XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALHL
GORW
MAUT
PERG
RECH
RIED
SAXE
SPWD
SWER
TRAK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ALHL2
GORW1
MAUT5
PERG1
RECH1
RIED4
SAXE3
SAXE4
SPWD3
SPWD4
SWER2
TRAK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Pfusterschmid sen.
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 22 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 75,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
522 Kreisklasse Linz - Umgebung (2015/2016)
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A (2015/2016)
OMC 1.KL (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bayer Josef
Bonigut Georg
Breitenberger Wolfgang
Ecker Harald
Eisenhuber Thomas
Feichlinger Thomas
Greisinger Dietger
Haidl Johann
Heurix Alfred
Hinterleitner Werner
Huber Josef
Kneissl Elfriede
Kwintz Ernst
Kwintz Jeanette
Köttenstorfer Ferdinand
Kühhas Kevin
Metzbauer Kurt
Milcke Fritz
Noll Simon Elias
Pumberger Michael
Schachafellner Jakob
Steiner Ilse
Steiner Peter
Stierberger Klaus
Wagner Sabrina
Wiespointner Walter
Spieler aller Vereine
ASTN
ASTY
ERNS
PUCK
SGDI
SGKA
SGNS
SGSY
SPHO
VALI
alle
S
N
04.05.2016
OMC 1.KL
1
1
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Walter Wiespointner (PUCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 993 ± 45
3:1
04.05.2016
OMC 1.KL
1
1
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Simon Elias Noll (PUCK2)
RC Punkte (30.06.2016): 788 ± 55
3:1
11.03.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
7
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Klaus Stierberger (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 58
2:3
11.03.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
7
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Fritz Milcke (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 60
3:2
04.03.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
6
Alfred Heurix (SGSY4)
RC Punkte (30.06.2016): 882 ± 68
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
3:1
04.03.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
6
Dietger Greisinger (SGSY4)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 57
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
3:0
26.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
5
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Peter Steiner (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2016): 808 ± 51
3:0
26.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
5
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Ilse Steiner (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 90
3:0
12.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
4
Thomas Eisenhuber (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 46
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
12.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
4
Michael Pumberger (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2016): 985 ± 47
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
1:3
04.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
3
Ferdinand Köttenstorfer (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 54
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
1:3
04.02.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
3
Johann Haidl (SGNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 998 ± 55
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
3:2
29.01.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
2
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Josef Huber (SGDI8)
RC Punkte (30.06.2016): 1015 ± 57
3:1
29.01.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
2
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Sabrina Wagner (SGDI8)
RC Punkte (30.06.2016): 552 ± 81
3:0
29.01.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
2
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Kurt Metzbauer (SGDI8)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 63
3:0
22.01.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
1
Jakob Schachafellner (VALI5)
RC Punkte (30.06.2016): 540 ± 76
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
22.01.2016
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
2
1
Thomas Feichlinger (VALI5)
RC Punkte (30.06.2016): 776 ± 78
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
20.11.2015
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
1
8
Elfriede Kneissl (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2016): 829 ± 62
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
1:3
20.11.2015
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
1
8
Harald Ecker (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2016): 530 ± 76
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
12.11.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
7
Fritz Milcke (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 60
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
12.11.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
7
Klaus Stierberger (ASTY3)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 58
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
3:2
06.11.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
6
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Werner Hinterleitner (SGSY4)
RC Punkte (30.06.2016): 756 ± 58
3:0
06.11.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
6
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Josef Bayer (SGSY4)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 58
3:0
29.10.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
5
Ernst Kwintz (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2016): 804 ± 58
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
29.10.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
5
Jeanette Kwintz (ASTN4)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 66
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
1:3
23.10.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
4
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Kevin Kühhas (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 49
1:3
23.10.2015
631 1. Klasse Steyr / Umgebung A
1
4
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
-
Michael Pumberger (ERNS3)
RC Punkte (30.06.2016): 985 ± 47
3:2
29.09.2015
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
1
1
Georg Bonigut (SPHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 998 ± 51
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
3:0
29.09.2015
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
1
1
Wolfgang Breitenberger (SPHO5)
RC Punkte (30.06.2016): 1049 ± 50
-
Ernst Pfusterschmid sen. (SUEN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 57
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung