XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
ENKÖ
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
ENKÖ1
MARK3
MATZ4
NEUS1
OGÄN4
SGAS5
SGSTO5
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erich Brenner
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 30 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 63,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Binder Roman
Bosina Gottfried
Brandl David
Bugl Markus
Chaloupsky Walter
Fellner Erich
Fellner Lukas
Fuhrmann Reinhard
Kerndler Norbert
Klaus Reinhard
Kriha Fabian
Kruder Georg
Kruder Georg sen.
Landbauer Hermann
Metz Wolf-Dieter
Nahodil Günter
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Poltschek Rainer
Prenner Helmut
Schindl Erich
Schnirch Heinz
Schober Stefan
Schodl Daniel
Schöner Harald
Ulram Leopold
Vavrovec Erwin
Vician Milan
Winter Christian
Zellner Marlies
Spieler aller Vereine
ENKÖ
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
alle
S
N
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
VII:
David Brandl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
V:
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
1:3
10.05.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
9
III:
Erich Schindl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
11.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
3:2
11.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
3:0
11.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
8
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
3:0
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
VII:
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
0:3
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
V:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
29.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
7
III:
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
0:3
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 44
1:3
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
3:1
15.03.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
5
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
3:0
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
V:
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 42
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
1:3
25.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
4
III:
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
11.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
3:1
11.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
3:2
11.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
3
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
3:2
02.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
VII:
Georg Kruder (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 78
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
02.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
V:
Markus Bugl (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 61
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
1:3
02.02.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
2
III:
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
18.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 43
0:3
18.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
3:1
18.01.2019
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
2
1
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 55
3:0
15.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Stefan Schober (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 758 ± 56
3:0
15.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Fabian Kriha (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
3:0
15.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
9
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Marlies Zellner (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 46
3:0
04.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
VII:
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 42
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
04.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
V:
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
0:3
04.12.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
8
III:
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1017 ± 52
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:2
09.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 49
2:3
09.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Heinz Schnirch (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 947 ± 46
2:3
09.11.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
7
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Lukas Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
2:3
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
VII:
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 945 ± 42
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
V:
Norbert Kerndler (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 691 ± 61
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
0:3
15.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
5
III:
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 864 ± 46
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Walter Chaloupsky (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1060 ± 47
1:3
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 920 ± 42
3:0
19.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
4
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 40
1:3
12.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
VII:
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 46
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
12.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
V:
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 48
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
2:3
12.10.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
3
III:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
1:3
27.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
VII:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Georg Kruder sen. (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 46
0:3
27.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Erwin Vavrovec (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 91
3:0
27.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
2
II:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 47
3:2
21.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
V:
Christian Winter (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 62
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
0:3
21.09.2018
1. Klasse Ost B (1150 RC-Punkte)
1
1
III:
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 43
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung