XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Josef Waismayer
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 28 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Barlow Michael
Binder Alexander
Binder Roman
Brandhuber Christoph
Decker Dominik
Donner Markus
Drabik Marian
Fahn Kurt
Fegerl Louis
Fehervarine Katalin
Gastinger Herbert
Goldnagl Rene
Herzog Eduard
Huszar Zuzana
Jahn Bernhard
Klaus Hermann
Koller Gerald
Kreuzinger Markus
Kriha Jonas
Krzeptowski Bogdan
Kudilek Gerhard
Landbauer Hermann
Lang Reinhard
Mader Gerhard
Mayer Helmut
Mitter Stefan
Mohammadjan Sina
Morocutti Mario
Müller Michael
Pfeiler Manuel
Pistori Alexander
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prätorius Robert
Pöttschacher Helmut
Rausch Johannes
Riepl Reinhold
Scheibelmaisser Michael
Scheiber Christian
Schnirch Heinz
Schodl Daniel
Schröer Martin
Schöner Harald
Schöpke Manuel
Summer Patrick
Ullreich Peter
Urban Markus
Vollmann Philipp
Waldhauser Franz
Zernpfennig Christian
Zetik Jacob
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ENKÖ
HAGE
LASS
MARK
MATZ
SGAS
SGSPS
SGWV
SIER
UGÄN
USTO
WOLK
alle
S
N
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
1:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
0:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
09.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
1:3
09.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
3:1
08.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:1
08.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:2
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
1:3
16.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
3:1
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:2
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:0
26.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
2:3
09.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
3:0
09.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Bogdan Krzeptowski (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 327 ± 99
3:0
16.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
1:3
16.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:2
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 620 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
2:3
24.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Michael Barlow (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 413 ± 81
3:1
24.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
2:3
18.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
18.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
18.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Markus Kreuzinger (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 131
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
3:1
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 51
3:1
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
3:0
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
3:1
14.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
1:3
14.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 61
0:3
14.11.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1176 ± 62
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
2:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
17.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Christian Scheiber (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1502 ± 64
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
17.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
9
Louis Fegerl (USTO3)
RC Punkte (30.06.2023): 1682 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
08.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
11
Christian Zernpfennig (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1319 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:1
08.12.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
11
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 50
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
14.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Christoph Brandhuber (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1201 ± 52
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
2:3
14.10.2022
Unterliga Ost A (1450 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Lang (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 1268 ± 46
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
07.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Patrick Summer (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 956 ± 51
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
2:3
07.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Herbert Gastinger (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 949 ± 45
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
2:3
07.10.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Robert Prätorius (SGSPS4)
RC Punkte (30.06.2023): 2310 ± 329
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
28.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Marian Drabik (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1021 ± 55
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:0
28.09.2022
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Mader (LASS4)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2023): 967 ± 95
3:2
23.04.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
-
Heinz Schnirch (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2022): 1097 ± 57
0:3
19.03.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 73
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
1:3
19.03.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1086 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:0
19.03.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
Dominik Decker (MARK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1134 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:0
19.11.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
-
Manuel Schöpke (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 65
2:3
19.11.2021
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
-
Markus Urban (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1041 ± 63
0:3
11.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 990 ± 56
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:0
11.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 1082 ± 54
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:2
11.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2022): 785 ± 64
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:0
05.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Alexander Pistori (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 715 ± 80
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
0:3
05.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Zuzana Huszar (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 778 ± 77
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
0:3
05.02.2022
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Kudilek (LASS4)
RC Punkte (30.06.2022): 1267 ± 66
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2022): 872 ± 76
3:0
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
1:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
5
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
-
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 64
3:0
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 59
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
3:0
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung