XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HALS
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
KUST
MIEM
MILS
RUM
SCHZ
SVGT
WATT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Landesliga E Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
HALS1
JOHN2
KIJO1
KIRB2
KRAM2
KUST3
MIEM1
MILS2
RUM2
SCHZ2
SVGT4
WATT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Arno Schnellrieder
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 34 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 65,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga C Grunddurchgang (2018/2019)
Landesliga D Grunddurchgang (2018/2019)
Landesliga Play-Off D/E (2018/2019)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Balanzo Maria
Beiler Bernhard
Berger Manuel
Bergmann Felix
Brenner Erich
Christ Peter
Egger Markus
Fichte Peter
Fischer Herbert
Flatscher Andreas
Fragner Marco
Gallop Manfred
Gruber Martin
Haberstroh Michael
Hagen Peter
Hammerl Klaus
Harasser Thomas
Hautz Andreas
Heinrich Alfred
Hell Martin
Henökl Reinhard
Huber Christian
Huter Dominique
Kapferer Markus
Lergetbohrer Peter
Luchner Wilfried
Lutz Josef
Mayrl Dietmar
Neugschwentner Walter
Neunteufl Rainer
Pajek Christian
Penz Roland
Pfeifhofer Horst
Pühringer David
Reichhart Walter
Reymair Hannes
Riedler Hannes
Rupprechter Peter
Schermann Werner
Schmid Hans
Scirtuicchio Serafino
Senn Gerhard
Stocker Robert
Strasser Norbert
Streiter Klaus
Taxer Thomas
Tiefenthaler Klaus
Weitlaner Christian
Wieser Wilhelm
Zeilerbauer Oliver
Spieler aller Vereine
HALS
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KUST
LECK
MAST
MIEM
MILS
RUM
SCHZ
WATT
WOHO
alle
S
N
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Peter Lergetbohrer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1024 ± 42
3:1
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Josef Lutz (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1047 ± 44
1:3
11.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 43
3:1
11.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 46
3:1
11.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Martin Hell (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 885 ± 51
3:1
04.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Klaus Hammerl (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 46
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
0:3
04.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Serafino Scirtuicchio (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1141 ± 47
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:1
04.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Bernhard Beiler (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 65
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
1:3
28.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Wilhelm Wieser (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 43
3:0
28.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Robert Stocker (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 53
3:1
28.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Walter Neugschwentner (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 48
3:1
22.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Christian Pajek (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 46
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
22.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Peter Christ (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1003 ± 50
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
22.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Herbert Fischer (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1031 ± 43
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
14.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Hannes Riedler (RUM4)
RC Punkte (30.06.2019): 957 ± 43
3:0
14.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Oliver Zeilerbauer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 47
3:2
14.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Andreas Flatscher (RUM4)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 59
3:0
19.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Felix Bergmann (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 61
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
0:3
19.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Christian Weitlaner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 49
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:1
19.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Klaus Tiefenthaler (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 45
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
08.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Hans Schmid (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1061 ± 43
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
08.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Norbert Strasser (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 980 ± 42
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
1:3
08.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Gerhard Senn (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 42
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
31.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Walter Reichhart (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 45
3:1
31.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Thomas Taxer (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2019): 714 ± 90
3:0
31.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Werner Schermann (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
3:1
23.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
11
V:
Peter Hagen (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 41
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
23.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
11
I:
Peter Fichte (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 41
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:1
29.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1222 ± 54
0:3
29.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:1
29.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1047 ± 47
3:2
15.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Dietmar Mayrl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 56
0:3
15.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Thomas Harasser (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1094 ± 43
3:0
06.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
0:3
06.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Horst Pfeifhofer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 60
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:1
24.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Dominique Huter (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 55
2:3
24.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
David Pühringer (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:2
24.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Maria Balanzo (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1030 ± 48
3:2
18.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
V:
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 48
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
18.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
I:
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 44
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
11.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Christian Huber (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
2:3
11.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Alfred Heinrich (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 51
3:2
11.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Wilfried Luchner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 58
3:2
01.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Marco Fragner (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 52
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
01.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1140 ± 44
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
1:3
01.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Manuel Berger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1246 ± 46
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
2:3
27.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Erich Brenner (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1026 ± 57
2:3
27.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Reinhard Henökl (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
3:0
27.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Peter Christ (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1003 ± 50
2:3
18.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Markus Kapferer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 42
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:0
18.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1003 ± 46
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung