RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGNS1 |
17 |
23 |
: |
8 |
79 |
: |
38 |
Schuller Eri. / Lengauer Hei. |
5:0 |
Schuller Eri. / Wittmann Ric. |
6:2 |
Wächter Eck. / Lengauer Hei. |
5:2 |
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. |
5:2 |
Lengauer Hei. / Silberhuber Ber. |
1:1 |
Schuller Eri. / Nenning Ber. |
1:1 |
|
Schuller Erich |
12:3 |
Lengauer Heinz |
11:3 |
Wittmann Richard |
11:4 |
Silberhuber Bernhard |
6:3 |
Wächter Eckhard |
5:2 |
Nenning Bernhard |
1:1 |
|
2. |
ERNS1 |
18 |
23 |
: |
12 |
78 |
: |
54 |
Bauer Gün. jun. / Selinger Mic. |
1:0 |
Hiebl Kar. / Bauer Gün. jun. |
1:0 |
Wandrak Tho. / Krempl Jos. |
13:4 |
Bauer Gün. jun. / Pumberger Mic. |
7:6 |
Bauer Gün. jun. / Kühhas Kev. |
1:2 |
|
Hiebl Karl |
1:0 |
Selinger Michael |
1:0 |
Wandrak Thomas |
13:4 |
Krempl Josef |
13:4 |
Bauer Günter jun. |
10:8 |
Pumberger Michael |
7:6 |
Kühhas Kevin |
1:2 |
|
3. |
ASTN1 |
17 |
22 |
: |
12 |
77 |
: |
53 |
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. |
10:3 |
Schatz Ber. / Kagerer Flo. |
11:4 |
Freudenthaler Kur. / Aberl Ger. |
1:2 |
Handorfer Han. / Aberl Ger. |
0:1 |
Aberl Ger. / Kagerer Flo. |
0:1 |
Bittner Ger. / Kagerer Flo. |
0:1 |
|
Schatz Bernhard |
11:4 |
Freudenthaler Kurt |
11:5 |
Handorfer Hans |
10:4 |
Kagerer Florian |
11:6 |
Aberl Gerold |
1:4 |
Bittner Gerhard |
0:1 |
|
4. |
SGWS2 |
17 |
15 |
: |
15 |
55 |
: |
57 |
Kronsteiner Hel. / Maderthaner Ber. |
2:0 |
Hebesberger Fra. / Maderthaner Ber. |
1:0 |
Maderthaner Ber. / Kronsteiner Dor. |
1:0 |
Kronsteiner Hel. / Steskal Ber. |
6:1 |
Strauß Wal. / Steiner Seb. |
2:2 |
Strauß Wal. / Prillinger Jos. |
1:1 |
Steskal Ber. / Möstl Mei. |
1:1 |
Kronsteiner Hel. / Karrer Wol. |
1:1 |
Radinger Ste. / Winter Ste. |
0:1 |
Radinger Ste. / Seyr-Hendriks Chr. |
0:1 |
Strauß Wal. / Zach Ber. |
0:1 |
Radinger Ste. / Kronsteiner Hel. |
0:1 |
Winter Ste. / Gappmaier Jos. |
0:1 |
Möstl Mei. / Maderthaner Ber. |
0:1 |
Radinger Ste. / Karrer Wol. |
0:1 |
Strauß Wal. / Gappmaier Jos. |
0:2 |
|
Hebesberger Franz |
1:0 |
Kronsteiner Doris |
1:0 |
Kronsteiner Helmut |
9:3 |
Steskal Bernhard |
7:2 |
Maderthaner Bernhard |
4:1 |
Strauß Walter |
3:6 |
Steiner Sebastian |
2:2 |
Prillinger Josef |
1:1 |
Karrer Wolfgang |
1:2 |
Möstl Meinhard |
1:2 |
Zach Bernd |
0:1 |
Seyr-Hendriks Christian |
0:1 |
Winter Stefan |
0:2 |
Gappmaier Josef |
0:3 |
Radinger Stefan |
0:4 |
|
5. |
RAMI2 |
17 |
15 |
: |
16 |
58 |
: |
56 |
Schmid Chr. / Ecker Har. |
4:0 |
Schmid Chr. / Maixner Ben. |
2:0 |
Schedlberger Dan. / Karer Rob. |
4:5 |
Schmid Chr. / Karer Rob. |
3:3 |
Maixner Ben. / Schedlberger Dan. |
1:2 |
Kloiber Mar. / Schedlberger Dan. |
1:3 |
Schmid Chr. / Forster Fab. |
0:1 |
Schmid Chr. / Kloiber Mar. |
0:2 |
|
Ecker Harald |
4:0 |
Schmid Christoph |
9:6 |
Karer Robert |
7:8 |
Schedlberger Daniel |
6:10 |
Maixner Benjamin |
3:2 |
Kloiber Martin |
1:5 |
Forster Fabian |
0:1 |
|
6. |
WEYE1 |
18 |
13 |
: |
19 |
60 |
: |
71 |
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. |
1:0 |
Lumplecker Har. / Glaser Dom. |
8:8 |
Großteßner Man. / Wimbauer Wil. |
4:3 |
Höflechner Tob. / Wimbauer Wil. |
0:1 |
Schürhagl Arm. / Wimbauer Wil. |
0:1 |
Raffeiner Kar. / Wimbauer Wil. |
0:2 |
Glaser Phi. / Wimbauer Wil. |
0:2 |
Gsöllpointner Ott. / Wimbauer Wil. |
0:2 |
|
Glaser Dominik |
9:8 |
Lumplecker Harald |
8:8 |
Großteßner Manfred |
4:3 |
Wimbauer Wilhelm |
5:11 |
Höflechner Tobias |
0:1 |
Schürhagl Armin |
0:1 |
Glaser Philip |
0:2 |
Gsöllpointner Otto |
0:2 |
Raffeiner Karl |
0:2 |
|
7. |
SGDI2 |
17 |
11 |
: |
16 |
43 |
: |
61 |
Eglseer Bir. / Kovacs Pet. |
2:0 |
König Mar. / Hinterleitner Ste. |
1:0 |
Winkler Mar. / König Mar. |
1:0 |
Winkler Mar. / Kovacs Pet. |
1:0 |
Winkler Sil. / Kovacs Pet. |
1:0 |
Forster Ger. / Winkler Mar. |
2:5 |
Forster Ger. / Eglseer Bir. |
1:1 |
Hajek Mar. / Eglseer Bir. |
1:1 |
Winkler Mar. / Eglseer Bir. |
1:2 |
Winkler Mar. / Forster Luk. |
0:1 |
Forster Ger. / Forster Luk. |
0:1 |
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. |
0:1 |
König Mar. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Forster Mar. / Forster Car. |
0:1 |
Hinterleitner Ste. / Eglseer Bir. |
0:2 |
|
Kovacs Peter |
4:0 |
Winkler Silvana |
1:0 |
Eglseer Birgit |
5:7 |
Winkler Martin |
5:8 |
König Markus |
2:1 |
Forster Gerhard |
3:8 |
Hajek Markus |
1:1 |
Hinterleitner Stefan |
1:3 |
Forster Markus |
0:1 |
Forster Carina |
0:1 |
Forster Lukas |
0:2 |
|
8. |
SGSY2 |
17 |
10 |
: |
16 |
46 |
: |
58 |
Oswald Rai. / Wellik Mar. |
1:0 |
Bäck Rud. / Wellik Mar. |
3:5 |
Hönig Rei. / Brunner Jür. |
3:6 |
Hönig Rei. / Concin Ber. |
1:1 |
Wellik Mar. / Concin Ber. |
1:1 |
Brunner Jür. / Wellik Mar. |
1:1 |
Hönig Rei. / Wellik Mar. |
0:2 |
|
Oswald Rainer |
1:0 |
Wellik Markus |
6:9 |
Brunner Jürgen |
4:7 |
Hönig Reinhard |
4:9 |
Bäck Rudolf |
3:5 |
Concin Bernhard |
2:2 |
|
9. |
WRTA3 |
17 |
11 |
: |
20 |
51 |
: |
71 |
Wolfinger Hub. / Gallistl Joh. |
1:0 |
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. |
1:0 |
Scharsinger Har. / Wrba Wol. |
1:0 |
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. |
5:3 |
Undesser Mar. / Scharsinger Har. |
1:1 |
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. |
1:1 |
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. |
1:2 |
Wrba Wol. / Pilgerstorfer Tho. |
0:1 |
Plank Rud. / Wächter Eck. jun. |
0:1 |
Ziegler And. / Mayr Ber. |
0:1 |
Schmid Max. / Undesser Mar. |
0:1 |
Plank Rud. / Mayr Ber. |
0:1 |
Schmid And. / Schmid Max. |
0:1 |
Grandl Cle. / Mayr Ber. |
0:1 |
Schmid Max. / Wrba Wol. |
0:1 |
Schmid And. / Wolfinger Hub. |
0:1 |
Plank Rud. / Undesser Mar. |
0:2 |
Plank Rud. / Schmid Max. |
0:2 |
|
Gallistl Johann |
1:0 |
Wächter Eckhard jun. |
6:4 |
Wrba Wolfgang |
6:5 |
Scharsinger Harald |
2:1 |
Pilgerstorfer Thomas |
3:4 |
Wolfinger Hubert |
1:1 |
Undesser Martin |
1:4 |
Plank Rudolf |
1:7 |
Schmid Max |
1:7 |
Grandl Clemens |
0:1 |
Ziegler Andreas |
0:1 |
Schmid Andreas |
0:2 |
Mayr Bernhard |
0:3 |
|
10. |
URFA2 |
17 |
10 |
: |
19 |
42 |
: |
70 |
Mayrhofer Die. / Birkelhuber Joh. |
1:0 |
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. |
1:0 |
Hocheneder Mar. / Birkelhuber Joh. |
3:1 |
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. |
1:2 |
Hocheneder Mar. / Heiduck Sie. |
1:2 |
Heiduck Sie. / Birkelhuber Joh. |
1:3 |
Schwarzbauer Mar. / Birkelhuber Joh. |
1:3 |
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. |
1:4 |
Kneifl Jos. / Birkelhuber Joh. |
0:1 |
Rudelstorfer Wer. / Birkelhuber Joh. |
0:1 |
Rudelstorfer Wer. / Kneifl Jos. |
0:1 |
Schmutz Car. / Studlar Hel. |
0:1 |
|
Mayrhofer Dietmar |
1:0 |
Hocheneder Martina |
5:5 |
Birkelhuber Johann |
6:9 |
Schwarzbauer Markus |
3:7 |
Heiduck Siegfried |
2:5 |
Rudelstorfer Werner |
2:8 |
Kneifl Josef |
1:2 |
Schmutz Carola |
0:1 |
Studlar Helmut |
0:1 |
|