XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Georg Walter
(
RC-Graph
), 77 Spiele, 37 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 48,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2011/2012
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Graz (2013/2014)
1.Klasse Graz (2012/2013)
1.Klasse Graz (2011/2012)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2012/2013)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2011/2012)
Gebietsliga Graz/Umgebung (2008/2009)
Unterliga Süd (2013/2014)
Unterliga Süd (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Balaz Attila
Cokic Marco
Dressler Karlheinz
Eibegger Michael
Flock Walter
Frühwirth Paul
Glajncer Hansjörg
Grill Arnd
Grims Robert
Gross Benedikt
Gutjahr Helmut
Götzhaber Georg
Haidvogel Wolfgang
Hofstätter Christian
Höfler Werner
Kahler Bernd
Kainz Raimund
Kellermann Jacob
Koboth Fritz
Kraner Gernot
Kristen Franz
Kröpfl Andreas
Lasser Christian
Lindner Matteo
Lovenyak Mario
Lovenyak Paul
Lux Dieter
Matlschweiger Manuel
Mayer Andreas
Megla Helmut
Meinhart Herta
Nitz Maximilian
Palfinger Christian
Pichler Patrick
Preininger Andreas
Probst Reinhard
Radl Anton
Rausch-Schott Philipp
Renn Robert
Sams Michael
Sarofem Karem
Schilling Karl
Schober Samuel
Schwarz Kurt
Schwarz Richard
Schwarz Werner
Sencnjak Andreas
Spajic Daniel
Steiner Sabrina
Stering Max
Teppner Maximilian
Unterweger Julia
Unterweger Renate
Unterweger Roland
Voves Werner
Weinmüller Edmund
Weller Markus
Wieser Kyaw
Windecker Gerd
Zeya Cynthia
Zeya Julia
Spieler aller Vereine
AFUE
ATS
ATU
DOB
HGS
IND
LAS
MUEN
SGLG
SIP
SJE
UWK
alle
S
N
13.01.2014
1. Klasse Graz
2
1
Julia Zeya (SIP8)
RC Punkte (30.06.2014): 957 ± 34
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
3:2
13.01.2014
1. Klasse Graz
2
1
Richard Schwarz (SIP8)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
2:3
22.10.2013
1. Klasse Graz
1
6
Helmut Gutjahr (UWK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1239 ± 47
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
3:1
22.10.2013
1. Klasse Graz
1
6
Marco Cokic (UWK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 42
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
0:3
01.10.2013
Unterliga Süd
1
4
Christian Lasser (SIP3)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 57
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
3:0
01.10.2013
Unterliga Süd
1
4
Maximilian Teppner (SIP3)
RC Punkte (30.06.2014): 1582 ± 51
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
3:0
25.09.2013
1. Klasse Graz
1
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
-
Robert Renn (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2014): 991 ± 50
3:2
25.09.2013
1. Klasse Graz
1
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
-
Andreas Mayer (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 49
3:2
25.09.2013
1. Klasse Graz
1
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
-
Maximilian Nitz (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1008 ± 52
2:3
19.09.2013
1. Klasse Graz
1
2
Reinhard Probst (HGS1)
RC Punkte (30.06.2014): 887 ± 54
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
0:3
19.09.2013
1. Klasse Graz
1
2
Hansjörg Glajncer (HGS1)
RC Punkte (30.06.2014): 885 ± 56
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
0:3
19.09.2013
1. Klasse Graz
1
2
Paul Frühwirth (HGS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1019 ± 49
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1067 ± 74
3:2
29.04.2013
1.Klasse Graz
2
11
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Hansjörg Glajncer (HGS1)
RC Punkte (30.06.2013): 956 ± 45
3:0
29.04.2013
1.Klasse Graz
2
11
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Paul Frühwirth (HGS1)
RC Punkte (30.06.2013): 928 ± 50
2:3
29.04.2013
1.Klasse Graz
2
11
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Reinhard Probst (HGS1)
RC Punkte (30.06.2013): 932 ± 50
1:3
16.04.2013
Unterliga Süd
2
9
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Werner Voves (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1548 ± 67
0:3
16.04.2013
Unterliga Süd
2
9
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Anton Radl (AFUE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1815 ± 60
0:3
18.03.2013
1.Klasse Graz
2
7
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Karem Sarofem (DOB6)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 47
3:1
18.03.2013
1.Klasse Graz
2
7
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Manuel Matlschweiger (DOB6)
RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 38
3:0
06.02.2013
1.Klasse Graz
2
4
Robert Grims (UWK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1081 ± 47
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
1:3
06.02.2013
1.Klasse Graz
2
4
Raimund Kainz (UWK3)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 58
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
0:3
06.02.2013
1.Klasse Graz
2
4
Max Stering (UWK3)
RC Punkte (30.06.2013): 1102 ± 57
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
0:3
28.01.2013
1.Klasse Graz
2
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Herta Meinhart (ATS2)
RC Punkte (30.06.2013): 864 ± 45
3:0
28.01.2013
1.Klasse Graz
2
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Dieter Lux (ATS2)
RC Punkte (30.06.2013): 833 ± 47
3:0
28.01.2013
1.Klasse Graz
2
3
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Edmund Weinmüller (ATS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1358 ± 60
1:3
07.01.2013
1.Klasse Graz
2
1
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Renate Unterweger (SIP7)
RC Punkte (30.06.2013): 1078 ± 51
3:2
07.01.2013
1.Klasse Graz
2
1
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Cynthia Zeya (SIP7)
RC Punkte (30.06.2013): 921 ± 38
3:1
19.11.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
9
Helmut Megla (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1327 ± 45
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:2
19.11.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
9
Paul Lovenyak (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2013): 1422 ± 60
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
2:3
06.11.2012
1.Klasse Graz
1
7
Karem Sarofem (DOB6)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 47
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:2
06.11.2012
1.Klasse Graz
1
7
Franz Kristen (DOB6)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 52
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:0
06.11.2012
1.Klasse Graz
1
7
Manuel Matlschweiger (DOB6)
RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 38
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
1:3
29.10.2012
1.Klasse Graz
1
6
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Robert Renn (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2013): 976 ± 47
3:1
29.10.2012
1.Klasse Graz
1
6
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Mario Lovenyak (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2013): 1143 ± 51
3:0
29.10.2012
1.Klasse Graz
1
6
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
-
Andreas Mayer (MUEN5)
RC Punkte (30.06.2013): 1054 ± 47
3:1
16.10.2012
Unterliga Süd
1
5
Roland Unterweger (SIP3)
RC Punkte (30.06.2013): 1561 ± 48
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:0
16.10.2012
Unterliga Süd
1
5
Julia Unterweger (SIP3)
RC Punkte (30.06.2013): 1501 ± 37
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:1
16.10.2012
Unterliga Süd
1
5
Jacob Kellermann (SIP3)
RC Punkte (30.06.2013): 1405 ± 40
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 61
3:1
25.04.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Samuel Schober (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1409 ± 52
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
N
25.04.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Fritz Koboth (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1325 ± 48
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
N
25.04.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
11
Markus Weller (MUEN4)
RC Punkte (30.06.2012): 1223 ± 54
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
22.03.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
-
Michael Sams (UWK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1461 ± 49
N
22.03.2012
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
7
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
-
Gerd Windecker (UWK1)
RC Punkte (30.06.2012): 1247 ± 51
N
16.02.2012
1.Klasse Graz
2
3
Benedikt Gross (DOB6)
RC Punkte (30.06.2012): 617 ± 103
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
16.02.2012
1.Klasse Graz
2
3
Philipp Rausch-Schott (DOB6)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 90
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
01.12.2011
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Gernot Kraner (SJE4)
RC Punkte (30.06.2012): 1011 ± 67
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
01.12.2011
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Andreas Sencnjak (SJE4)
RC Punkte (30.06.2012): 1424 ± 45
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
N
01.12.2011
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Karl Schilling (SJE4)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 47
-
Georg Walter (UTT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
N
16.11.2011
1.Klasse Graz
1
8
Sabrina Steiner (DOB7)
RC Punkte (30.06.2012): 894 ± 52
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
16.11.2011
1.Klasse Graz
1
8
Philipp Rausch-Schott (DOB7)
RC Punkte (30.06.2012): 648 ± 90
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
S
16.11.2011
1.Klasse Graz
1
8
Franz Kristen (DOB7)
RC Punkte (30.06.2012): 1280 ± 55
-
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
N
11.11.2011
1.Klasse Graz
1
7
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
-
Kurt Schwarz (LAS2)
RC Punkte (30.06.2012): 926 ± 54
S
11.11.2011
1.Klasse Graz
1
7
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
-
Werner Schwarz (LAS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1404 ± 77
S
11.11.2011
1.Klasse Graz
1
7
Georg Walter (UTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 1200 ± 67
-
Christian Palfinger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1144 ± 50
N
16.03.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
6
Andreas Preininger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
16.03.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
6
Karlheinz Dressler (LAS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 125
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
S
09.03.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Werner Höfler (LAS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1490 ± 50
N
09.03.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
5
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Werner Schwarz (LAS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1305 ± 54
S
02.03.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
4
Arnd Grill (UWK2)
RC Punkte (30.06.2009): 1485 ± 49
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
23.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Walter Flock (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1100 ± 62
S
23.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
3
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Markus Weller (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 51
S
09.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Andreas Kröpfl (UWK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1632 ± 65
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
09.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
2
Daniel Spajic (UWK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1545 ± 49
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
02.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Georg Götzhaber (IND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1652 ± 72
N
02.02.2009
Gebietsliga Graz/Umgebung
2
1
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Attila Balaz (IND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1663 ± 66
N
01.12.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Patrick Pichler (SGLG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1513 ± 62
N
01.12.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
10
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Michael Eibegger (SGLG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1315 ± 43
N
17.11.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Bernd Kahler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1417 ± 51
N
17.11.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Wolfgang Haidvogel (ATU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1409 ± 53
N
17.11.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
8
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Christian Hofstätter (ATU2)
RC Punkte (30.06.2009): 1437 ± 49
N
03.11.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Christian Palfinger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1009 ± 78
S
03.11.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
6
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Andreas Preininger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
S
20.10.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Robert Grims (UWK2)
RC Punkte (30.06.2009): 1198 ± 68
S
20.10.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
4
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
-
Matteo Lindner (UWK2)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 50
S
13.10.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Helmut Megla (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1297 ± 52
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
13.10.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Kyaw Wieser (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 60
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
13.10.2008
Gebietsliga Graz/Umgebung
1
3
Markus Weller (MUEN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 51
-
Georg Walter (UTT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1279 ± 64
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung