kafka (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 48
|
1:3 |
25.02.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Gerhard Schalk (KONT5) RC Punkte (30.06.2016): 1358 ± 49
|
3:0 |
25.02.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Martin Fox (KONT5) RC Punkte (30.06.2016): 1442 ± 47
|
3:1 |
18.02.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Dominik Steininger (POLI2) RC Punkte (30.06.2016): 1826 ± 67
|
1:3 |
18.02.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Samuel Fiedler (POLI2) RC Punkte (30.06.2016): 1722 ± 44
|
0:3 |
28.01.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Franz Waldhäusl (SSH2) RC Punkte (30.06.2016): 1656 ± 54
|
1:3 |
28.01.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Siegfried Klemetsch (SSH2) RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 55
|
0:3 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
3 | |
Oliver Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1822 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
|
1:3 |
24.01.2016 |
U18LIGA
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
|
2:3 |
21.01.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Patrick Poppenwimmer (SGML3) RC Punkte (30.06.2016): 1657 ± 51
|
0:3 |
21.01.2016 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Reinhard Weiskirchner (SGML3) RC Punkte (30.06.2016): 1621 ± 47
|
3:0 |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
David Hackensöllner (STPA) RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
14.01.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Daniel Wieser (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1513 ± 48
|
3:1 |
14.01.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Martin Maleczki (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1508 ± 45
|
3:2 |
14.01.2016 |
2. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Sonita Habesohn (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 45
|
3:1 |
03.12.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Martin Rebel (NFS3) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
03.12.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Nazar Agopyan (NFS3) RC Punkte (30.06.2016): 1814 ± 52
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Mert Aksoy (LUST) RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Stefan Schmid (INNS) RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Tobias Steinkellner (SALZ) RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
|
S |
26.11.2015 |
Cup Herren B
|
1 |
3 | |
Vinz Schwarzbauer (HAK2) RC Punkte (30.06.2016): 831 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
26.11.2015 |
Cup Herren B
|
1 |
3 | |
Boris Gandelman (HAK2) RC Punkte (30.06.2016): 748 ± 84
-
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
25.11.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Robert Waldhäusel (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1731 ± 61
|
0:3 |
25.11.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Daniel Schmid (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
|
3:1 |
25.11.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Bernhard Teyral (KAI1) RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 46
|
3:0 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 54
|
3:0 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
|
3:1 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1210 ± 59
|
3:1 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Andy Garcia Barbon (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:2 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Andy Garcia Barbon (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
|
2:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Rafael Tauber (LSV) RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 47
|
3:0 |
10.11.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
8 | |
Roman Verdino (LSV1) RC Punkte (30.06.2016): 1741 ± 49
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:2 |
10.11.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
8 | |
Richard Komina (LSV1) RC Punkte (30.06.2016): 1743 ± 49
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
05.11.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Gregor Zamarin (KONT2) RC Punkte (30.06.2016): 1712 ± 50
|
2:3 |
05.11.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2016): 1629 ± 47
|
0:3 |
05.11.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2016): 1756 ± 47
|
0:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Rafael Tauber (LSV) RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
|
3:1 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
Einzel ab Wiener Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Thomas Gottwald (EDEN) RC Punkte (30.06.2016): 1836 ± 47
|
1:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
Einzel ab Wiener Liga |
Christian Wappl (KONT) RC Punkte (30.06.2016): 1303 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
Einzel ab Wiener Liga |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Robin Klein (HAK) RC Punkte (30.06.2016): 1628 ± 46
|
3:0 |
20.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Paul Chury (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
20.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Peter Pusam (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
20.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Werner Kafka (POSW1) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
17.10.2015 |
U18LIGA
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
|
2:3 |
17.10.2015 |
U18LIGA
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Markus Baumgartner (SGML1) RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
|
0:3 |
17.10.2015 |
U18LIGA
|
1 |
1 | |
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
17.10.2015 |
U18LIGA
|
1 |
2 | |
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
15.10.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Helmut Antony (KONT5) RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
15.10.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Martin Fox (KONT5) RC Punkte (30.06.2016): 1442 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
08.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Ramon Spiegel (POLI2) RC Punkte (30.06.2016): 1551 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
08.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Wilhelm Joos (POLI2) RC Punkte (30.06.2016): 1451 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
08.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
4 | |
Samuel Fiedler (POLI2) RC Punkte (30.06.2016): 1722 ± 44
-
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Kai Kniedl (AFUE) RC Punkte (30.06.2016): 1484 ± 46
|
3:2 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Manuel Christ (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 58
|
2:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
David Ye (LIGI) RC Punkte (30.06.2016): 1927 ± 43
|
1:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:2 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:0 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Mario Varga (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1731 ± 60
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Kai Kniedl (AFUE) RC Punkte (30.06.2016): 1484 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2016): 1021 ± 50
|
3:1 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
|
3:0 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Fabian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1651 ± 51
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
01.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Walter Heimberger (KORN3) RC Punkte (30.06.2016): 1796 ± 47
|
1:3 |
01.10.2015 |
1. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (FLÖT4) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Heimo Blacher (KORN3) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 63
|
3:2 |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 47
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2016): 1441 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
20.09.2015 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2015/16 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
17.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Erich Grimus sen. (WILI2) RC Punkte (30.06.2016): 1627 ± 66
|
0:3 |
17.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Christian Hernach (WILI2) RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 45
|
1:3 |
17.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Johannes Blüher (WILI2) RC Punkte (30.06.2016): 1488 ± 45
|
3:1 |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Richard Ibantschitz (GALL) RC Punkte (30.06.2016): 1513 ± 50
|
N |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Jakob Reiterlehner (USCH) RC Punkte (30.06.2016): 1492 ± 52
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Günter Bauer sen. (ERNS) RC Punkte (30.06.2016): 999 ± 62
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Reinhold Hager (GÖST) RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 1308 ± 37
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 2050 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Ilja Davidov (OLYM) RC Punkte (30.06.2016): 1738 ± 53
|
N |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1750 |
Thomas Rauscher (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1531 ± 52
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 2050 |
Hassan Ghanem (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1649 ± 50
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 2050 |
Peter Fichte (HALT) RC Punkte (30.06.2016): 1440 ± 48
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1750 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Thomas Wandrak (ERNS) RC Punkte (30.06.2016): 1354 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 2050 |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Johann Vodivnik (ATU) RC Punkte (30.06.2016): 1654 ± 47
|
N |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1750 |
Bernhard Niemetz (VÖLM) RC Punkte (30.06.2016): 1730 ± 57
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 1750 |
Attila Dombrovszki (PERN) RC Punkte (30.06.2016): 1494 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
13.09.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (3. Riha Open 2015) |
Einzel 2050 |
Rene Gutdeutsch (BRUC) RC Punkte (30.06.2016): 1782 ± 53
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
S |
09.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Martin Maleczki (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1508 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
09.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Sonita Habesohn (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 45
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
2:3 |
09.09.2015 |
2. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Stefan Zahradnik (EDEN4) RC Punkte (30.06.2016): 1530 ± 55
-
Florian Kellner (FLÖT5) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
3:1 |
23.05.2015 |
WTTV SPAR Herbst Frühlingsturnier 2015 |
Mannschaft bis 2.600 |
Harald Grün (OLD) RC Punkte (30.06.2015): 1272 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
23.05.2015 |
WTTV SPAR Herbst Frühlingsturnier 2015 |
Mannschaft bis 2.600 |
Michael Heger (OLYM) RC Punkte (30.06.2015): 1250 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
23.05.2015 |
WTTV SPAR Herbst Frühlingsturnier 2015 |
Mannschaft bis 2.600 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Bernd Öhler (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 43
|
3:1 |
23.05.2015 |
WTTV SPAR Herbst Frühlingsturnier 2015 |
Mannschaft bis 2.600 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
|
3:0 |
23.05.2015 |
WTTV SPAR Herbst Frühlingsturnier 2015 |
Mannschaft bis 2.600 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Johanna Machacek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 903 ± 45
|
3:2 |
08.05.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Stefan Hoffmann (POLI5) RC Punkte (30.06.2015): 1404 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
08.05.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Göran Doneit (POLI5) RC Punkte (30.06.2015): 1157 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
03.05.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 Punkte |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
|
S |
03.05.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 Punkte |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Brunno Ramos - Duchacek (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 51
|
N |
03.05.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 Punkte |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Christian Scheiber (MATTB) RC Punkte (30.06.2015): 1010 ± 52
|
S |
03.05.2015 |
NÖTTV RLT Schwechat (2. Riha Open 2015) |
Einzel 1550 Punkte |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Michael Hofmann (TT14) RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 45
|
N |
30.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Paul Cis (POLI3) RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 52
|
3:0 |
30.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Philipp Huemer (POLI3) RC Punkte (30.06.2015): 1407 ± 43
|
2:3 |
23.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Manuela Habesohn-Strelec (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1430 ± 42
|
3:0 |
23.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Christian Wappl (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1362 ± 43
|
3:2 |
23.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Daniel Kohlmeigner (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1410 ± 47
|
3:1 |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Simon Marteau (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1468 ± 47
|
S |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Philipp Patzelt (OBERP) RC Punkte (30.06.2015): 1739 ± 41
|
N |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
15.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Alfred Bölzlbauer (HOTI1) RC Punkte (30.06.2015): 1336 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
15.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Stefan Lang (HOTI1) RC Punkte (30.06.2015): 2265 ± 147
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:0 |
15.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
8 | |
August Nussbaumer (HOTI1) RC Punkte (30.06.2015): 1295 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
|
N |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
|
N |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
|
N |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
11.04.2015 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Jakob Murhammer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2015): 1255 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Sebastian Kowatz (SALZ) RC Punkte (30.06.2015): 1323 ± 42
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
David Hackensöllner (STPA) RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Mert Aksoy (LUST) RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Marco Sandner (FREI) RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
07.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Daniel Huszar (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 49
|
3:0 |
07.04.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Dominik Brauchart (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 1286 ± 49
|
3:2 |
10.04.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andy Garcia Barbon (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
|
1:3 |
10.04.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
David Kerculj (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 43
|
0:3 |
10.04.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Markus Berndl (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 848 ± 39
|
0:3 |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
F Einzel U18 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andreas Paal (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 50
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
G Einzel U21 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andreas Paal (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 50
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
F Einzel U18 |
Hannes Heiss (KIRC) RC Punkte (30.06.2015): 260 ± 132
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
G Einzel U21 |
