RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
MOND2 |
14 |
22 |
: |
6 |
72 |
: |
29 |
Wimmer Die. / Gassner Hub. |
3:0 |
Radlinger Ing. / Mayerhofer Rob. |
1:0 |
Perner Rai. / Hirschböck Tob. |
1:0 |
Wimmer Die. / Perner Rai. |
1:0 |
Radlinger Ing. / Achleitner Ste. |
1:0 |
Gassner Hub. / Haas Oli. |
1:0 |
Radlinger Rud. / Gassner Hub. |
5:1 |
Radlinger Ing. / Perner Rai. |
5:1 |
Gassner Hub. / Hirschböck Tob. |
2:1 |
Radlinger Ing. / Hirschböck Tob. |
1:1 |
Wimmer Die. / Radlinger Ing. |
1:1 |
Staudinger Eva. / Mayerhofer Rob. |
0:1 |
|
Haas Oliver |
1:0 |
Achleitner Stefan |
1:0 |
Gassner Hubert |
11:2 |
Perner Rainer |
7:1 |
Radlinger Ingrid |
9:3 |
Radlinger Rudolf |
5:1 |
Wimmer Dietmar |
5:1 |
Hirschböck Tobias |
4:2 |
Mayerhofer Robert |
1:1 |
Staudinger Eva |
0:1 |
|
2. |
OHLS3 |
14 |
21 |
: |
7 |
73 |
: |
42 |
Buchinger Rai. / Petz Kla. |
5:0 |
Buchinger Rai. / Hodzic Adi. |
1:0 |
Petz Kla. / Hodzic Adi. |
1:0 |
Födinger Alf. / Petz Kla. |
1:0 |
Kölblinger Sim. / Hodzic Adi. |
1:0 |
Schachinger Her. / Petz Kla. |
6:1 |
Konrad Ren. / Hodzic Adi. |
5:2 |
Hodzic Adi. / Daxner Kar. |
1:1 |
Konrad Ren. / Kölblinger Sim. |
0:1 |
Alt Wal. / Hodzic Adi. |
0:1 |
Köstler Nor. / Kölblinger Sim. |
0:1 |
|
Buchinger Rainer |
6:0 |
Födinger Alfred |
1:0 |
Petz Klaus |
13:1 |
Schachinger Herbert |
6:1 |
Hodzic Adis |
9:4 |
Konrad Rene |
5:3 |
Daxner Karl |
1:1 |
Kölblinger Simon |
1:2 |
Köstler Norbert |
0:1 |
Alt Walter |
0:1 |
|
3. |
EBSW4 |
14 |
19 |
: |
9 |
61 |
: |
38 |
Frühauf Hel. / Pramendorfer Wal. |
2:0 |
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Man. |
6:1 |
Pramendorfer Fab. / Steinbacher Jos. |
6:2 |
Pramendorfer Man. / Pramendorfer Fab. |
3:2 |
Pramendorfer Wal. / Anzinger Man. |
2:1 |
Pramendorfer Wal. / Rathbauer Han. |
0:1 |
Anzinger Man. / Goth Mar. |
0:1 |
Pramendorfer Wal. / Stofner Dan. |
0:1 |
|
Frühauf Helmut |
2:0 |
Pramendorfer Manuel |
9:3 |
Pramendorfer Walter |
10:4 |
Pramendorfer Fabian |
9:4 |
Steinbacher Josef |
6:2 |
Anzinger Manfred |
2:2 |
Stofner Daniel |
0:1 |
Rathbauer Hannes |
0:1 |
Goth Markus |
0:1 |
|
4. |
NEUK3 |
14 |
14 |
: |
14 |
55 |
: |
50 |
Kogler Jos. / Leinberger Sas. |
1:0 |
Pollhammer Jos. / Köttl Tho. |
1:0 |
Köttl Tho. / Schendl Han. |
7:3 |
Kirchebner Sim. / Köttl Tho. |
2:1 |
Kirchebner Sim. / Leinberger Sas. |
2:8 |
Kogler Jos. / Schendl Han. |
1:1 |
Schlager Fra. / Kogler Jos. |
0:1 |
|
Pollhammer Josef |
1:0 |
Köttl Thomas |
10:4 |
Schendl Hans |
8:4 |
Kirchebner Simon |
4:9 |
Leinberger Sascha |
3:8 |
Kogler Josef |
2:2 |
Schlager Franz |
0:1 |
|
5. |
ATTG3 |
14 |
10 |
: |
17 |
40 |
: |
55 |
Riesinger Mar. / Hollerwöger Fel. |
1:0 |
Putz Sam. / Pachler Mic. |
1:0 |
Riesinger Mar. / Müllner Mar. |
1:0 |
Knabb Fri. / Krüger Pat. |
1:0 |
Riesinger Mar. / März Joh. |
1:0 |
Riesinger Mar. / Bürgler Aug. |
1:0 |
Knabb Fri. / Klausecker Jos. |
1:0 |
Klausecker Jos. / Ablinger Len. |
1:1 |
Knabb Fri. / Riesinger Mar. |
1:1 |
Riesinger Mar. / Krüger Pat. |
1:1 |
Riesinger Mar. / Pachler Mic. |
0:1 |
Pachler Mic. / Hollerwöger Fel. |
0:1 |
Knabb Fri. / Hollerwöger Tob. |
0:1 |
März Joh. / Steinbichler Jan. |
0:1 |
Knabb Fri. / Hollerwöger Fel. |
0:1 |
Riesinger Mar. / Putz Sam. |
0:1 |
Knabb Fri. / Putz Sam. |
0:1 |
Knabb Fri. / Pachler Mic. |
0:1 |
Hollerwöger Tob. / Steinbichler Jan. |
0:1 |
Hollerwöger Tob. / Mühlberger Jak. |
0:1 |
Hollerwöger Fel. / Krüger Pat. |
0:1 |
Mühlberger Jak. / Ablinger Len. |
0:1 |
Hollerwöger Tob. / Hollerwöger Fel. |
0:1 |
März Joh. / Pachler Mic. |
0:1 |
|
Bürgler August |
1:0 |
Müllner Martin |
1:0 |
Riesinger Martin |
6:4 |
Klausecker Josef |
2:1 |
Knabb Friedrich |
3:5 |
Krüger Patrick |
2:2 |
März Johannes |
1:2 |
Putz Samuel |
1:2 |
Ablinger Lena |
1:2 |
Pachler Michael |
1:4 |
Hollerwöger Felix |
1:4 |
Mühlberger Jakob |
0:2 |
Steinbichler Jana |
0:2 |
Hollerwöger Tobias |
0:4 |
|
6. |
LNZG5 |
14 |
10 |
: |
18 |
38 |
: |
59 |
Hörlesberger Nik. / Iglseder Rud. |
1:0 |
Ludwig Wer. / Lackerbauer Jos. |
1:0 |
Lackerbauer Jos. / Hörlesberger Nik. |
3:2 |
Ebel Gün. / Iglseder Rud. |
1:1 |
Lackerbauer Jos. / Iglseder Rud. |
1:1 |
Ludwig Wer. / Hörlesberger Nik. |
1:1 |
Schmid Noa. / Iglseder Rud. |
1:2 |
Schmid Noa. / Schmid Val. |
1:8 |
Lackerbauer Jos. / Schmid Noa. |
0:1 |
Moro Chr. / Lackerbauer Jos. |
0:1 |
Schmid Val. / Iglseder Rud. |
0:1 |
|
Hörlesberger Niklas |
5:3 |
Lackerbauer Josef |
5:5 |
Iglseder Rudolf |
4:5 |
Ludwig Werner |
2:1 |
Schmid Noah |
2:11 |
Ebel Günter |
1:1 |
Schmid Valentin |
1:9 |
Moro Christopher |
0:1 |
|
7. |
ATTG4 |
14 |
8 |
: |
19 |
36 |
: |
63 |
Bachner Chr. / Hollerwöger Fel. |
1:0 |
Mühlberger Jak. / Müllner Mar. |
1:0 |
Bachner Chr. / Ablinger Jul. |
1:0 |
Bachner Chr. / Mühlberger Jak. |
2:2 |
Müllner Mar. / Krüger Pat. |
1:1 |
Putz Sam. / Pachler Mic. |
1:1 |
Knabb Fri. / Bachner Chr. |
1:2 |
Knabb Fri. / Müllner Mar. |
0:1 |
Hollerwöger Tob. / Mühlberger Mar. |
0:1 |
Putz Sam. / Hollerwöger Tob. |
0:1 |
Knabb Fri. / Steinbichler Jan. |
0:1 |
Pachler Mic. / Ablinger Jul. |
0:1 |
Putz Sam. / Krüger Pat. |
0:1 |
Mühlberger Jak. / Pachler Mic. |
0:1 |
Ablinger Jul. / Müllner Mar. |
0:1 |
Bachner Chr. / Hollerwöger Tob. |
0:2 |
Ablinger Jul. / Steinbichler Jan. |
0:3 |
|
Hollerwöger Felix |
1:0 |
Bachner Christian - Peter |
5:6 |
Mühlberger Jakob |
3:3 |
Müllner Martin |
2:3 |
Krüger Patrick |
1:2 |
Putz Samuel |
1:3 |
Pachler Michael |
1:3 |
Knabb Friedrich |
1:4 |
Ablinger Julia |
1:5 |
Mühlberger Maria |
0:1 |
Hollerwöger Tobias |
0:4 |
Steinbichler Jana |
0:4 |
|
8. |
VÖCK4 |
14 |
6 |
: |
20 |
28 |
: |
67 |
Helminger Har. / Fritz Gün. |
1:0 |
Ebner Mir. / Fritz Gün. |
4:4 |
Ebner Mir. / Wiesbauer Mic. |
1:1 |
Holzinger Ale. / Huemer Jos. |
0:1 |
Fritz Gün. / Holzinger Ale. |
0:1 |
Holzinger Ale. / Zelenkic Dan. |
0:1 |
Fritz Gün. / Riedler Ele. |
0:1 |
Holzinger Ale. / Wiesbauer Mic. |
0:2 |
Zelenkic Dan. / Wiesbauer Mic. |
0:9 |
|
Helminger Harald |
1:0 |
Ebner Miriam |
5:5 |
Fritz Günther |
5:6 |
Wiesbauer Michael |
1:12 |
Riedler Elena |
0:1 |
Huemer Josef |
0:1 |
Holzinger Alexander |
0:5 |
Zelenkic Daniel |
0:10 |
|