RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
RIED4 |
14 |
17 |
: |
10 |
58 |
: |
39 |
Resch Wil. / Tischberger Joh. |
4:0 |
Stastny Geo. / Tischberger Joh. |
2:0 |
Gaisbauer Sim. / Tischberger Joh. |
1:0 |
Reisetbauer Kur. / Tischberger Joh. |
1:0 |
Stastny Geo. / Panholzer Jin. |
1:0 |
Stastny Geo. / Froschauer Dav. |
1:0 |
Kisin Bar. / Tischberger Joh. |
1:0 |
Reisetbauer Kur. / Stastny Geo. |
1:0 |
Tischberger Joh. / Froschauer Dav. |
4:1 |
Fichtinger Ara. / Froschauer Dav. |
1:4 |
Panholzer Jin. / Fichtinger Ara. |
0:1 |
Froschauer Dav. / Fichtinger Man. |
0:1 |
Stastny Geo. / Fichtinger Ara. |
0:3 |
|
Resch Wilhelm |
4:0 |
Reisetbauer Kurt |
2:0 |
Gaisbauer Simon |
1:0 |
Kisin Baran |
1:0 |
Tischberger Johann Peter |
13:1 |
Stastny Georg |
5:3 |
Froschauer David |
6:6 |
Panholzer Jinzhen |
1:1 |
Fichtinger Aramis |
1:8 |
Fichtinger Manfred |
0:1 |
|
2. |
PERG2 |
14 |
17 |
: |
11 |
63 |
: |
46 |
Panhofer Tho. / Leimer Phi. |
2:0 |
Schöberl Ant. / Grillnberger Dav. |
1:0 |
Schöberl Ant. / Ebner Wol. |
1:0 |
Leimer Phi. / Frühwirth Tim. |
1:0 |
Panhofer Tho. / Lettner Leo. |
1:0 |
Lettner Leo. / Ebner Wol. |
6:3 |
Schöberl Ant. / Leimer Phi. |
3:1 |
Schöberl Ant. / Lettner Leo. |
1:1 |
Leimer Phi. / Grillnberger Dav. |
1:4 |
Frühwirth Tim. / Lettner Leo. |
0:1 |
Frühwirth Tim. / Grillnberger Dav. |
0:1 |
|
Panhofer Thomas |
3:0 |
Schöberl Anton |
6:2 |
Ebner Wolfgang |
7:3 |
Lettner Leonard |
8:5 |
Leimer Philipp |
7:5 |
Grillnberger David |
2:5 |
Frühwirth Timo |
1:2 |
|
3. |
AUDO3 |
14 |
14 |
: |
11 |
49 |
: |
48 |
Hofstätter Phi. / Hackl-Lehner Flo. |
7:0 |
Hofstätter Mar. / Cankaya Has. |
2:0 |
Hofstätter Phi. / Lugmayr-Lettner Mar. |
1:0 |
Hofstätter Mar. / Lugmayr-Lettner Mar. |
1:0 |
Hofstätter Phi. / Kainberger Jon. |
1:0 |
Kainberger Jon. / Lugmayr-Lettner Mar. |
1:1 |
Hofstätter Mar. / Kainberger Jon. |
1:7 |
Kainberger Jon. / Hackl-Lehner Flo. |
0:1 |
Kainberger Jon. / Cankaya Has. |
0:1 |
Hofstätter Mar. / Hackl-Lehner Flo. |
0:1 |
|
Hofstätter Philipp |
9:0 |
Hackl-Lehner Florian |
7:2 |
Lugmayr-Lettner Markus |
3:1 |
Hofstätter Mario |
4:8 |
Cankaya Hasan |
2:1 |
Kainberger Jonas |
3:10 |
|
4. |
SWER3 |
14 |
14 |
: |
12 |
51 |
: |
50 |
Gössinger Rol. / Peterseil Chr. |
1:0 |
Gössinger Eri. / Peterseil Mat. |
1:0 |
Peterseil Mat. / Mayr Ben. |
1:0 |
Beneder Nev. / Mayr Ben. |
11:2 |
Gössinger Lor. / Peterseil Mat. |
0:1 |
Gössinger Lor. / Peterseil Chr. |
0:1 |
Fellner Joh. / Gössinger Rol. |
0:2 |
Peterseil Mat. / Peterseil Chr. |
0:6 |
|
Gössinger Erich |
1:0 |
Mayr Benjamin |
12:2 |
Beneder Nevio |
11:2 |
Peterseil Matthias |
2:7 |
Gössinger Roland |
1:2 |
Peterseil Christoph |
1:7 |
Fellner Johann |
0:2 |
Gössinger Lora |
0:2 |
|
5. |
MAUT4 |
14 |
15 |
: |
13 |
54 |
: |
45 |
Lehner Jür. / Ahrer Wol. |
1:0 |
Ahrer Wol. / Prinz Mar. |
11:1 |
Lehner Jür. / Hochstöger Jul. |
3:6 |
Lehner Joh. / Prinz Mar. |
0:1 |
Lehner Joh. / Hochstöger Jul. |
0:1 |
Lehner Jür. / Lehner Joh. |
0:4 |
|
Ahrer Wolfgang |
12:1 |
Prinz Markus |
11:2 |
Lehner Jürgen |
4:10 |
Hochstöger Julia |
3:7 |
Lehner Johann |
0:6 |
|
6. |
RECH4 |
14 |
12 |
: |
14 |
45 |
: |
50 |
Mayrhofer Arm. / Holzer Dav. |
2:0 |
Böschl Dor. / Lumetzberger Lau. |
2:0 |
Böschl Dor. / Ahorner Ker. |
1:0 |
Böschl Dor. / Nenning Wer. |
1:0 |
Lumetzberger Lau. / Nenning Wer. |
1:0 |
Ahorner Ker. / Nenning Wer. |
1:0 |
Böschl Dor. / Holzer Dav. |
1:0 |
Holzer Dav. / Lumetzberger And. |
2:2 |
Ahorner Ker. / Lumetzberger Lau. |
1:1 |
Holzer Dav. / Lumetzberger Lau. |
0:1 |
Lumetzberger And. / Nenning Wer. |
0:1 |
Mayrhofer Arm. / Lumetzberger Lau. |
0:1 |
Ahorner Ker. / Ahorner Mel. |
0:1 |
Mayrhofer Jon. / Böschl Dor. |
0:1 |
Mayrhofer Jon. / Mayrhofer Arm. |
0:2 |
Holzer Dav. / Nenning Wer. |
0:2 |
Lumetzberger And. / Lumetzberger Lau. |
0:2 |
|
Böschl Doris |
5:1 |
Holzer David |
5:5 |
Ahorner Kerstin |
3:2 |
Lumetzberger Laurenz |
4:5 |
Nenning Werner |
3:3 |
Mayrhofer Armin |
2:3 |
Lumetzberger Andreas |
2:5 |
Ahorner Melanie |
0:1 |
Mayrhofer Jonas |
0:3 |
|
7. |
SPWD5 |
14 |
10 |
: |
17 |
45 |
: |
57 |
Pröglhöf Rud. / Berger Har. |
1:0 |
Berger San. / Haselberger Gab. |
1:0 |
Schaurhofer And. / Janecek Jir. |
4:2 |
Steindl Mar. / Janecek Jir. |
3:1 |
Schaurhofer And. / Berger Har. |
1:1 |
Berger Har. / Pelsöczi End. |
0:1 |
Steindl Mar. / Schaurhofer And. |
0:1 |
Janecek Jir. / Riepl Pet. |
0:1 |
Berger San. / Schaurhofer And. |
0:1 |
Haider Gre. / Lumesberger Nic. |
0:1 |
Steindl Mar. / Berger San. |
0:2 |
Berger San. / Berger Har. |
0:2 |
Steindl Mar. / Berger Har. |
0:4 |
|
Pröglhöf Rudolf |
1:0 |
Haselberger Gabriel |
1:0 |
Janecek Jiri |
7:4 |
Schaurhofer Andreas |
5:5 |
Steindl Martina |
3:8 |
Berger Harald |
2:8 |
Berger Sandra |
1:5 |
Haider Gregor |
0:1 |
Lumesberger Nico |
0:1 |
Riepl Peter |
0:1 |
Pelsöczi Endre |
0:1 |
|
8. |
GORW3 |
14 |
8 |
: |
19 |
35 |
: |
65 |
Klaus Dan. / Koglgruber Jak. |
1:0 |
Klaus Dan. / Mayrhofer Man. |
5:1 |
Haider Hei. / Hochstöger Tho. |
1:1 |
Janik Lum. / Koglgruber Jak. |
1:3 |
Hochstöger Tho. / Grünsteidl Jon. |
0:1 |
Grünsteidl Jon. / Koglgruber Jak. |
0:1 |
Mayrhofer Man. / Koglgruber Jak. |
0:1 |
Kaiselgruber Lyd. / Janik Lum. |
0:1 |
Mayrhofer Man. / Vogl Adr. |
0:1 |
Kaiselgruber Lyd. / Vogl Adr. |
0:1 |
Haider Hei. / Kaiselgruber Lyd. |
0:1 |
Hochstöger Tho. / Andraschko Jul. |
0:1 |
Hochstöger Tho. / Koglgruber Jak. |
0:1 |
Vogl Adr. / Koglgruber Jak. |
0:1 |
Klaus Dan. / Vogl Adr. |
0:2 |
Grünsteidl Jon. / Kaiselgruber Lyd. |
0:2 |
|
Klaus Daniel |
6:3 |
Mayrhofer Manuel |
5:3 |
Koglgruber Jakob |
2:7 |
Haider Heinrich |
1:2 |
Hochstöger Thomas |
1:4 |
Janik Lumetsberger |
1:4 |
Andraschko Julian |
0:1 |
Grünsteidl Jonas |
0:4 |
Kaiselgruber Lydia |
0:5 |
Vogl Adrian |
0:5 |
|