XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
KLOS
SGLH
SITZ
TULL
WÖRD
WÖRT
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
KIRC2
KLOS2
SGLH3
SITZ1
TULL5
WÖRD2
WÖRT1
ZEIS1
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Johann Thaller
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 14 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 31,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2023/2024)
NÖTTV LM Senioren (2023/2024)
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld (2023/2024)
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ast Gerhard
Auer Sebastian
Baurecht Dieter
Braun Alexander
Böhm Alexander
Derler Hermann
Gschanes Werner
Gugerell Ralf
Idegbekwu Dominik
Kikinger Moritz
Koberger Josef
Lagler Gerald
Matejka Franz
Mühlbauer Paul
Mühlbauer Wolfgang
Neumayr Patrick
Otta Hubert
Pfeiffer Lukas
Posch Franz
Raunig-Peneder Reinhard
Riedl Simon
Schlauss Bernhard
Schuster Michael
Schwaiger Martin
Schwarz Johannes
Schönhofer Erich
Skudnig Gerold
Smerecinsky Marcel
Steininger Harald
Strasser Gottfried
Sturzeis David
Topf Bernhard
Vinzenz Hermann
Voin Georg
Wallisch Johannes
Welzel Elias
Wolfsberger Michael
Spieler aller Vereine
BRE
BÖHK
GPÖL
HADE
HERZ
LEO
LSV
MIST
NEUL
POTT
SIER
SITZ
TRAM
TULL
UTZE
WEIG
WIES
WÖRD
ZEIS
ÖTTV
alle
S
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 75+
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Gerhard Ast (TRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 1519 ± 61
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 75+
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 59
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
S
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 70+
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Franz Matejka (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 46
N
05.03.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
9
Patrick Neumayr (POTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 974 ± 61
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
1:3
05.03.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
9
Martin Schwaiger (POTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1113 ± 68
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 80+
Hermann Derler (ÖTTV)
RC Punkte (30.06.2024): 1487 ± 90
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 80+
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Franz Posch (BRE)
RC Punkte (30.06.2024): 859 ± 102
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 80+
Hermann Vinzenz (UTZE)
RC Punkte (30.06.2024): 1401 ± 60
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 75+
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Gerold Skudnig (LEO)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 58
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 75+
Werner Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 46
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
N
19.03.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
Reinhard Raunig-Peneder (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2024): 1647 ± 156
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
19.03.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
Hubert Otta (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 63
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:0
27.02.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
David Sturzeis (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2024): 980 ± 61
1:3
27.02.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Simon Riedl (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1200 ± 63
1:3
13.02.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Mühlbauer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 56
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
13.02.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 872 ± 55
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
23.01.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Michael Schuster (TULL7)
RC Punkte (30.06.2024): 953 ± 52
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
0:3
23.01.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
2
Johannes Wallisch (TULL7)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 53
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
1:3
09.01.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Ralf Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 53
0:3
09.01.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Bernhard Topf (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 52
3:0
09.01.2024
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
1
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Michael Wolfsberger (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1228 ± 68
2:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1200 Punkte
Johannes Schwarz (GPÖL)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 56
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1500 Punkte
Harald Steininger (POTT)
RC Punkte (30.06.2024): 1336 ± 74
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1200 Punkte
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Dominik Idegbekwu (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 580 ± 52
3:0
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1500 Punkte
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1357 ± 48
0:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1200 Punkte
Moritz Kikinger (HADE)
RC Punkte (30.06.2024): 693 ± 45
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
1:3
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
1500 Punkte
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
06.01.2024
NÖTTV Ranglistenturnier SG St.Veit-Hainfeld
KO - 1200 Punkte
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
-
Johann Thaller (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:2
07.12.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Martin Schwaiger (POTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1113 ± 68
1:3
07.12.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
9
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Harald Steininger (POTT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1336 ± 74
0:3
12.12.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Gerald Lagler (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2024): 907 ± 57
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
0:3
12.12.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Erich Schönhofer (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 88
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
1:3
12.12.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2024): 931 ± 62
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
21.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Paul Mühlbauer (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2024): 1224 ± 71
3:0
21.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Gottfried Strasser (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2024): 1097 ± 61
2:3
14.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Lukas Pfeiffer (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2024): 1003 ± 55
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:0
14.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
Dieter Baurecht (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 49
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:2
13.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
David Sturzeis (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2024): 980 ± 61
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:2
13.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Simon Riedl (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1200 ± 63
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:0
13.11.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
Alexander Braun (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2024): 877 ± 55
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
2:3
03.10.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 872 ± 55
3:1
03.10.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Georg Voin (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 55
3:2
03.10.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
4
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
-
Wolfgang Mühlbauer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1028 ± 56
1:3
02.10.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Topf (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 52
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
02.10.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
Ralf Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 53
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2024): 901 ± 57
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung