RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ATU2 |
22 |
19 |
: |
3 |
57 |
: |
9 |
Kahler Ber. / Hofstätter Chr. |
6:0 |
Hofstätter Chr. / Haidvogel Wol. |
9:1 |
Kahler Ber. / Haidvogel Wol. |
4:2 |
|
Hofstätter Christian |
15:1 |
Haidvogel Wolfgang |
13:3 |
Kahler Bernd |
10:2 |
|
2. |
IND2 |
21 |
17 |
: |
4 |
51 |
: |
12 |
Götzhaber Geo. / Haidl Pet. |
2:0 |
Balaz Att. / Götzhaber Geo. |
2:0 |
Balaz Att. / Humann Mar. |
2:0 |
Unterweger Bir. / Balaz Att. |
1:0 |
Schulz Fel. / Haidl Pet. |
1:0 |
Balaz Att. / Müllner Tho. |
1:0 |
Müllner Tho. / Haidl Pet. |
7:1 |
Balaz Att. / Haidl Pet. |
1:2 |
Walcher Mic. / Kink Mar. |
0:1 |
|
Götzhaber Georg |
4:0 |
Humann Marion |
2:0 |
Unterweger Birgit |
1:0 |
Schulz Felix |
1:0 |
Müllner Thomas |
8:1 |
Haidl Peter |
11:3 |
Balaz Attila |
7:2 |
Walcher Michael |
0:1 |
Kink Martin |
0:1 |
|
3. |
UWK1 |
22 |
16 |
: |
6 |
48 |
: |
18 |
Koch And. / Kröpfl And. |
13:1 |
Koch And. / Spajic Dan. |
3:3 |
Pramer Jür. / Spajic Dan. |
0:1 |
Pramer Jür. / Kröpfl And. |
0:1 |
|
Kröpfl Andreas |
13:2 |
Koch Andreas |
16:4 |
Spajic Daniel |
3:4 |
Pramer Jürgen |
0:2 |
|
4. |
UTT2 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Puhr Han. / Puhr Ewa. |
2:0 |
Sidak Hel. sen. / Walter Geo. |
1:0 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
6:7 |
Kober Wal. / Brandl Dan. |
2:1 |
Puhr Ewa. / Brandl Dan. |
2:1 |
|
Puhr Hans |
2:0 |
Sidak Helmut sen. |
1:0 |
Walter Georg |
1:0 |
Puhr Ewald |
10:8 |
Kober Walter |
8:8 |
Brandl Daniel |
4:2 |
|
5. |
LAS1 |
21 |
11 |
: |
10 |
33 |
: |
30 |
Höfler Wer. / Schwarz Wer. |
2:0 |
Portugaller Hor. / Schwarz Wer. |
6:1 |
Portugaller Hor. / Höfler Wer. |
2:4 |
Gollner Mar. / Schwarz Wer. |
1:1 |
Gollner Mar. / Portugaller Hor. |
0:1 |
Nagl Joh. / Gödl Gün. |
0:1 |
Portugaller Hor. / Kaser Fer. |
0:1 |
Portugaller Hor. / Schwarz Kur. |
0:1 |
|
Schwarz Werner |
9:2 |
Portugaller Horst |
8:8 |
Höfler Werner |
4:4 |
Gollner Martin |
1:2 |
Schwarz Kurt |
0:1 |
Nagl Johann |
0:1 |
Gödl Günter |
0:1 |
Kaser Ferdinand |
0:1 |
|
6. |
UWK2 |
22 |
11 |
: |
11 |
33 |
: |
33 |
Grill Arn. / Höllinger Fra. |
2:0 |
Grims Rob. / Lindner Mat. |
1:0 |
Stering Max. / Grill Arn. |
1:0 |
Grims Rob. / Höllinger Fra. |
2:1 |
Grims Rob. / Grill Arn. |
3:5 |
Grill Arn. / Lindner Mat. |
1:1 |
Grill Arn. / Pramer Jür. |
1:2 |
Grill Arn. / Bauer Ron. |
0:1 |
Grill Arn. / Rumpold Max. |
0:1 |
|
Stering Max |
1:0 |
Höllinger Franz Sen |
4:1 |
Grill Arnd |
8:10 |
Grims Robert |
6:6 |
Lindner Matteo |
2:1 |
Pramer Jürgen |
1:2 |
Bauer Ronny |
0:1 |
Rumpold Max |
0:1 |
|
7. |
POS1 |
22 |
10 |
: |
12 |
30 |
: |
36 |
Teppner Max. / Kauer Nic. |
9:10 |
Teppner Max. / Derler Flo. |
1:1 |
Derler Flo. / Kauer Nic. |
0:1 |
|
Teppner Maximilian |
10:11 |
Kauer Nicolas |
9:11 |
Derler Florian |
1:2 |
|
8. |
SGLG6 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Feldgrill Mar. / Eibegger Mic. |
1:0 |
Pichler Pat. / Eredick Dan. |
1:0 |
Kristen Fra. / Eibegger Mic. |
4:3 |
Feldgrill Mar. / Pichler Pat. |
1:1 |
Feldgrill Mar. / Eredick Dan. |
1:1 |
Kristen Fra. / Windisch Joa. |
0:1 |
Pichler Pat. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Eredick Dan. / Eibegger Mat. |
0:1 |
Kristen Fra. / Pichler Pat. |
0:1 |
Klemm Kev. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Burger Rei. / Eibegger Mic. |
0:1 |
Kristen Fra. / Liebhart Vol. |
0:2 |
|
Eibegger Michael |
5:6 |
Feldgrill Markus |
3:2 |
Kristen Franz |
4:7 |
Eredick Daniel |
2:2 |
Pichler Patrick |
2:3 |
Windisch Joachim |
0:1 |
Klemm Kevin |
0:1 |
Burger Reinhard |
0:1 |
Eibegger Matthias |
0:1 |
Liebhart Volker |
0:2 |
|
9. |
SJE3 |
20 |
7 |
: |
13 |
21 |
: |
39 |
Lechner Jul. / Haidinger Ste. |
1:0 |
Sencnjak And. / Lechner Jul. |
1:0 |
Sencnjak And. / Oberreiter Dan. |
1:0 |
Benedikt Ste. / Kopp Han. |
1:0 |
Lechner Jul. / Benedikt Ste. |
3:12 |
Lechner Jul. / Grundner Mar. |
0:1 |
|
Sencnjak Andreas |
2:0 |
Oberreiter Daniel |
1:0 |
Haidinger Stephan |
1:0 |
Kopp Hans-Peter |
1:0 |
Lechner Julian |
5:13 |
Benedikt Stefan |
4:12 |
Grundner Martin |
0:1 |
|
10. |
UWK3 |
22 |
7 |
: |
15 |
21 |
: |
45 |
Rauch Geo. / Gutjahr Hel. |
3:3 |
Gutjahr Hel. / Sams Mic. |
2:5 |
Rieckh Pau. / Klug Val. |
1:1 |
Sams Mic. / Bauer Ron. |
1:4 |
Gutjahr Hel. / Eitler Ste. |
0:1 |
Stering Max. / Rauch Geo. |
0:1 |
|
Gutjahr Helmut |
5:9 |
Rauch Georg |
3:4 |
Sams Michael |
3:9 |
Rieckh Paul |
1:1 |
Klug Valentin |
1:1 |
Bauer Ronny |
1:4 |
Stering Max |
0:1 |
Eitler Stephan |
0:1 |
|
11. |
MUEN2 |
22 |
6 |
: |
16 |
18 |
: |
48 |
Megla Hel. / Megla Edm. |
4:2 |
Marguc Kar. / Weller Mar. |
1:2 |
Flock Wal. / Weller Mar. |
1:3 |
Flock Wal. / Koboth Fri. |
0:1 |
Marguc Kar. / Koboth Fri. |
0:1 |
Koboth Fri. / Weller Mar. |
0:1 |
Renn Rob. / Kaiba Wol. jun. |
0:1 |
Flock Wal. / Renn Rob. |
0:1 |
Renn Rob. / Weller Mar. |
0:1 |
Megla Hel. / Zeya Myo. |
0:1 |
Megla Hel. / Weller Mar. |
0:2 |
|
Megla Edmund |
4:2 |
Megla Helmut |
4:5 |
Weller Markus |
2:9 |
Marguc Karl |
1:3 |
Flock Walter |
1:5 |
Zeya Myo Aung |
0:1 |
Kaiba Wolfgang jun. |
0:1 |
Renn Robert |
0:3 |
Koboth Fritz |
0:3 |
|
12. |
LAS2 |
21 |
4 |
: |
17 |
12 |
: |
51 |
Luttenberger Wil. / Preininger And. |
4:7 |
Luttenberger Wil. / Palfinger Chr. |
0:3 |
Preininger And. / Palfinger Chr. |
0:7 |
|
Luttenberger Wilhelm |
4:10 |
Preininger Andreas |
4:14 |
Palfinger Christian |
0:10 |
|