XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GUNT7
KOTT1
MÜNC3
NEUD12
PERC1
SCHW3
SGBB7
SGGM6
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Ruiner
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 24 Siege, 5 Niederlagen, Siegerquote: 82,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte) (2017/2018)
60+ Liga (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bader Karl-Heinz
Dobinger Christian
Fangl Thomas
Fuchs Günter
Fuxa Herbert
Haas Manfred
Inschlag Michael
John-Scheder Alexander
Klaghofer Otto
Kopcsa Alexander
Krug Thomas
Kubicek Kurt
Lux Wolfgang
Margraf Erik
Nowack August
Peschka Franz
Pleyer Thomas
Scheiblauer Albert jun.
Scheiblauer Albert sen.
Schmied Gert
Seiringer Johannes
Smejkal Wolfgang
Vejnoska Daniel
Volek Richard
Spieler aller Vereine
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
PERC
SCHW
SGBB
TULL
WEIG
WIEN
alle
S
N
20.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
8
VI:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 50
3:0
20.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
8
III:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1284 ± 54
3:1
07.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
7
V:
Manfred Haas (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 66
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
07.04.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
7
III:
Franz Peschka (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 51
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
16.02.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
IV:
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 50
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
16.02.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
I:
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 793 ± 57
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
29.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 56
3:1
29.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
VI:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Albert Scheiblauer sen. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1260 ± 55
3:1
29.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
III:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Albert Scheiblauer jun. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2018): 1608 ± 92
1:3
22.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
VII:
Thomas Krug (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 51
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
2:3
22.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
V:
Karl-Heinz Bader (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 555 ± 88
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
1:3
22.01.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
III:
Richard Volek (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 48
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
3:0
04.12.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
VII:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1068 ± 49
3:0
04.12.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
IV:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 49
3:1
04.12.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
II:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 52
3:0
29.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
VII:
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1284 ± 54
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
3:2
29.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
V:
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 50
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
3:2
29.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
III:
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 60
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
2:3
18.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
7
VI:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Manfred Haas (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 66
3:0
18.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
7
III:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Johannes Seiringer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2018): 1094 ± 65
3:2
11.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
IV:
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 48
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
1:3
11.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
I:
August Nowack (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 50
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
1:3
09.11.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
5
III:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Wolfgang Smejkal (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 41
3:0
16.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 50
3:0
16.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
VI:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Kurt Kubicek (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1117 ± 54
3:0
16.10.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
III:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Thomas Pleyer (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2018): 1476 ± 53
1:3
01.10.2017
60+ Liga
1
5
Gert Schmied (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 786 ± 57
-
Walter Ruiner (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
01.10.2017
60+ Liga
1
3
Otto Klaghofer (WIEN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1326 ± 63
-
Walter Ruiner (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
0:3
15.09.2017
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
IV:
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 61
-
Richard Volek (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 48
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung