RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FROB2 |
18 |
19 |
: |
12 |
67 |
: |
51 |
Rapp Ste. / Nemeth Jan. |
3:0 |
Baltusyte Mar. / Pavlovic And. |
1:0 |
Ecker Dom. / Liu Zhe. |
1:0 |
Rapp Ste. / Pavlovic And. |
1:0 |
Ecker Dom. / Nemeth Jan. |
1:0 |
Rapp Ste. / Liu Zhe. |
1:0 |
Rapp Rai. / Grurl Fel. |
1:0 |
Diendorfer Ine. / Baltusyte Mar. |
1:0 |
Wellinger Wal. / Liu Zhe. |
1:0 |
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. |
7:3 |
Nemeth Jan. / Preu Jul. |
1:1 |
Rapp Ste. / Helminger Flo. |
0:1 |
Ecker Dom. / Grurl Fel. |
0:1 |
Wellinger Wal. / Ecker Dom. |
0:1 |
Ecker Dom. / Panholzer Nic. |
0:1 |
Helminger Flo. / Ecker Dom. |
0:1 |
Rapp Ste. / Sterner Ana. |
0:1 |
Hinterdorfer Man. / Wellinger Wal. |
0:1 |
Helminger Flo. / Nemeth Jan. |
0:1 |
|
Liu Zhenlong |
3:0 |
Baltusyte Margarita |
2:0 |
Pavlovic Andrea |
2:0 |
Rapp Rainer |
1:0 |
Diendorfer Ines |
8:3 |
Ecker Dominik |
9:7 |
Rapp Stefan |
5:2 |
Nemeth Jan |
5:2 |
Preu Julius |
1:1 |
Grurl Felix |
1:1 |
Wellinger Walter |
1:2 |
Hinterdorfer Manfred |
0:1 |
Sterner Anastasia |
0:1 |
Panholzer Nicole Aolin |
0:1 |
Helminger Florian |
0:3 |
|
2. |
ASTR1 |
18 |
19 |
: |
14 |
68 |
: |
54 |
Mayrhauser Geo. / Baumgartner Tho. |
1:0 |
Baumgartner Tho. / Kastanek Pet. |
12:2 |
Mayrhauser Geo. / Jachim Rai. |
5:9 |
Barlovic Agr. / Jachim Rai. |
1:2 |
Daxner Ger. / Lechner Sil. |
0:1 |
|
Baumgartner Thomas |
13:2 |
Kastanek Petr |
12:2 |
Mayrhauser Georg |
6:9 |
Jachim Rainer |
6:11 |
Barlovic Agron |
1:2 |
Daxner Gerold |
0:1 |
Lechner Silvio |
0:1 |
|
3. |
DIET1 |
18 |
19 |
: |
14 |
65 |
: |
60 |
König Mar. / Doppelbauer Ber. |
2:0 |
Doppelbauer Ber. / Lindner Rob. |
1:0 |
König Mar. / Lindner Rob. |
8:2 |
Doppelbauer Ber. / Seki Oli. |
8:5 |
König Mar. / Elsigan Mar. |
0:1 |
Huber Ale. / Bäck Rud. |
0:1 |
Hinterleitner Ste. / Seki Oli. |
0:2 |
König Mar. / Hinterleitner Ste. |
0:3 |
|
Lindner Robert |
9:2 |
Doppelbauer Bernhard |
11:5 |
König Markus |
10:6 |
Seki Oliver |
8:7 |
Huber Alexander |
0:1 |
Elsigan Markus |
0:1 |
Bäck Rudolf |
0:1 |
Hinterleitner Stefan |
0:5 |
|
4. |
SAXE1 |
18 |
19 |
: |
15 |
71 |
: |
55 |
Freynhofer Luk. / Brandstetter Ber. |
4:0 |
Gebetsberger Flo. / Brandstetter Ber. |
2:0 |
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. |
9:3 |
Baumfried Max. / Brandstetter Ber. |
4:7 |
Hennerbichler Kon. / Windischhofer Mic. |
0:1 |
Holzer Dav. / Baumfried Max. |
0:1 |
Schlager Jür. / Brandstetter Ber. |
0:1 |
Freynhofer Luk. / Schlager Jür. |
0:1 |
Hennerbichler Kon. / Baumfried Max. |
0:1 |
|
Freynhofer Lukas |
13:4 |
Gebetsberger Florian |
11:3 |
Brandstetter Bernhard |
10:8 |
Baumfried Maximilian |
4:9 |
Holzer David |
0:1 |
Windischhofer Michael |
0:1 |
Schlager Jürgen |
0:2 |
Hennerbichler Konrad |
0:2 |
|
5. |
DUFO1 |
18 |
19 |
: |
15 |
70 |
: |
64 |
Angerbauer Mic. / Bauer Dan. |
1:0 |
Hofmann Wil. / Rieser Pet. |
1:0 |
Simonik Dav. / Bauer Dan. |
15:1 |
Angerbauer Mic. / Leisch Pet. |
2:7 |
Stangl And. / Angerbauer Mic. |
0:1 |
Bauer Dan. / Rieser Pet. |
0:1 |
Angerbauer Mic. / Rieser Pet. |
0:5 |
|
Hofmann Wilhelm |
1:0 |
Simonik David |
15:1 |
Bauer Daniel |
16:2 |
Angerbauer Michael |
3:13 |
Leisch Peter |
2:7 |
Rieser Peter |
1:6 |
Stangl Andreas |
0:1 |
|
6. |
VÖLI2 |
17 |
14 |
: |
14 |
46 |
: |
57 |
Hocheneder Gün. / Brandstetter Tob. |
2:0 |
Knienieder Hei. / Raab Mar. |
1:0 |
Bratter Luk. / Hocheneder Gün. |
1:0 |
Bratter Luk. / Krlin Pav. |
7:2 |
Moser Man. / Krlin Pav. |
2:2 |
Moser Man. / Raab Mar. |
1:1 |
Bratter Luk. / Moser Man. |
0:1 |
Moser Man. / Schinko Mic. |
0:1 |
Bratter Luk. / Raab Mar. |
0:1 |
Wagner Tho. / Krlin Pav. |
0:1 |
Moser Man. / Brandstetter Tob. |
0:2 |
Moser Man. / Schinko Ele. |
0:3 |
|
Hocheneder Günter |
3:0 |
Knienieder Heinz |
1:0 |
Krlin Pavel |
9:5 |
Bratter Lukas |
8:4 |
Raab Markus |
2:2 |
Brandstetter Tobias |
2:2 |
Moser Manuel |
3:10 |
Wagner Thomas |
0:1 |
Schinko Michael |
0:1 |
Schinko Elena |
0:3 |
|
7. |
RIED1 |
18 |
14 |
: |
16 |
57 |
: |
57 |
Thürridl Ber. / Fromm Mar. |
1:0 |
Zittmayr Leo. / Freuinger Ste. |
1:0 |
Ebenhofer Mar. / Panholzer Cel. |
1:0 |
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. |
7:6 |
Freuinger Ste. / Simek Mar. |
3:1 |
Freuinger Ste. / Panholzer Cel. |
1:2 |
Haider Edm. / Freuinger Ste. |
0:1 |
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. |
0:1 |
Freuinger Ste. / Tischberger Joh. |
0:1 |
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. |
0:1 |
Freuinger Ste. / Thürridl Ber. |
0:1 |
Stöttinger Eve. / Panholzer Cel. |
0:2 |
|
Zittmayr Leopold |
1:0 |
Fromm Mario |
1:0 |
Ebenhofer Martin |
8:7 |
Stöttinger Evelyn |
7:8 |
Simek Marek |
3:1 |
Freuinger Stefan |
5:8 |
Panholzer Celine |
2:4 |
Thürridl Bernhard |
1:1 |
Haider Edmund Maria |
0:1 |
Pernerstorfer Christoph |
0:1 |
Tischberger Johann Peter |
0:1 |
|
8. |
OTTH1 |
17 |
13 |
: |
17 |
51 |
: |
65 |
Koller Ger. / Kaltenböck And. |
2:0 |
Kaimberger Cle. / Kaltenböck And. |
5:5 |
Zach Ben. / Palmi Mar. |
3:3 |
Schlager Chr. / Palmi Mar. |
2:2 |
Palmi Mar. / Kaimberger Cle. |
1:4 |
Kirsch Wal. / Kaltenböck And. |
0:1 |
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. |
0:1 |
Happ Kur. / Palmi Mar. |
0:1 |
|
Koller Gerlinde |
2:0 |
Kaltenböck Andreas |
7:6 |
Palmi Markus |
6:10 |
Kaimberger Clemens |
6:10 |
Zach Benjamin |
3:3 |
Schlager Christoph |
2:3 |
Kirsch Walter |
0:1 |
Happ Kurt Gerhard |
0:1 |
|
9. |
SGGP1 |
18 |
13 |
: |
20 |
62 |
: |
71 |
Hofstätter Rap. / Kasparu Jak. |
7:5 |
Rührnessl Man. / Hofstätter Rap. |
2:2 |
Kapeller Ste. / Kasparu Jak. |
2:4 |
Rührnessl Man. / Kapeller Ste. |
1:2 |
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. |
1:3 |
Kapeller Ste. / Torggler Tho. |
0:1 |
Rührnessl Man. / Robeischl Mic. |
0:1 |
Pötscher Fra. / Kapeller Ste. |
0:1 |
Kartusch Chr. / Robeischl Mic. |
0:1 |
|
Hofstätter Raphael |
9:7 |
Kasparu Jakub |
9:9 |
Kapeller Stefan |
4:11 |
Rührnessl Manuel |
3:5 |
Robeischl Michael |
1:5 |
Pötscher Franz |
0:1 |
Kartusch Christoph |
0:1 |
Torggler Thomas |
0:1 |
|
10. |
BIES3 |
18 |
11 |
: |
23 |
54 |
: |
77 |
Müller Wol. / Kastl Adr. |
4:0 |
Lindberg Ste. / Urban Kar. |
4:6 |
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. |
2:4 |
Urban Kar. / Herzog Jon. |
1:1 |
Herzog Jon. / Kastl Adr. |
0:1 |
Heine Flo. / Müller Wol. |
0:1 |
Lindinger Pes. / Reitetschläger Joh. |
0:1 |
Müller Wol. / Lindinger Pes. |
0:1 |
Lindberg Ste. / Pichler Cle. |
0:1 |
Lindinger Pes. / Urban Kar. |
0:1 |
Ehmayr Chr. / Müller Wol. |
0:1 |
Heine Flo. / Urban Kar. |
0:1 |
Lindberg Ste. / Herzog Jon. |
0:1 |
Müller Wol. / Urban Kar. |
0:1 |
Lindberg Ste. / Müller Wol. |
0:2 |
|
Kastl Adrian |
4:1 |
Müller Wolfgang |
6:10 |
Urban Karel |
5:10 |
Lindberg Stefan |
4:10 |
Reitetschläger Johannes |
2:5 |
Herzog Jonas |
1:3 |
Ehmayr Christian |
0:1 |
Pichler Clemens |
0:1 |
Heine Florian |
0:2 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
0:3 |
|