Hannes Heiss (KIRC) RC Punkte (30.06.2015): 260 ± 132
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
G Einzel U21 K.O. |
Andreas Hammerschmid (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
F Einzel U18 K.O. |
Andreas Hammerschmid (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
F Einzel U18 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Michael Stach (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 882 ± 48
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
G Einzel U21 K.O. |
Florian Brenner (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
G Einzel U21 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Michael Stach (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 882 ± 48
|
S |
15.03.2015 |
NÖTTV RLT Tulln |
F Einzel U18 K.O. |
David Weichselbaum (GRAF) RC Punkte (30.06.2015): 1036 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Sebastian Hladik (SPAR) RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.03.2015 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.03.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Günter Müllner (SPI4) RC Punkte (30.06.2015): 1309 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:0 |
13.03.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Christian Muck (SPI4) RC Punkte (30.06.2015): 1290 ± 66
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
12.03.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
David Wieser (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 530 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
12.03.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Kevin Nemecek (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
27.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Michael Gyimesi (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1350 ± 70
|
3:2 |
27.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Gerd Schiffermüller (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1512 ± 47
|
3:1 |
27.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Alexander Brezina (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1474 ± 46
|
3:0 |
24.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Guri Gashi (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 41
|
3:0 |
24.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Sebastian Wöhrer (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 689 ± 43
|
3:0 |
24.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
3:0 |
20.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Matthias Binder (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1426 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:0 |
20.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Julian Kolbert (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
20.02.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Reza Nadianmehr (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1517 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
26.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
26.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Julian Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
26.02.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
30.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Erich Krumpöck (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 46
|
3:0 |
30.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Hans Kellermann (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1437 ± 47
|
1:3 |
30.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Rudolf Farkas (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1360 ± 49
|
3:2 |
09.03.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Albert Gauder (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
09.03.2015 |
U18 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Markus Hirn (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Jeremias Frank (NEUM) RC Punkte (30.06.2015): 1278 ± 42
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Johann Martin (SALZ) RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 45
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Felix Bergmann (KUST) RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 52
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Bernhard Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1160 ± 51
|
S |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
25.01.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Felix Hülmbauer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2015): 1464 ± 42
|
N |
22.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Markus Scharinger (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 1411 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
22.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Gerald Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 1597 ± 55
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:0 |
22.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Benjamin Brunner (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
16.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Alexander Preihs (OLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1463 ± 45
|
3:0 |
16.01.2015 |
3. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Guido Wögerer (OLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1525 ± 38
|
2:3 |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Sebastian Hladik (SPAR) RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
|
N |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
N |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Anton Nather (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 37
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
|
S |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
|
N |
10.01.2015 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1031 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1320 ± 54
|
N |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 60
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 852 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
14.12.2014 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
10.12.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Reinhard Karger (POLI5) RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 51
|
3:2 |
10.12.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Wilhelm Joos (POLI5) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 48
|
1:3 |
10.12.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Karl Nessweda (POLI5) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 55
|
3:1 |
05.12.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Daniela Magerle (POLI3) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
05.12.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Harald Turk (POLI3) RC Punkte (30.06.2015): 1298 ± 66
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Thomas Brunmayr (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Johann Martin (SALZ) RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Jeremias Frank (NEUM) RC Punkte (30.06.2015): 1278 ± 42
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Matthäus Huisbauer (OBERP) RC Punkte (30.06.2015): 1395 ± 53
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Felix Palme (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
24.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Manuela Habesohn-Strelec (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1430 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
24.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Daniel Kohlmeigner (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1410 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
24.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Christian Wappl (KONT6) RC Punkte (30.06.2015): 1362 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Oliver Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1774 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:0 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
|
0:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Matthias Emminger (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Markus Sattler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 958 ± 109
|
3:1 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
|
1:3 |
04.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Daniel Huszar (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:1 |
04.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Dominik Brauchart (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 1286 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
04.11.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Robert Ulsamer (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 55
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
11.11.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Andy Garcia Barbon (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1257 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
11.11.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Michael Hofmann (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
11.11.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
David Kerculj (TT141) RC Punkte (30.06.2015): 1114 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Eduard Gammauf (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1280 ± 51
|
3:0 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Wolfgang Kaufmann (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 56
|
3:1 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Stefan Wagner (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1150 ± 74
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Johannes Bauer (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1237 ± 65
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Christian Auer (WIDO) RC Punkte (30.06.2015): 1374 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Thomas Jäger (NFS) RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
25.10.2014 |
WTTV SPAR Herbstturnier 2014 |
Mannschaft bis 2.600 |
Eva Culen (NFS) RC Punkte (30.06.2015): 1286 ± 53
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
22.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Bernhard Mörth (SPI4) RC Punkte (30.06.2015): 1462 ± 59
|
1:3 |
22.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Günter Müllner (SPI4) RC Punkte (30.06.2015): 1309 ± 46
|
0:3 |
23.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Burak Cevik (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 731 ± 53
|
3:0 |
14.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Franz Mayrhuber (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1281 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:1 |
14.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Gerd Schiffermüller (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1512 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
2:3 |
14.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Alexander Brezina (PER1) RC Punkte (30.06.2015): 1474 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
17.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
17.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Alicja Sala (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 647 ± 72
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
17.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Guri Gashi (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 56
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Sebastian Hladik (SPAR) RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
08.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Yoshi Strik (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 49
|
3:1 |
08.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Felix Palme (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 50
|
3:0 |
08.10.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Reza Nadianmehr (SGML7) RC Punkte (30.06.2015): 1517 ± 47
|
2:3 |
29.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Julian Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 43
|
0:3 |
29.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
|
3:1 |
29.10.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Felix Palme (SGML2) RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 50
|
3:1 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Felix Palme (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 50
|
3:0 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
|
1:3 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Felix Hülmbauer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2015): 1464 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Bernhard Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1160 ± 51
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Robert Haslinger (FROB) RC Punkte (30.06.2015): 1334 ± 49
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Johann Martin (SALZ) RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Florian Brenner (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Gabriel Heiml (KAPF) RC Punkte (30.06.2015): 1677 ± 58
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
24.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Erich Krumpöck (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
1:3 |
24.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Rudolf Farkas (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1360 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:1 |
24.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Philipp Haas (SSH5) RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 78
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
0:3 |
25.09.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Albert Gauder (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 817 ± 51
|
3:0 |
25.09.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Markus Hirn (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 44
|
3:0 |
25.09.2014 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Philip Faulandt (MAU1) RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 41
|
3:0 |
30.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Markus Scharinger (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 1411 ± 46
|
3:1 |
30.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Gerald Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 1597 ± 55
|
1:3 |
30.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Cornelia Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2015): 1185 ± 67
|
3:1 |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 70
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Michael Hofmann (TT14) RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 57
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
09.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Mariya Tosheva (OLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1287 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:1 |
09.09.2014 |
3. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Alexander Preihs (OLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1463 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE3) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
3:2 |
06.09.2014 |
8. Eden Kaiserteam Open 2014 |
Einzel F 1100 |
Wolfgang Kaufmann (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 56
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
06.09.2014 |
8. Eden Kaiserteam Open 2014 |
Einzel E 1350 |
Marvin Wotawa (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1383 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
06.09.2014 |
8. Eden Kaiserteam Open 2014 |
Einzel F 1100 |
Florian Prorok (OGÄN) RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
06.09.2014 |
8. Eden Kaiserteam Open 2014 |
Einzel E 1350 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
|
S |
06.09.2014 |
8. Eden Kaiserteam Open 2014 |
Einzel F 1100 |
Andrea Brandstetter (HAK) RC Punkte (30.06.2015): 638 ± 55
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
16.08.2014 |
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt |
Ranglistenturnier U18 |
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
16.08.2014 |
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt |
Ranglistenturnier U18 |
Martin Radel (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1649 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
N |
16.08.2014 |
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt |
Ranglistenturnier U18 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
|
N |
16.08.2014 |
NÖTTV NW-RLT Wr. Neustadt |
Ranglistenturnier U18 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Andreas Sturm (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
|
N |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
|
3:0 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
2:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
|
3:0 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 43
|
3:0 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Thomas Heill (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 610 ± 41
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Felix Palme (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1030 ± 39
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Alexander Blauensteiner (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 958 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
2:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Simon Weitzer (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:2 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Marvin Wotawa (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 1333 ± 61
|
0:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Wieland Hälbich (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 675 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 43
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 2 |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:2 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Daniela Magerle (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
|
3:1 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Michael Stach (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
|
3:1 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Alicja Sala (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 632 ± 74
|
3:0 |
02.04.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
10 | |
Norbert Mach (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
02.04.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
10 | |
Roman Pokorny (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 53
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
02.04.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
10 | |
Christian Tencl (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 55
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
04.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
8 | |
Mario Ottomaier (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
04.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
8 | |
Elias Skocek (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 130 ± 76
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
27.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Tobias Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
27.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Johannes Gstaltner (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
26.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
|
1:3 |
26.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
|
1:3 |
26.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
|
3:1 |
19.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Michael Blazek (EDEN1) RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 43
|
3:2 |
19.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Gruber (EDEN1) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
|
0:3 |
11.03.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Ronald Panek (AK2) RC Punkte (30.06.2014): 655 ± 77
|
3:0 |
11.03.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Karl Mauerhofer (AK2) RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 49
|
3:0 |
14.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Mario Ottomaier (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
2:3 |
14.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Peush Sharma (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 712 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
12.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Philipp Koch (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 567 ± 55
|
3:0 |
12.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Sebastian Weber (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
|
0:3 |
12.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
5 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Moritz Welsch (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
|
3:1 |
05.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
|
3:1 |
05.03.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Daniel Lutzky (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 41
|
3:0 |
07.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Thomas Heill (KORN2) RC Punkte (30.06.2014): 610 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
07.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Alexander Blauensteiner (KORN2) RC Punkte (30.06.2014): 958 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
20.02.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Maximilian Gebhardt (TT141) RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
20.02.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Paul Boldrer (TT141) RC Punkte (30.06.2014): 379 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
21.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
|
3:2 |
21.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
|
0:3 |
21.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 46
|
3:0 |
12.02.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
4 | |
Harald Wolfbeisser (EDEN11) RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 80
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
12.02.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
4 | |
Franz Preyer (EDEN11) RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
12.02.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
4 | |
Jae Koo Kim (EDEN11) RC Punkte (30.06.2014): 1045 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
11.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Valerie Leitinger (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
11.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Rafael Tauber (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
11.02.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
27.01.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Albert Gauder (MAU1) RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
27.01.2014 |
U15 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Phillip Hudribusch (MAU1) RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
29.01.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Alexander Hallama (WILI1) RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 70
|
3:0 |
29.01.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Matthias Bednar-Brandt (WILI1) RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 56
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Günter Mayerhofer (GRAF) RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET) RC Punkte (30.06.2014): 658 ± 47
|
3:2 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Adam Szankovich (NEUB) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 51
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Gregor Hofbauer (HORN) RC Punkte (30.06.2014): 680 ± 52
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Jonas Weissinger (ZWET) RC Punkte (30.06.2014): 314 ± 57
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
|
3:2 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Raphael Rottensteiner (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Einsteiger U15 männlich |
Lukas Schagl (BAAC) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
20.01.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
1 | |
Peter Hietz (HAK8) RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
20.01.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
1 | |
Leopold Augusta (HAK8) RC Punkte (30.06.2014): 917 ± 52
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
20.01.2014 |
Gruppe IVa
|
2 |
1 | |
Björn Hoffmeister (HAK8) RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 49
-
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Milena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 623 ± 34
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Raphael Rottensteiner (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 606 ± 43
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Jelena Erak (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 614 ± 37
|
1:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Wieland Hälbich (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 675 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 3 |
Albert Gauder (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
20.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
9 | |
Michael Stach (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
20.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
9 | |
Peter Hirvonen (POLI1) RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
2:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
1:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Kevin Nemecek (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 38
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 586 ± 39
|
3:2 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Benjamin Kaut (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Thomas Kräuter (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
|
3:1 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 4 |
Richard Kernstock (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 410 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
03.12.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Norbert Mach (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 50
|
2:3 |
03.12.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Roman Pokorny (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 53
|
0:3 |
03.12.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
10 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Christian Tencl (SGML14) RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 55
|
3:1 |
26.11.2013 |
Gruppe VI
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE10) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Werner Pöstinger (POSW7) RC Punkte (30.06.2014): 856 ± 52
|
3:1 |
26.11.2013 |
Gruppe VI
|
1 |
9 | |
Florian Kellner (WPAE10) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Werner Kaessmayer (POSW7) RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 56
|
3:1 |
05.12.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Tobias Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
|
1:3 |
05.12.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
7 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Tobias Gstaltner (SGML3) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
|
2:3 |
29.11.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
7 | |
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
29.11.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
7 | |
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
19.11.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Michael Molzar (KAI10) RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 65
|
2:3 |
19.11.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Daniel Berger (KAI10) RC Punkte (30.06.2014): 1116 ± 53
|
1:3 |
19.11.2013 |
Gruppe IVa
|
1 |
8 | |
Florian Kellner (WPAE8) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Bulgarini (KAI10) RC Punkte (30.06.2014): 945 ± 54
|
3:1 |
22.11.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
6 | |
Michael Blazek (EDEN1) RC Punkte (30.06.2014): 558 ± 43
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:2 |
22.11.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
6 | |
Lukas Gruber (EDEN1) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Daniel Kajaba (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Moritz Welsch (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:2 |
14.11.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Lukas Koszik (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
14.11.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Daniel Lutzky (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
30.10.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
David Kerculj (TT141) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 49
|
3:2 |
30.10.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Maximilian Gebhardt (TT141) RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
|
3:0 |
25.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
25.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Simon Trinkler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 624 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Johanna Machacek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 355 ± 45
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
David Wieser (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 41
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lisa Luna Sipos (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Peter Paul Meyer (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 317 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 711 ± 37
|
3:0 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 5 |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
16.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Valerie Leitinger (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 48
|
1:3 |
16.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
|
3:2 |
25.09.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Phillip Hudribusch (MAU1) RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
|
3:2 |
25.09.2013 |
U15 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Albert Gauder (MAU1) RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 44
|
1:3 |
26.09.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Alexander Hallama (WILI1) RC Punkte (30.06.2014): 422 ± 70
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
26.09.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Thomas Kräuter (WILI1) RC Punkte (30.06.2014): 472 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
1:3 |
26.09.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
1 | |
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:1 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 6 |
Lisa Luna Sipos (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 54
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 6 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Lukas Schwarzinger (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 43
|
3:0 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 6 |
Matthias Pfeifer (KONT) RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 40
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 6 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Leon Neidenbach (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 400 ± 71
|
3:1 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 6 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
-
Johanna Machacek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
|
3:0 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
-
Burak Cevik (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 48
|
0:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Daniela Magerle (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 305 ± 47
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
|
0:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Leon Neidenbach (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 485 ± 65
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
|
2:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Guri Gashi (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 437 ± 46
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
|
2:3 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
-
Matthias Pfeifer (KONT) RC Punkte (30.06.2013): 411 ± 58
|
3:1 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Benjamin Brunner (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 431 ± 48
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
|
3:2 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
-
Lukas Satzinger (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 357 ± 47
|
3:1 |
19.05.2013 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 7 |
Patrick Skoumal (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 394 ± 60
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 554 ± 67
|
1:3 |