XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MARK
MATZ
SPMM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Mitte/Nord Platz 1-4
Mitte/Nord Platz 5-8
Mitte/Nord Vorrunde A
Mitte/Nord Vorrunde B
Süd/Ost Platz 1-4
Süd/Ost Platz 5-7
Süd/Ost Vorrunde A
Süd/Ost Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
MARK1
MATZ1
MATZ3
SPMM1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lukas Fellner
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 35 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 55,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. Klasse Ost B (2014/2015)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 1-4 (2014/2015)
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde A (2014/2015)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
U18 2. Klasse Ost (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bayer Marcel
Bektashi Elma
Bugl Melanie
Decker Dominik
Dirnberger Nico
Fluch Valentin
Ganzberger Georg
Grünauer Christoph
Grünstäudl Gabriel
Hayden Benjamin
Heider Lukas
Henzl Johannes
Holl Samuel
Huber Stefan
Kainz Jürgen
Kerndler Norbert
Klinger Andreas
Landbauer Jaqueline
Landbauer Richard
Luncz Karina
Maißer Maximilian
Marek Kurt
Matejka Josef
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Molnar Robert
Pfeiler Manuel
Potzmann Adolf
Potzmann Michael
Prager Jonathan
Prorok Florian
Riffel Jessica
Romstorfer Anika
Schodl Daniel
Sedlacek Michal
Sedlacek Peter
Sedlackova Janka
Stahl Manuel
Stanzl Bernhard
Steiner Florian
Stockinger Manuel
Svorca Lubomir
Tegelhofer Harald
Tiefenbacher Roman
Zehetgruber Leonhard
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
GRAF
LALO
LASS
MARK
MATZ
OBER
OGÄN
POTT
SCHÖ
SGNÖ
SGWV
STRA
SVSW
TULL
UGÄN
ZWET
alle
S
N
28.03.2015
2. Klasse Ost B
2
8
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Lubomir Svorca (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 74
3:2
28.03.2015
2. Klasse Ost B
2
8
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 52
3:1
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Samuel Holl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Martin Mayerhofer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 630 ± 45
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Valentin Fluch (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 44
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2015): 842 ± 51
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Stefan Huber (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 506 ± 83
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 40
S
21.03.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Norbert Kerndler (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 61
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
21.03.2015
2. Klasse Ost B
2
7
Daniel Schodl (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 61
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
14.03.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
3:2
14.03.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
1:3
14.03.2015
2. Klasse Ost B
2
6
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Christoph Grünauer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 53
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 1-4
1
2
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Manuel Stockinger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 314 ± 54
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Platz 1-4
1
1
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Elma Bektashi (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 564 ± 45
3:1
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
1
B:
Jaqueline Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
-
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
2
A:
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Anika Romstorfer (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2015): 243 ± 54
3:0
08.03.2015
Nachwuchs Challenge Cup Süd/Ost Vorrunde A
1
3
A:
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Melanie Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 308 ± 46
3:0
06.03.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Josef Matejka (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 597 ± 56
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
06.03.2015
2. Klasse Ost B
2
5
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
1:3
28.02.2015
2. Klasse Ost B
2
4
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 55
2:3
28.02.2015
2. Klasse Ost B
2
4
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Jaqueline Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
3:1
28.02.2015
2. Klasse Ost B
2
4
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
0:3
05.03.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Manuel Pfeiler (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 396 ± 56
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
2:3
05.03.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Michael Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 933 ± 48
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:1
05.03.2015
2. Klasse Ost B
2
3
Adolf Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 57
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
17.01.2015
2. Klasse Ost B
2
2
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Kurt Marek (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 457 ± 65
3:0
17.01.2015
2. Klasse Ost B
2
2
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 793 ± 56
2:3
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Johannes Henzl (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 55
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
1:3
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 60
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:1
21.01.2015
2. Klasse Ost B
2
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:1
30.11.2014
U18 2. Klasse Ost
1
3
Lukas Fellner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Jessica Riffel (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 380 ± 45
3:1
30.11.2014
U18 2. Klasse Ost
1
3
Lukas Fellner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Jonathan Prager (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 63
3:0
30.11.2014
U18 2. Klasse Ost
1
2
Manuel Stahl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2015): 548 ± 50
-
Lukas Fellner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
2:3
30.11.2014
U18 2. Klasse Ost
1
1
Melanie Bugl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 308 ± 46
-
Lukas Fellner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
0:3
06.12.2014
2. Klasse Ost B
1
8
Janka Sedlackova (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 65
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:2
06.12.2014
2. Klasse Ost B
1
8
Peter Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 810 ± 52
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:2
06.12.2014
2. Klasse Ost B
1
8
Michal Sedlacek (ANGE6)
RC Punkte (30.06.2015): 697 ± 54
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:2
22.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Florian Steiner (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 501 ± 64
3:1
22.11.2014
2. Klasse Ost B
1
7
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Norbert Kerndler (SGNÖ4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 61
3:0
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Benjamin Hayden (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 50
N
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U15 Einzel männlich
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 635 ± 47
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
S
08.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Verena Zernpfennig (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 57
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:1
08.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Florian Prorok (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 51
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:2
08.11.2014
2. Klasse Ost B
1
6
Christoph Grünauer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 53
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:2
25.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Harald Tegelhofer (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 633 ± 57
2:3
25.10.2014
2. Klasse Ost B
1
5
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 57
3:0
11.10.2014
2. Klasse Ost B
1
4
Richard Landbauer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:0
11.10.2014
2. Klasse Ost B
1
4
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 55
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
1:3
26.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Michael Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 933 ± 48
3:2
26.09.2014
2. Klasse Ost B
1
3
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Adolf Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 57
3:1
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 44
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 872 ± 45
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Karina Luncz (TULL)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 43
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 44
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 929 ± 51
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 40
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
N
21.09.2014
1. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Georg Ganzberger (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
N
06.09.2014
2. Klasse Ost B
1
2
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 793 ± 56
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
3:0
06.09.2014
2. Klasse Ost B
1
2
Marcel Bayer (STRA1)
RC Punkte (30.06.2015): 551 ± 49
-
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
1:3
25.08.2014
2. Klasse Ost B
1
1
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 60
3:0
25.08.2014
2. Klasse Ost B
1
1
Lukas Fellner (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 55
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung