XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Alex Rossbacher
(
RC-Graph
), 224 Spiele, 115 Siege, 109 Niederlagen, Siegerquote: 51,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse West (2019/2020)
3. Klasse West (2018/2019)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
Jugend Liga (2018/2019)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
Miniunterstufe (U11) (2016/2017)
Miniunterstufe (U11) (2015/2016)
Schüler Klasse (2018/2019)
Schüler Klasse A (2017/2018)
Schüler Klasse B (2019/2020)
Schüler Liga (2018/2019)
Unterstufe Klasse A (2017/2018)
Unterstufe Liga (2018/2019)
Unterstufe Liga (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Aichholzer Laro
Aichner Marcello
Al Balkhi Tamer
Aschmann Philipp
Bergner Julian Andre
Bierbaum Lauren
Bizjak Peter
Brajevic Senad
Brandl Erik
Bulant Timo
Chen Kevin
De Ridder Darleen
Franck Francois Louis
Gallopp Christoph
Gardos Benjamin
Graf Fabian
Gruber Stella
Gypser Elijah
Hafergut Peter
Halilovic Dzan
Hassler Florian
Haunschmid Michaela
Hobel Michael
Hofer Samuel
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Holzknecht Samuel
Hsiao Zach
Hubmann Maximilian
Hus Tamina
Ikpa Chukwuka
Jaidhauser Simon
Jäger Carina
Jäger Elena
Kahofer Anton
Kaltenbrunner Hermann
Kampusch Dominik
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Khurana Japleen Singh
Kleindienst Lukas
Koch Stefan
Kolesnikov Timea
Krop Johanna
Kutschnig Dario
Köchl Thomas
Lambert Licia
Laubreiter Noah Maris
Leichtfried Markus
Lewe Elias
Lonic Emir
Loritsch Pascal
Maier Lena
Malle Gerold
Markovic Ivan
Markovic Luka
Markovic Toni
Melcher Andreas
Melcher Maximilian
Miklautz Tobias
Munkh Sukhbat
Mörtl Michael
Nemcik Lukas
Nowakowski Paul
Olsacher Christian
Osina Raphael
Osina Simon
Pacher Phillip
Petscher Simon
Pflegerl Andreas
Primisser Jeremy
Pucher Christian
Pöck Mathias
Rettl Cameron
Ringhofer Matthias
Ropp Marcel
Rossmann Lukas
Rößler Valentin
Schildberger Marvin
Schmittner Julian
Schmucker Adrian
Schrödl Vinzenz
Schätzer Alexander
Smajic Haris
Stampfer Benjamin
Steiner Lukas
Strauss Nikolaus
Stroitz Mario
Tajmel Nino
Tihak Edina
Tschikof Michael
Ullmann Alexander
Unterguggenberger Lukas
Unterguggenberger Markus
Vallant Miriam
Wallner Leonie
Wang Felix
Wedam Alexander
Werginz Josef
Widowitz Elias
Winkler Julian
Wolf Florian
Wucherer Harald
Wyss Stephan
Zhan Andy
Zivkovic Sasa
Zussner Raphael
Spieler aller Vereine
AGUM
ANNA
BKLR
DSFA
DSVE
ERLA
FLÖT
FROB
GURN
INNS
KAC
KÖTT
LAVA
LEPE
LUST
MAR
MASA
OBERP
OSSI
PAUL
POLV
SEEB
SGHW
SGLV
SGMS
SITT
SPIT
THMA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
ZIRL
alle
S
N
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Elena Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 246 ± 70
3:0
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
3
Samuel Holzknecht (HEGE)
RC Punkte (30.06.2020): 152 ± 98
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
5
Dzan Halilovic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 93 ± 69
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
2
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Michaela Haunschmid (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 293 ± 62
3:0
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Julian Andre Bergner (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
3:0
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 64
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
3
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2020): 164 ± 62
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
5
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 291 ± 68
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
2
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Stella Gruber (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 86
3:1
07.03.2020
Schüler Klasse B
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Florian Wolf (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 59
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 60
0:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Raphael Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 933 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:1
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Maximilian Hubmann (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 68
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:2
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 748 ± 60
3:1
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männl.
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Maximilian Hubmann (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 68
3:1
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:1
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
1:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
2
Stella Gruber (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 86
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
1:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Haris Smajic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 143 ± 71
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
4
Elena Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 246 ± 70
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
1
Julian Andre Bergner (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2020): 363 ± 58
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2020): 164 ± 62
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Dzan Halilovic (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 93 ± 69
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
2
Michaela Haunschmid (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 293 ± 62
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
1
Florian Wolf (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2020): 437 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
4
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 64
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:0
30.11.2019
Schüler Klasse B
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Fabian Graf (HEGE)
RC Punkte (30.06.2020): 133 ± 89
3:0
22.11.2019
3. Klasse West
1
7
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Mario Stroitz (POLV2)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 61
3:0
22.11.2019
3. Klasse West
1
7
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Michael Tschikof (POLV2)
RC Punkte (30.06.2020): 707 ± 62
2:3
22.11.2019
3. Klasse West
1
7
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Thomas Köchl (POLV2)
RC Punkte (30.06.2020): 898 ± 105
1:3
25.10.2019
3. Klasse West
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 68
0:3
25.10.2019
3. Klasse West
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Raphael Zussner (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2020): 272 ± 148
3:0
25.10.2019
3. Klasse West
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Christian Pucher (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2020): 376 ± 66
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 269 ± 70
3:1
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 65
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
1:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Leonie Wallner (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 628 ± 65
3:2
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Alexander Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 742 ± 65
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
0:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Markus Leichtfried (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 362 ± 83
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Peter Hafergut (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 441 ± 62
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
16.10.2019
3. Klasse West
1
4
Francois Louis Franck (VILL4)
RC Punkte (30.06.2020): 248 ± 84
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
09.10.2019
3. Klasse West
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Lukas Unterguggenberger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 421 ± 60
3:0
09.10.2019
3. Klasse West
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Timea Kolesnikov (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 616 ± 59
3:2
09.10.2019
3. Klasse West
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Markus Unterguggenberger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2020): 687 ± 61
3:0
30.09.2019
3. Klasse West
1
2
Peter Bizjak (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
2:3
30.09.2019
3. Klasse West
1
2
Andreas Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2020): 541 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
30.09.2019
3. Klasse West
1
2
Chukwuka Ikpa (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2020): 586 ± 79
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
0:3
27.09.2019
3. Klasse West
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Adrian Schmucker (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 499 ± 58
3:0
27.09.2019
3. Klasse West
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Stefan Koch (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 507 ± 59
3:0
27.09.2019
3. Klasse West
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Harald Wucherer (THMA2)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 68
3:1
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2019): 604 ± 45
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
06.04.2019
Schüler Liga
2
3
Felix Wang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
5
Licia Lambert (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 165 ± 75
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 530 ± 44
2:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
3
Paul Nowakowski (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
5
Noah Maris Laubreiter (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
7
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
4:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
4:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
4:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Alexander Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 78
4:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
2
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
0:3
16.03.2019
Jugend Liga
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
0:3
16.03.2019
Jugend Liga
2
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
5
Elijah Gypser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
5
Sasa Zivkovic (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:2
16.03.2019
Jugend Liga
2
3
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
2
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
0:3
16.03.2019
Jugend Liga
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Felix Wang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
1:3
14.03.2019
3. Klasse West
2
7
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 53
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
14.03.2019
3. Klasse West
2
7
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2019): 708 ± 58
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
14.03.2019
3. Klasse West
2
7
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 50
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
1:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
3
Elena Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 128 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Licia Lambert (SGMS1)
RC Punkte (30.06.2019): 165 ± 75
3:0
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Noah Maris Laubreiter (SGMS1)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
0:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
2
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Elias Lewe (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
0:3
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
3
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 684 ± 36
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
23.02.2019
Unterstufe Liga
2
1
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
N
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:4
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
0:4
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
3:4
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Florian Wolf (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2019): 305 ± 37
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 513 ± 35
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 35
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U13 mnl
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 48
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Sasa Zivkovic (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
2:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
2
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
1
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
2
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
1
Felix Wang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Elijah Gypser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:2
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
3:1
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Cameron Rettl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
7
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 565 ± 46
3:2
20.10.2018
Schüler Klasse
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 120 ± 54
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
4
Stella Gruber (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 43
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
6
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
2:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
1
Tamer Al Balkhi (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 62
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Alexander Ullmann (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Dario Kutschnig (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2019): 179 ± 59
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
7
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Matthias Ringhofer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 45
3:0
20.10.2018
Schüler Klasse
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lauren Bierbaum (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 68
3:2
20.10.2018
Schüler Klasse
1
4
Michaela Haunschmid (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2019): 148 ± 49
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
6
Leonie Wallner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 38
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
20.10.2018
Schüler Klasse
1
1
Florian Wolf (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
0:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
1:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
2
Elias Lewe (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 45
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
2:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Carina Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 52
3:0
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 684 ± 36
1:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
2:3
13.10.2018
Unterstufe Liga
1
2
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 42
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Samuel Hofer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Luka Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 41
2:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Mathias Pöck (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 329 ± 54
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
2:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elijah Gypser (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 50
1:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
0:3
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Leonie Wallner (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 42
3:1
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Lauren Bierbaum (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
3:2
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
2
Oscar Holmes (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:0
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
5
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 491 ± 47
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:2
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
5
Marvin Schildberger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 585 ± 49
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:1
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
2
Elias Lewe (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
3:2
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Jeremy Primisser (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 339 ± 51
0:3
17.03.2018
Schüler Klasse A
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Laro Aichholzer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
2:3
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
0:3
24.02.2018
Unterstufe Liga
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 42
2:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 49
1:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elijah Gypser (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 50
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Toni Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 67
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 5 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Julian Winkler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
0:3
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Gardos (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 46
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Luka Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 442 ± 41
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Marcello Aichner (INNS)
RC Punkte (30.06.2018): 343 ± 39
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 42
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Sukhbat Munkh (FROB)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Einsteiger U13 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 234 ± 49
S
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Dominik Kampusch (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 326 ± 51
3:0
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 49
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
2:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Valentin Rößler (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 456 ± 58
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
2:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
3:0
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Jeremy Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 339 ± 51
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elijah Gypser (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 50
3:2
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 6 männlich
Ivan Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 225 ± 52
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
1
Lauren Bierbaum (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
2
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elias Lewe (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
3:1
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
3
Stella Gruber (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 248 ± 47
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 63
3:0
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
2
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Oscar Holmes (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
0:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Marvin Schildberger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 585 ± 49
2:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
3
Leonie Wallner (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 42
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
04.11.2017
Schüler Klasse A
1
1
Laro Aichholzer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
3:2
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Christian Olsacher (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 37 ± 47
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
4
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Carina Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 156 ± 62
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
5
Lauren Bierbaum (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
2:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
5
Laro Aichholzer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
4
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 44
0:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 339 ± 51
3:2
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 212 ± 52
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 296 ± 47
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Maximilian Melcher (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 215 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Ivan Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 225 ± 52
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 47
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 234 ± 49
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG7m
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
3:1
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 379 ± 42
1:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
5
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Erik Brandl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 85 ± 67
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
4
Jeremy Primisser (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
2
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
2
Carina Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 98 ± 61
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
2:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
4
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 177 ± 53
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
1:3
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
5
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Tamina Hus (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 95 ± 62
3:0
25.03.2017
Miniunterstufe (U11)
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
2
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
1:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Jeremy Primisser (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 379 ± 42
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
3:0
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
5
Tamina Hus (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 95 ± 62
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
1:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
2
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Elena Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 107 ± 73
3:1
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
4
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
-
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 177 ± 53
3:1
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
5
Florian Hassler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 82 ± 76
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
0:3
03.12.2016
Miniunterstufe (U11)
1
3
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 222 ± 59
3:0
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
-
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 135 ± 73
3:1
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
3
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
-
Nikolaus Strauss (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 57
0:3
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
1
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
0:3
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
5
Philipp Aschmann (SGLV)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 48
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
27.02.2016
Miniunterstufe (U11)
2
2
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
3
Nikolaus Strauss (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 391 ± 57
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
5
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
-
Jeremy Primisser (SGLV)
RC Punkte (30.06.2016): 294 ± 61
0:3
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
2
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
0:3
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
1
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
14.11.2015
Miniunterstufe (U11)
1
3
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 135 ± 73
-
Alex Rossbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 201 ± 78
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung