1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Semifinale | Finale | |
Apotheke Bösel Tulln 1 | |||||
Baden AC 1 | |||||
Baden AC 1 | 0:5 | ||||
Baden AC 1 | |||||
Kottingbrunn 3 | 5:2 | ||||
Gänserndorf OMV 1 | |||||
Gänserndorf OMV 1 | 1:5 | ||||
Baden AC 1 | |||||
Enzesfeld 2 | 5:3 | ||||
Enzesfeld 2 | |||||
SG TTV Oberes Triestingtal 1 | 5:3 | ||||
Enzesfeld 2 | |||||
Kottingbrunn 1 | 5:2 | ||||
Kottingbrunn 1 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 3 | 5:3 | ||||
Baden AC 1 | |||||
SG Stockerau 1 | 5:0 | ||||
SG Stockerau 1 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 2 | 5:4 | ||||
Volksbank Horn3 1 | |||||
Volksbank Horn3 1 | 4:5 | ||||
Volksbank Horn3 1 | |||||
SG Stockerau 2 | 5:0* | ||||
UTTC NV Zwettl 2 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 4 | 0:5* | ||||
Apotheke Bösel Tulln 4 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 5:2 | ||||
UTTC NV Zwettl 2 | |||||
UTTC NV Zwettl 2 | 4:5 | ||||
UTTC NV Zwettl 2 | |||||
Langenlois 1 | 5:4 | ||||
1. Baden AC 1 | |||||
Wr. Neudorf 1 | 5:2 | ||||
Wr. Neudorf 1 | |||||
Schönkirchen-Reyersdorf 1 | 5:3 | ||||
Enzesfeld 3 | |||||
Gallbrunn 1 | 2:5 | ||||
Enzesfeld 3 | |||||
Enzesfeld 3 | 2:5 | ||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
Kottingbrunn 2 | 4:5 | ||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | 4:5 | ||||
Gänserndorf OMV 2 | |||||
Enzesfeld 1 | 5:3 | ||||
Lassee 1 | |||||
Lassee 1 | 3:5 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
Reinsberg 1 | 3:5 | ||||
SG Urltal 1 | |||||
SG Urltal 1 | 4:5 | ||||
Rappottenstein 1 | |||||
Rappottenstein 1 | 4:5 | ||||
Rappottenstein 1 | |||||
Herzogenburg 1 | 5:4 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1 | 1:5 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | 2:5 | ||||
UTTC Sparkasse Zwettl 1 | |||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | 5:0* | ||||
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 | |||||
Grafenschlag 1 | 5:3 | ||||
UTTC NV Zwettl 2 | |||||
3. UTTC NV Zwettl 2 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | 5:3 | ||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Passnr. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mück Gerhard | 9936 | HERZ1 | 1 | 3 | : | 0 | 1584 | ± | 68 | |
2. | Miller Conrad | 12425 | TULL2 | 1 | 3 | : | 0 | 1507 | ± | 50 | |
3. | Fritz Andreas | 12759 | TULL4 | 2 | 6 | : | 0 | 1388 | ± | 47 | |
4. | Sagawe Marc | 13620 | BAAC1 | 1 | 2 | : | 1 | 1366 | ± | 40 | U151 |
5. | Puschert Günter | 10370 | SGSTO1 | 2 | 5 | : | 1 | 1313 | ± | 52 | S40 |
6. | Zehetgruber Leonhard | 14076 | LALO1 | 1 | 2 | : | 1 | 1309 | ± | 49 | U191 |
7. | Prüller Leo | 4835 | REIN1 | 1 | 3 | : | 0 | 1301 | ± | 48 | S50 |
8. | Noll Gerhard jun. | 8044 | ENZE3 | 3 | 9 | : | 0 | 1287 | ± | 50 | S40 |
9. | Preisegger Gernot | 10511 | GRAF1 | 1 | 1 | : | 2 | 1254 | ± | 56 | |
10. | Stampf Gerhard | 8384 | ENZE2 | 3 | 8 | : | 1 | 1253 | ± | 48 | S40 |
11. | Klinger Andreas | 14460 | BAAC1 | 5 | 12 | : | 1 | 1245 | ± | 44 | U172 |
12. | Koppensteiner Markus | 13817 | ZWET1 | 3 | 6 | : | 1 | 1216 | ± | 47 | U171 |
13. | Lindner Johann | 5744 | SGPP1 | 1 | 3 | : | 0 | 1201 | ± | 58 | S60 |
14. | Potzmann Michael | 13400 | LASS1 | 1 | 2 | : | 1 | 1181 | ± | 47 | U231 |
15. | Öhler Bernd | 9352 | NEUD1 | 2 | 5 | : | 1 | 1171 | ± | 49 | |
16. | Schwarz Fabian | 12908 | OGÄN2 | 3 | 8 | : | 1 | 1162 | ± | 51 | |
17. | Bodenseer Manfred | 11926 | TULL3 | 1 | 3 | : | 0 | 1161 | ± | 69 | |
18. | Fuxa Herbert | 7093 | KOTT2 | 1 | 2 | : | 1 | 1158 | ± | 47 | S40 |
19. | Smejkal Wolfgang | 14471 | BAAC1 | 4 | 6 | : | 1 | 1143 | ± | 40 | S40 |
20. | Joszt Michael | 13518 | KOTT3 | 1 | 1 | : | 1 | 1141 | ± | 47 | U231 |
21. | Grünstäudl Gabriel | 13912 | ZWET1 | 4 | 8 | : | 1 | 1140 | ± | 43 | U172 |
22. | Heiss Lukas | 14463 | SGPP1 | 1 | 2 | : | 1 | 1135 | ± | 44 | U132 |
23. | Höllmüller Michael | 14279 | OTTE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1126 | ± | 49 | |
24. | Vujicic Toni | 12669 | GALL1 | 1 | 1 | : | 2 | 1123 | ± | 47 | U192 |
25. | Peterseil Wolfgang | 6272 | TULL1 | 1 | 0 | : | 2 | 1122 | ± | 71 | S50 |
26. | Schneider Franz | 12182 | SCHÖ1 | 1 | 1 | : | 2 | 1121 | ± | 50 | S50 |
27. | Gugler Gerhard | 13555 | SGUR1 | 1 | 2 | : | 1 | 1115 | ± | 49 | S50 |
28. | Chaloupsky Walter | 9179 | OGÄN2 | 5 | 7 | : | 5 | 1103 | ± | 45 | S65 |
28. | Kitzler Patrick | 13183 | OTTE1 | 1 | 1 | : | 2 | 1103 | ± | 45 | U232 |
30. | Lima Paul sen. | 13071 | SCHÖ1 | 1 | 2 | : | 1 | 1102 | ± | 43 | S50 |
31. | Besenbäck Raphael | 11970 | URAP1 | 1 | 0 | : | 2 | 1093 | ± | 47 | |
32. | John-Scheder Alexander | 10064 | KOTT1 | 2 | 4 | : | 2 | 1085 | ± | 50 | S50 |
33. | Schöller Franz | 12085 | URAP1 | 3 | 6 | : | 2 | 1084 | ± | 47 | U232 |
34. | Pichler Ralph | 14477 | BAAC1 | 5 | 5 | : | 4 | 1073 | ± | 38 | U152 |
35. | Pawelka Raimund | 11723 | OGÄN1 | 2 | 2 | : | 2 | 1067 | ± | 48 | S50 |
36. | Hackl Markus | 13329 | GRAF1 | 1 | 2 | : | 1 | 1064 | ± | 47 | |
37. | Grabenweger Karl | 6399 | SGOT1 | 1 | 2 | : | 1 | 1053 | ± | 37 | S60 |
38. | Chen Hongzu | 14294 | NEUD1 | 2 | 2 | : | 3 | 1046 | ± | 38 | S40 |
39. | Grötzl Johannes | 13429 | ZWET2 | 4 | 6 | : | 5 | 1042 | ± | 44 | U231 |
40. | Bednar Thomas | 13482 | HORN1 | 1 | 2 | : | 1 | 1022 | ± | 50 | S50 |
40. | Schinner Dietmar | 13996 | ENZE2 | 3 | 4 | : | 4 | 1022 | ± | 50 | S50 |
42. | Brenner Florian | 13650 | TULL1 | 1 | 0 | : | 2 | 1020 | ± | 65 | U192 |
43. | Brandecker Robert | 13333 | SGUR1 | 2 | 4 | : | 2 | 1014 | ± | 52 | S40 |
44. | Klinger Bernhard | 14289 | ENZE2 | 2 | 0 | : | 4 | 1008 | ± | 49 | U192 |
45. | Lechner Timo | 13459 | SGOT1 | 1 | 1 | : | 2 | 1007 | ± | 47 | U211 |
45. | Zernpfennig Verena | 91666 | OGÄN2 | 2 | 2 | : | 4 | 1007 | ± | 47 | U232 |
47. | Cibulka Heinz | 9268 | SGWV1 | 1 | 0 | : | 2 | 1006 | ± | 55 | S70 |
48. | Mitterlehner Andreas | 7836 | GALL1 | 1 | 1 | : | 1 | 1004 | ± | 56 | S40 |
49. | Unterberger Josef | 12897 | SGUR1 | 1 | 1 | : | 2 | 997 | ± | 56 | S40 |
50. | Prorok Florian | 14126 | OGÄN1 | 2 | 3 | : | 2 | 989 | ± | 49 | U212 |
51. | Sinhuber Jürgen | 13202 | ZWET2 | 4 | 4 | : | 7 | 967 | ± | 48 | U211 |
52. | Metz Wolf-Dieter | 14362 | OGÄN1 | 2 | 2 | : | 2 | 959 | ± | 52 | S50 |
53. | Fangl Thomas | 10063 | KOTT3 | 1 | 0 | : | 2 | 953 | ± | 61 | S40 |
54. | Cipps Horst | 14134 | TULL2 | 1 | 1 | : | 2 | 948 | ± | 47 | S65 |
55. | Kralicek Wolfgang | 7571 | ENZE1 | 1 | 1 | : | 2 | 946 | ± | 54 | S50 |
56. | Krumpak Harald | 12784 | ENZE1 | 1 | 2 | : | 1 | 942 | ± | 49 | S40 |
57. | Huber Johannes | 14037 | ZWET2 | 4 | 5 | : | 4 | 936 | ± | 54 | U171 |
58. | Petz Horst | 8197 | ENZE1 | 1 | 0 | : | 2 | 933 | ± | 59 | S50 |
59. | Hofbauer Gregor | 13470 | HORN1 | 1 | 1 | : | 2 | 930 | ± | 53 | U191 |
60. | Elsigan Franz | 9646 | ZWET1 | 1 | 0 | : | 2 | 928 | ± | 51 | S40 |
60. | Reiter Wolfgang | 7431 | KOTT2 | 1 | 2 | : | 1 | 928 | ± | 47 | S65 |
62. | Maria Manfred | 11960 | SGOT1 | 1 | 0 | : | 2 | 922 | ± | 48 | S50 |
63. | Grötz Andreas | 13262 | HORN1 | 1 | 2 | : | 1 | 921 | ± | 51 | U212 |
64. | Klikowitsch Josef | 3169 | KOTT2 | 1 | 0 | : | 3 | 917 | ± | 48 | S65 |
65. | Wutzl Alfred | 2458 | LALO1 | 1 | 2 | : | 1 | 915 | ± | 62 | S65 |
66. | Geyer Jürgen | 14117 | OTTE1 | 1 | 1 | : | 1 | 914 | ± | 46 | U172 |
67. | Vinkov Karl-Heinz | 12476 | SGUR1 | 1 | 1 | : | 2 | 899 | ± | 52 | S60 |
68. | Potzmann Werner | 13391 | LASS1 | 2 | 2 | : | 2 | 897 | ± | 58 | S40 |
69. | Krames Gerhard | 3763 | SGWV1 | 1 | 1 | : | 1 | 895 | ± | 54 | S65 |
70. | Bauer Erwin | 14518 | TULL4 | 2 | 3 | : | 2 | 894 | ± | 52 | |
70. | Sevcik Manfred | 14031 | ENZE3 | 2 | 1 | : | 4 | 894 | ± | 53 | S50 |
72. | Faux Peter | 9728 | LALO1 | 1 | 0 | : | 3 | 892 | ± | 54 | S60 |
73. | Zott Michael | 9662 | KOTT1 | 2 | 1 | : | 3 | 884 | ± | 55 | S50 |
74. | Prem Josef | 6682 | URAP1 | 2 | 4 | : | 2 | 883 | ± | 62 | S50 |
75. | Blauensteiner Manfred | 12473 | SGUR1 | 1 | 1 | : | 2 | 877 | ± | 56 | S40 |
76. | Guca Josef | 13394 | LASS1 | 1 | 2 | : | 1 | 872 | ± | 56 | S40 |
77. | Kamenik Felix | 14527 | NEUD1 | 1 | 0 | : | 2 | 859 | ± | 52 | |
78. | Schindl Wolfgang sen. | 6433 | SGSTO1 | 2 | 3 | : | 3 | 857 | ± | 62 | S50 |
79. | Herzog Eduard | 4269 | SGWV1 | 1 | 1 | : | 2 | 844 | ± | 52 | S60 |
80. | Schönbauer Christian | 14209 | GALL1 | 1 | 0 | : | 2 | 838 | ± | 49 | S50 |
81. | Galeta Manfred | 6152 | ENZE3 | 2 | 3 | : | 1 | 836 | ± | 57 | S50 |
82. | Mayerhofer Martin | 13339 | ZWET1 | 4 | 3 | : | 7 | 835 | ± | 50 | U212 |
83. | Eckhart Wilhelm | 1508 | ENZE3 | 2 | 1 | : | 4 | 824 | ± | 55 | S75 |
84. | Schuster Michael | 12758 | TULL1 | 1 | 0 | : | 1 | 816 | ± | 53 | |
85. | Berger Hans-Peter | 9745 | REIN1 | 1 | 1 | : | 2 | 809 | ± | 68 | |
85. | Pfeiler Manuel | 14309 | LASS1 | 2 | 2 | : | 4 | 809 | ± | 52 | U172 |
87. | Busch Lea | 91911 | OGÄN2 | 5 | 4 | : | 11 | 796 | ± | 50 | U152 |
88. | Heiss Robert | 14567 | SGPP1 | 1 | 0 | : | 2 | 773 | ± | 62 | S40 |
89. | Huber Christoph | 13340 | GRAF1 | 1 | 0 | : | 2 | 760 | ± | 54 | U211 |
90. | Schmidrathner Christian | 13286 | TULL3 | 1 | 0 | : | 3 | 754 | ± | 58 | |
91. | Vermeulen Marcel | 14013 | HERZ1 | 1 | 1 | : | 2 | 718 | ± | 49 | U191 |
92. | Vermeulen Marvin | 14014 | HERZ1 | 1 | 0 | : | 3 | 716 | ± | 49 | U171 |
93. | Friedl Markus | 12916 | URAP1 | 3 | 1 | : | 7 | 699 | ± | 53 | U212 |
94. | Bauer Horst | 7037 | NEUD1 | 1 | 0 | : | 2 | 676 | ± | 49 | S70 |
95. | Großmann Michael | 14586 | ENZE2 | 1 | 1 | : | 1 | 672 | ± | 57 | U191 |
96. | Miller Clara | 91898 | TULL2 | 1 | 0 | : | 3 | 667 | ± | 40 | U132 |
97. | Hölbel Dieter | 11340 | KOTT3 | 1 | 0 | : | 2 | 635 | ± | 54 | S40 |
98. | Pavousek Ilse | 91721 | KOTT1 | 2 | 2 | : | 3 | 632 | ± | 53 | S65 |
99. | Teufel Manfred | 13107 | REIN1 | 1 | 0 | : | 3 | 614 | ± | 60 | |
100. | Jandl Robert | 14053 | SGSTO1 | 2 | 1 | : | 5 | 592 | ± | 52 | S40 |
101. | Hammerschmid Erwin | 13388 | TULL4 | 2 | 0 | : | 5 | 543 | ± | 56 | S50 |
102. | Matejka Josef | 13435 | SCHÖ1 | 1 | 0 | : | 2 | 498 | ± | 53 | S65 |
103. | Pirgmayer Silke | 91773 | TULL3 | 1 | 0 | : | 2 | 480 | ± | 77 |