XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GPÖL
NEUL
POTT
SGLH
SGVH
TRAM
TULL
UPÖL
WÖRD
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (900 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GPÖL1
NEUL3
POTT4
SGLH5
SGVH4
TRAM1
TULL4
UPÖL1
WÖRD1
WTRA2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Zima
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 22 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 55,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
70+ Liga (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Ast Gerhard
Bauer Herbert
Breuer Alexander
Cipps Horst
Egretzberger Michael
Einsiedl Günter
Fröschl Robert
Fuchs Alois sen.
Gugerell Johann
Gugerell Ralf
Gülich Lorenz
Hofmann David
Katholnig Manuel
Koberger Josef
Matejka Franz
Meidl Wolfgang
Nowak Thao
Nowotny Thomas
Operschall Enio
Operschall Joshua
Pleyer Walter
Rauchöcker Leopold
Reiser Richard
Riha Mario
Schmid Michael
Schneider Franz
Tüchler Robin
Unger Richard
Voin Georg
Weiß Stefan
Zillner Karl
Spieler aller Vereine
HERZ
KIRC
KLOS
NEUL
SGLH
SITZ
TRAM
TULL
WEIG
ZEIS
alle
S
N
11.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 59
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:0
11.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 58
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:0
11.03.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Stefan Weiß (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 978 ± 59
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:2
15.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Alois Fuchs sen. (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 87
3:1
15.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Günter Einsiedl (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 63
3:1
15.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Mario Riha (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2020): 1249 ± 77
1:3
21.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1019 ± 61
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
21.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
Leopold Rauchöcker (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 549 ± 99
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
0:3
21.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
Georg Voin (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 976 ± 61
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
1:3
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Enio Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 62
3:2
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
3:1
24.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Joshua Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1052 ± 66
3:2
10.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Thao Nowak (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:1
10.01.2020
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 62
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:2
10.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
Johann Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 61
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:2
10.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Schneider (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 60
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
1:3
10.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ralf Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2020): 1045 ± 62
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:0
24.11.2019
70+ Liga
1
1
Michael Schmid (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 64
-
Rudolf Zima (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:2
24.11.2019
70+ Liga
1
3
Rudolf Zima (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Franz Matejka (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1456 ± 73
0:3
24.11.2019
70+ Liga
1
1
Josef Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2020): 734 ± 62
-
Rudolf Zima (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
1:3
24.11.2019
70+ Liga
1
2
Rudolf Zima (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Gerhard Ast (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 68
0:3
11.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Karl Zillner (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 58
1:3
11.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Herbert Bauer (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1050 ± 59
3:2
11.12.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
David Hofmann (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1072 ± 87
3:2
12.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Robert Fröschl (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 67
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
12.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 826 ± 81
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
0:3
12.11.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Richard Unger (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 72
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
08.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Walter Pleyer (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2020): 1134 ± 63
3:2
08.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Wolfgang Meidl (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 61
2:3
08.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
5
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Richard Reiser (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2020): 802 ± 84
3:0
28.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Mario Riha (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2020): 1249 ± 77
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:1
28.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Günter Einsiedl (SGLH8)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 63
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
1:3
01.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Alexander Breuer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1019 ± 61
1:3
01.10.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Michael Egretzberger (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 1273 ± 115
0:3
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Enio Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 62
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Lorenz Gülich (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 812 ± 71
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
2:3
26.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Joshua Operschall (KLOS6)
RC Punkte (30.06.2020): 1052 ± 66
-
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
3:1
27.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Thomas Nowotny (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 960 ± 62
3:1
27.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Horst Cipps (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 987 ± 63
3:1
27.09.2019
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Rudolf Zima (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 58
-
Robin Tüchler (TULL8)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung