XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
HADE
HERZ
HORN
LASS
OGÄN
SCHÖ
SGAM
SGPP
SGSTO
SGWL
WIEN
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Hauptbewerb
DONIC Qualifikation
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
GUNT1
GUNT2
GUNT4
HADE1
HERZ1
HORN1
HORN2
LASS1
OGÄN1
SCHÖ1
SGAM2
SGPP1
SGSTO1
SGSTO2
SGWL1
WIEN1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Seper
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 30 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 81,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Championship Cup Qualifikation (2016/2017)
DONIC Championship Cup Trostbewerb (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Anderl Christian
Anderl Edmund
Elsigan Franz
Fedrigotti Erwin
Friedl Markus
Grötz Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Markus
Hartung Detlef
Hofbauer Gregor
Huber Johannes
Kaufmann Günter
Lackner Ingo
Müller Manfred
Prem Josef
Reifschneider Harald
Salzer Stefan
Schmidt Otto
Schmutzenhofer Peter
Schneider Rudolf
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl jun.
Schwarzinger Karl sen.
Sinhuber Jürgen
Strasser Horst
Streicher Gerhard
Tüchler Franz
Spieler aller Vereine
EGGE
HADE
HORN
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
27.04.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1161 ± 65
3:0
27.04.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Ingo Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 52
3:1
27.04.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Detlef Hartung (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1027 ± 60
3:1
07.04.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2017): 561 ± 73
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
07.04.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Wolfgang Gusenleitner (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2017): 630 ± 61
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
27.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 68
3:0
27.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Edmund Anderl (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 72
3:0
27.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 58
3:1
16.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Josef Prem (URAP2)
RC Punkte (30.06.2017): 883 ± 62
3:0
16.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 53
3:0
16.03.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2017): 568 ± 65
3:0
23.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
V:
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Günter Kaufmann (HORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1549 ± 48
3:2
23.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
I:
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 54
0:3
25.02.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Elsigan (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 51
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
2:3
25.02.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 967 ± 48
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
1:3
25.02.2017
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 54
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
11.01.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
VI:
Markus Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 49
-
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
11.01.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
II:
Christian Anderl (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1457 ± 93
-
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
3:0
09.12.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Detlef Hartung (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1027 ± 60
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
09.12.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
Ingo Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 52
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
3:2
01.12.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Wolfgang Gusenleitner (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2017): 630 ± 61
3:0
01.12.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Erwin Fedrigotti (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2017): 561 ± 73
3:0
21.11.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 68
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
3:2
21.11.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 75
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
3:1
28.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 53
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
28.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2017): 598 ± 80
-
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
0:3
14.10.2016
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Otto Schmidt (HADE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1604 ± 52
2:3
14.10.2016
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Walter Seper (HORN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Horst Strasser (HADE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1382 ± 62
0:3
05.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 54
3:1
05.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Franz Elsigan (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 51
3:2
05.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 967 ± 48
3:0
01.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Rudolf Schneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2017): 887 ± 54
3:0
01.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Harald Reifschneider (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 55
3:0
01.10.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2017): 626 ± 57
3:0
16.09.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 53
3:1
16.09.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Peter Schmutzenhofer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1408 ± 54
3:2
16.09.2016
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 65
-
Andreas Grötz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2017): 921 ± 51
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung