XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
MÖLL
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
MÖLL1
NEUD10
NEUD11
SCHW2
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Holzer jun.
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 41 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 63,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
NÖTTV 17. Riha Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV 18. Riha Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf (2019/2020)
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020 (2019/2020)
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
alle Gegner
Andervald Zoltan
Berghold Franz
Broser Johann
Christ Kurt
Christ Patrick
Deutsch Rainer
Farkas Kornel
Fletl Alexander
Gafler Heinz
Ganselmayer Michaela
Grabenweger Karl
Grimling Walter
Guca Josef
Haidvogl Mathias
Henning Jennifer
Herzog Eduard
Huber Christoph
Ille Laszlo
Kager Marcel
Kalcher Ernst
Kamreiner Markus
Kolland Dieter
Krauschner Ferdinand
Kriha Fabian
Leister Günther
Mader Gerhard
Magerle Markus
Malcher Robert
Maria Manfred
Matejka Franz
Medlitsch Kurt
Mikschi Lukas
Milos Markus
Mitterlehner Andreas
Moser Daniel
Neuhold Katharina
Parzer Florian
Pelsöczi Endre
Potzmann Werner
Raber Stefan
Reiterer Helmut
Riha Alfred
Ritter Christian
Schachner Thomas
Schaudy Markus
Schordje Jürgen
Schuster Stefan
Schönbauer Christian
Simic Dejan
Singh Aaditya
Sova Max
Spasskaia Valeria
Staringer Hannes
Storkan Denise
Suppnig Julia
Vernydub Anton
Weisz Andreas
Spieler aller Vereine
BEBU
BIED
GALL
LASS
LEO
MATZ
MIDO
MUEN
MÖLL
NEUD
NFS
OBWT
OLYM
SGOT
SGSPS
SGWV
SPAR
STRA
SÖLK
TROF
TT14
URAP
USTO
VOR
VÖLM
WEIG
alle
S
N
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Alexander Fletl (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1331 ± 66
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Hannes Staringer (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1196 ± 63
3:1
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Denise Storkan (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 881 ± 67
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Werner Potzmann (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1119 ± 66
3:0
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Fabian Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1109 ± 60
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
11.10.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 64
3:0
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Laszlo Ille (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1254 ± 61
1:3
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1027 ± 68
3:1
12.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 64
3:0
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
VI:
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
04.02.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
5
II:
Katharina Neuhold (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1124 ± 70
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 62
3:0
24.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
4
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2020): 1203 ± 62
3:0
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Christoph Huber (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1296 ± 61
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 878 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
31.01.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Markus Schaudy (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1061 ± 63
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
IV:
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 63
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:2
27.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
3
I:
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 62
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 2
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Markus Milos (LEO)
RC Punkte (30.06.2020): 1141 ± 58
3:1
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 2
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Markus Kamreiner (VOR)
RC Punkte (30.06.2020): 1239 ± 62
2:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 2
Max Sova (MIDO)
RC Punkte (30.06.2020): 1188 ± 60
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
2:3
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 2
Helmut Reiterer (BEBU)
RC Punkte (30.06.2020): 1399 ± 65
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:1
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Vorgr. 2
Daniel Moser (SÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 1579 ± 58
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:1
24.01.2020
StTTV Jubiläumsturnier Vordernberg 2020
Bewerb bis 1600 Finale B
Ernst Kalcher (TROF)
RC Punkte (30.06.2020): 1359 ± 67
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:2
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
VII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
2:3
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Heinz Gafler (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1139 ± 78
3:0
17.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
2
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Walter Grimling (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 65
3:1
21.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
VII:
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
21.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
V:
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
21.01.2020
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
2
1
III:
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Michaela Ganselmayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
3:2
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Günther Leister (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 58
1:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Florian Parzer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 61
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Zoltan Andervald (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:0
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Gerhard Mader (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1051 ± 60
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Michaela Ganselmayer (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
2:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 1245 ± 53
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
08.12.2019
NÖTTV Weihnachtsturnier 2019 UTTC Gänserndorf
Bewerb B 2300
Johann Broser (MATZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1072 ± 82
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
30.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
8
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1492 ± 65
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:1
30.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
8
Stefan Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 80
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:0
23.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
VI:
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1456 ± 73
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:0
23.11.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
7
II:
Jürgen Schordje (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1639 ± 89
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:0
13.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Kurt Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 66
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
13.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Patrick Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1418 ± 69
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
1:3
13.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Robert Malcher (LASS2)
RC Punkte (30.06.2020): 766 ± 63
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
0:3
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Aaditya Singh (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1595 ± 57
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
19.10.2019
NÖTTV 18. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 55
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1149 ± 61
3:1
17.10.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
5
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
3:2
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
IV:
Jennifer Henning (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1281 ± 56
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:1
30.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
2
I:
Walter Grimling (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 65
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
3:2
13.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
VII:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1328 ± 64
3:0
13.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
IV:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 66
3:0
13.09.2019
1. Klasse Süd B (1300 RC-Punkte)
1
1
II:
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Thomas Schachner (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2020): 879 ± 98
3:0
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Rainer Deutsch (MUEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1270 ± 58
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1700
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1493 ± 55
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Alfred Riha (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 1269 ± 64
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Kornel Farkas (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1644 ± 62
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 01 bis 1900
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1610 ± 58
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Christian Ritter (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1441 ± 55
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 58
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1500
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
-
Kurt Medlitsch (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 77
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1700
Stefan Raber (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1617 ± 76
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1700
Mathias Haidvogl (SPAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1416 ± 54
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 58
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung