RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SAXE1 |
16 |
19 |
: |
10 |
72 |
: |
46 |
Windischhofer Mic. / Jungvirt Jos. |
1:0 |
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. |
11:5 |
Jungvirt Jos. / Baumfried Max. |
7:4 |
Hennerbichler Kon. / Jungvirt Jos. |
0:1 |
|
Windischhofer Michael |
1:0 |
Gebetsberger Florian |
11:5 |
Freynhofer Lukas |
11:5 |
Jungvirt Josef |
8:5 |
Baumfried Maximilian |
7:4 |
Hennerbichler Konrad |
0:1 |
|
2. |
VÖLI2 |
16 |
18 |
: |
12 |
62 |
: |
54 |
Hocheneder Tho. / Krlin Pav. |
3:0 |
Brygider Grz. / Krlin Pav. |
1:0 |
Knienieder Hei. / Schinko Jul. |
1:0 |
Bratter Luk. / Krlin Pav. |
8:3 |
Moser Man. / Brandstetter Tob. |
5:3 |
Bratter Luk. / Moser Man. |
0:1 |
Moser Man. / Schinko Jul. |
0:1 |
Brygider Grz. / Moser Man. |
0:1 |
Moser Man. / Krlin Pav. |
0:1 |
Moser Man. / Krawczykiewicz Jak. |
0:2 |
|
Hocheneder Thomas |
3:0 |
Knienieder Heinz |
1:0 |
Krlin Pavel |
12:4 |
Bratter Lukas |
8:4 |
Brandstetter Tobias |
5:3 |
Moser Manuel |
5:9 |
Brygider Grzegorz |
1:1 |
Schinko Julian |
1:1 |
Krawczykiewicz Jakob |
0:2 |
|
3. |
SGDI1 |
15 |
16 |
: |
13 |
58 |
: |
49 |
Kovacs Adr. / Doppelbauer Ber. |
13:0 |
Forster Ger. / Laaber Phi. |
1:0 |
Winkler Sil. / Kovacs Adr. |
1:1 |
König Mar. / Hinterleitner Ste. |
1:1 |
König Mar. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Krenn Ren. / Winkler Ger. |
0:1 |
Winkler Sil. / Forster Luk. |
0:1 |
Winkler Sil. / König Mar. |
0:2 |
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. |
0:2 |
Winkler Sil. / Hinterleitner Ste. |
0:4 |
|
Doppelbauer Bernhard |
13:0 |
Laaber Philipp |
1:0 |
Kovacs Adrienn |
14:1 |
Forster Gerhard |
1:2 |
König Markus |
1:4 |
Hinterleitner Stefan |
1:7 |
Winkler Silvana |
1:8 |
Krenn Rene |
0:1 |
Forster Lukas |
0:1 |
Eglseer Birgit |
0:1 |
Winkler Gerhard |
0:1 |
|
4. |
BIES3 |
14 |
15 |
: |
12 |
56 |
: |
44 |
Bauer Dan. / Tomanek Vla. |
4:0 |
Hochkofler Mar. / Tomanek Vla. |
2:0 |
Grasser Dom. / Lindinger Pes. |
1:0 |
Tomanek Vla. / Grasser Dom. |
1:0 |
Lindberg Ste. / Müller Wol. |
3:1 |
Tomanek Vla. / Müller Wol. |
3:1 |
Lindberg Ste. / Grasser Dom. |
1:2 |
Müller Wol. / Grasser Dom. |
0:1 |
Ehmayr Chr. / Tomanek Vla. |
0:1 |
Tomanek Vla. / Steinbichl Ste. |
0:1 |
Sippl Mic. / Sager Die. |
0:1 |
Müller Wol. / Steinbichl Ste. |
0:4 |
|
Bauer Daniel |
4:0 |
Hochkofler Mario |
2:0 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
1:0 |
Tomanek Vladimir |
10:3 |
Müller Wolfgang |
6:7 |
Lindberg Stefan |
4:3 |
Grasser Dominik |
3:3 |
Ehmayr Christian |
0:1 |
Sippl Michael |
0:1 |
Sager Dietmar |
0:1 |
Steinbichl Stefan |
0:5 |
|
5. |
RIED1 |
15 |
15 |
: |
15 |
56 |
: |
63 |
Ebenhofer Mar. / Tischberger Tob. |
1:0 |
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. |
1:0 |
Freuinger Ste. / Fromm Mar. |
1:0 |
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. |
8:5 |
Freuinger Ste. / Thürridl Ber. |
4:7 |
Stöttinger Eve. / Freuinger Ste. |
0:1 |
Reisetbauer Kur. / Fromm Mar. |
0:1 |
Haider Edm. / Freuinger Ste. |
0:1 |
|
Pernerstorfer Christoph |
1:0 |
Tischberger Tobias |
1:0 |
Ebenhofer Martin |
9:5 |
Stöttinger Evelyn |
8:6 |
Freuinger Stefan |
6:9 |
Thürridl Bernhard |
4:7 |
Fromm Mario |
1:1 |
Haider Edmund Maria |
0:1 |
Reisetbauer Kurt |
0:1 |
|
6. |
FREI1 |
15 |
14 |
: |
15 |
54 |
: |
57 |
Ringl Mic. / Jasek Pav. |
10:5 |
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. |
4:8 |
Sandner Wer. / Wessely Mic. |
0:1 |
Sonnleitner Luk. / Kases Mic. |
0:1 |
|
Ringl Michael |
10:5 |
Jasek Pavel |
10:5 |
Sandner Werner |
4:9 |
Sonnleitner Lukas |
4:9 |
Kases Michelle |
0:1 |
Wessely Michael |
0:1 |
|
7. |
FROB2 |
14 |
13 |
: |
13 |
57 |
: |
56 |
Rapp Ste. / Ecker Dom. |
1:0 |
Maienburg Aur. / Ecker Dom. |
1:0 |
Helminger Flo. / Swerk Ste. |
1:0 |
Helminger Flo. / Brunner Sie. |
1:0 |
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. |
1:0 |
Helminger Flo. / Payet Den. |
4:3 |
Diendorfer Ine. / Payet Den. |
1:1 |
Ecker Dom. / Brunner Sie. |
1:1 |
Helminger Flo. / Ecker Dom. |
1:2 |
Ecker Dom. / Hauzeneder Oli. |
1:2 |
Schmidbauer Luk. / Brunner Sie. |
0:1 |
Hauzeneder Oli. / Payet Den. |
0:1 |
Ababei Ana. / Payet Den. |
0:1 |
Wellinger Wal. / Swerk Ste. |
0:1 |
|
Rapp Stefan |
1:0 |
Maienburg Aurelie |
1:0 |
Helminger Florian |
7:5 |
Ecker Dominik |
6:5 |
Payet Denise |
5:6 |
Diendorfer Ines |
2:1 |
Brunner Siegfried |
2:2 |
Swerk Stefan |
1:1 |
Hauzeneder Oliver |
1:3 |
Wellinger Walter |
0:1 |
Schmidbauer Lukas |
0:1 |
Ababei Ana Larisa |
0:1 |
|
8. |
OTTH1 |
15 |
14 |
: |
16 |
57 |
: |
58 |
Koller Ger. / Schlager Chr. |
3:3 |
Palmi Mar. / Kaimberger Cle. |
3:3 |
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. |
3:3 |
Zach Ben. / Palmi Mar. |
3:4 |
Zach Ben. / Kaimberger Cle. |
1:1 |
Koller Ger. / Zach Ben. |
1:1 |
Koller Ger. / Palmi Mar. |
0:1 |
|
Kaimberger Clemens |
7:7 |
Schlager Christoph |
6:6 |
Palmi Markus |
6:8 |
Zach Benjamin |
5:6 |
Koller Gerlinde |
4:5 |
|
9. |
SGKL1 |
15 |
11 |
: |
19 |
43 |
: |
65 |
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. |
1:0 |
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. |
10:3 |
Schartmüller Tho. / Osterberger Flo. |
0:1 |
Schartmüller Tho. / Fürnhammer Joh. |
0:1 |
Lumetsberger Mar. / Osterberger Flo. |
0:1 |
Bleimer Luk. / Kühberger Ste. |
0:1 |
Grünsteidl Dav. / Osterberger Flo. |
0:1 |
Bleimer Luk. / Osterberger Flo. |
0:1 |
Fürnhammer Joh. / Osterberger Flo. |
0:10 |
|
Brandstetter Bernhard |
11:3 |
Lumetsberger Mario |
10:4 |
Fürnhammer Johannes |
1:11 |
Grünsteidl David |
0:1 |
Kühberger Stefan |
0:1 |
Bleimer Lukas Gerhard |
0:2 |
Schartmüller Thomas |
0:2 |
Osterberger Florian |
0:14 |
|
10. |
BSVL1 |
15 |
9 |
: |
19 |
44 |
: |
67 |
Kaltenböck And. / Auberger Rob. |
1:0 |
Rieser Pet. / Kaltenböck And. |
5:5 |
Kasparu Jak. / Auberger Rob. |
2:6 |
Rieser Pet. / Auberger Rob. |
1:1 |
Grohmann Mar. / Auberger Rob. |
0:1 |
Kaltenböck And. / Reifenauer Got. |
0:1 |
Rieser Mar. / Raninger Chr. |
0:1 |
Rieser Mar. / Auberger Rob. |
0:1 |
Kaltenböck And. / Kasparu Jak. |
0:3 |
|
Rieser Peter |
6:6 |
Kaltenböck Andreas |
6:9 |
Auberger Robert Walter |
4:9 |
Kasparu Jakub |
2:9 |
Grohmann Markus |
0:1 |
Reifenauer Gottfried |
0:1 |
Raninger Christian |
0:1 |
Rieser Markus |
0:2 |
|