XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Friedrich Artmann
(
RC-Graph
), 73 Spiele, 32 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 43,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2010/2011)
1. Klasse West A (2009/2010)
1. Klasse West B (2011/2012)
2. Klasse West A (2010/2011)
2. Klasse West A (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten (2007/2008)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Albrecht Peter
Bauer Franz
Bierbaumer Andreas
Bierbaumer Uli
Brozek Wolfgang
Bruckner Peter
Brunner Andreas
Brunner Nicole
Busch Rudolf
Daurer Rudolf
Deckelmann Bernhard
Falkensteiner Felix
Fitzinger Peter
Gerstl Johann
Gradwohl Franz
Grosser Alexander
Gruber Kurt
Haselmeyer Georg
Haunold Markus
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Heigl Franz
Helm Erich
Hintersteiner Walter
Illibauer Gerhard
Kamleitner Christian
Kleemaier Johann
Kudilek Rudolf
Lehner Christoph
Lenz Jürgen
Leopold Thomas
Maurhart Johannes
Mayr Alois
Michalko Harald
Mitterer Bernhard
Münstedt Patrick
Pöhacker Klemens
Raab Klaus
Reiter Wilhelm
Reitermayer Franz
Rumpl Gerhard
Scheiblauer Gerald
Schneckenreiter Peter
Schnederle Reinhard
Schweiger Roman
Seyrlehner Leopold
Spring Gernot
Steyrer Christian
Stroblmayr Alexander
Tanzer Richard
Tazreiter Raphael
Tunc Varujan
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wenzel Werner
Wodicka Lukas
Wolmersdorfer Johannes
Zamarin Ernst
Zeilinger Rudolf
Zellhofer Michael
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
ANEU
BRUC
BÖHL
EAMS
GAMI
GOTS
GUNT
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
RAND
REIN
UYBS
WAIY
WALL
WOLF
WÖRD
YBBS
ZIST
alle
S
N
24.03.2012
1. Klasse West B
2
8
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Michael Zellhofer (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2012): 1350 ± 50
1:3
24.03.2012
1. Klasse West B
2
8
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2012): 1015 ± 58
3:1
08.11.2011
1. Klasse West B
1
5
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1199 ± 54
1:3
08.11.2011
1. Klasse West B
1
5
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Uli Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1124 ± 56
3:2
08.11.2011
1. Klasse West B
1
5
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1308 ± 54
2:3
01.10.2011
1. Klasse West B
1
2
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Wilhelm Reiter (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1324 ± 64
1:3
01.10.2011
1. Klasse West B
1
2
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Kurt Gruber (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1266 ± 54
0:3
01.10.2011
1. Klasse West B
1
2
Friedrich Artmann (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 78
-
Peter Bruckner (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2012): 1109 ± 54
3:0
12.03.2011
2. Klasse West A
2
6
Friedrich Artmann (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 69
-
Rudolf Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1173 ± 51
0:3
12.03.2011
2. Klasse West A
2
6
Friedrich Artmann (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 69
-
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1031 ± 49
3:2
12.03.2011
2. Klasse West A
2
6
Friedrich Artmann (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 69
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1037 ± 50
2:3
13.11.2010
1. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 69
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2011): 1178 ± 61
2:3
13.11.2010
1. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2011): 1053 ± 69
-
Walter Hintersteiner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2011): 1190 ± 56
2:3
19.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1192 ± 58
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:2
19.03.2010
1. Klasse West A
2
7
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1186 ± 63
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
1:3
09.03.2010
1. Klasse West A
2
6
Peter Albrecht (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1444 ± 46
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:1
09.03.2010
1. Klasse West A
2
6
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1183 ± 58
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:1
04.03.2010
1. Klasse West A
2
5
Varujan Tunc (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1245 ± 51
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:0
04.03.2010
1. Klasse West A
2
5
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1533 ± 60
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:0
04.03.2010
1. Klasse West A
2
5
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1287 ± 50
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
0:3
12.02.2010
1. Klasse West A
2
3
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 51
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:1
12.02.2010
1. Klasse West A
2
3
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2010): 1255 ± 54
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:2
23.01.2010
1. Klasse West A
2
2
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1175 ± 53
0:3
23.01.2010
1. Klasse West A
2
2
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1204 ± 51
1:3
04.02.2010
1. Klasse West A
2
1
Raphael Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1244 ± 47
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
0:3
04.02.2010
1. Klasse West A
2
1
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1482 ± 56
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
3:0
04.02.2010
1. Klasse West A
2
1
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 1343 ± 53
-
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
0:3
07.11.2009
1. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1477 ± 59
1:3
07.11.2009
1. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2010): 1561 ± 63
1:3
31.10.2009
1. Klasse West A
1
7
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1192 ± 58
3:2
31.10.2009
1. Klasse West A
1
7
Friedrich Artmann (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2010): 1182 ± 57
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 1115 ± 56
3:1
09.05.2009
2. Klasse West A
2
11
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Wolfgang Brozek (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1001 ± 51
3:0
09.05.2009
2. Klasse West A
2
11
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 48
1:3
10.03.2009
2. Klasse West A
2
10
Markus Haunold (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1209 ± 45
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:1
10.03.2009
2. Klasse West A
2
10
Peter Fitzinger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2009): 1200 ± 46
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
18.04.2009
2. Klasse West A
2
9
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Georg Haselmeyer (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 977 ± 53
3:0
18.04.2009
2. Klasse West A
2
9
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Klaus Raab (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1217 ± 45
0:3
28.03.2009
2. Klasse West A
2
8
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:2
28.03.2009
2. Klasse West A
2
8
Harald Hausleitner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 737 ± 98
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
28.03.2009
2. Klasse West A
2
8
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 47
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
1:3
21.03.2009
2. Klasse West A
2
7
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1115 ± 49
3:0
21.03.2009
2. Klasse West A
2
7
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1113 ± 51
1:3
28.02.2009
2. Klasse West A
2
5
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 48
2:3
28.02.2009
2. Klasse West A
2
5
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1204 ± 48
3:0
21.02.2009
2. Klasse West A
2
4
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1205 ± 46
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:1
21.02.2009
2. Klasse West A
2
4
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1216 ± 47
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:1
13.02.2009
2. Klasse West A
2
3
Christoph Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 45
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:2
13.02.2009
2. Klasse West A
2
3
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:2
24.01.2009
2. Klasse West A
2
2
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Rudolf Kudilek (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 54
3:2
24.01.2009
2. Klasse West A
2
2
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1049 ± 47
3:1
17.01.2009
2. Klasse West A
2
1
Lukas Wodicka (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
1:3
17.01.2009
2. Klasse West A
2
1
Ernst Zamarin (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1278 ± 54
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:0
13.12.2008
2. Klasse West A
1
11
Johannes Maurhart (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 48
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
1:3
13.12.2008
2. Klasse West A
1
11
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 1107 ± 48
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
25.11.2008
2. Klasse West A
1
9
Georg Haselmeyer (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 977 ± 53
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
25.11.2008
2. Klasse West A
1
9
Klaus Raab (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2009): 1217 ± 45
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
1:3
15.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
2:3
15.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Bernhard Mitterer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 948 ± 71
3:0
15.11.2008
2. Klasse West A
1
8
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1241 ± 47
3:2
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Werner Wenzel (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1531 ± 52
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Thomas Leopold (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 951 ± 48
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Christoph Lehner (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1744 ± 59
-
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
-
Franz Reitermayer (ZIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1621 ± 47
N
30.10.2008
2. Klasse West A
1
7
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1115 ± 49
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
30.10.2008
2. Klasse West A
1
7
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2009): 1113 ± 51
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
0:3
14.10.2008
2. Klasse West A
1
5
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1159 ± 49
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:1
14.10.2008
2. Klasse West A
1
5
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1204 ± 48
-
Friedrich Artmann (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2009): 1176 ± 48
3:0
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
6) 2. Klasse
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
-
Reinhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1605 ± 61
N
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
6) 2. Klasse
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
-
Jürgen Lenz (WAIY)
RC Punkte (30.06.2008): 1508 ± 62
S
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
5) 1. Klasse
Leopold Seyrlehner (WAIY)
RC Punkte (30.06.2008): 1599 ± 54
-
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
N
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
6) 2. Klasse
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
-
Johann Kleemaier (ANEU)
RC Punkte (30.06.2008): 881 ± 52
S
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
5) 1. Klasse
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
-
Patrick Münstedt (AGUM)
RC Punkte (30.06.2008): 1346 ± 50
S
24.02.2008
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
4) Unterliga
Gerhard Zöchmeister (GUNT)
RC Punkte (30.06.2008): 1641 ± 47
-
Friedrich Artmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 1315 ± 54
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung