RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BIES1 |
24 |
37 |
: |
5 |
115 |
: |
34 |
Hochkofler Mar. / Duspiva Jan. |
19:0 |
Müller Wol. / Binder Mic. |
2:0 |
Bauer Dan. / Binder Mic. |
2:0 |
Heine Flo. / Bauer Dan. |
1:0 |
Binder Mic. / Duspiva Jan. |
1:0 |
Lininger Man. / Duspiva Jan. |
1:0 |
Heine Flo. / Binder Mic. |
1:0 |
Kirchmayr Ewa. jun. / Liu Yua. |
1:0 |
Binder Mic. / Liu Yua. |
9:2 |
Lindberg Ste. / Binder Mic. |
0:1 |
Heine Flo. / Kirchmayr Ewa. jun. |
0:1 |
Ehmayr Chr. / Binder Mic. |
0:1 |
|
Duspiva Jan |
21:0 |
Hochkofler Mario |
19:0 |
Bauer Daniel |
3:0 |
Müller Wolfgang |
2:0 |
Lininger Manuel |
1:0 |
Binder Michael |
15:4 |
Liu Yuan |
10:2 |
Heine Florian |
2:1 |
Kirchmayr Ewald jun. |
1:1 |
Ehmayr Christian |
0:1 |
Lindberg Stefan |
0:1 |
|
2. |
FROB1 |
24 |
30 |
: |
13 |
95 |
: |
58 |
Kellermann Sop. / Lehmann Mat. |
2:0 |
Zhang Jie. / Mischek Kar. |
2:0 |
Renner Rob. / Mischek Kar. |
1:0 |
Mischek Kar. / Lehmann Mat. |
1:0 |
Mischek Kar. / Cote Ali. |
1:0 |
Oberfichtner Chr. / Mischek Kar. |
1:0 |
Renner Rob. / Kellermann Sop. |
1:0 |
Rapp Rai. / Zhang Jie. |
1:0 |
Zhang Jie. / Lehmann Mat. |
10:1 |
Renner Rob. / Zhang Jie. |
3:1 |
Kellermann Sop. / Mischek Kar. |
5:4 |
Helminger Flo. / Lehmann Mat. |
1:1 |
Renner Rob. / Lehmann Mat. |
1:1 |
Zhang Jie. / Munkh Suk. |
0:1 |
Zhang Jie. / Kellermann Sop. |
0:1 |
Li Edg. / Munkh Suk. |
0:1 |
Marjanovic Mar. / Knoblauch Mat. |
0:1 |
Renner Gün. / Mischek Kar. |
0:1 |
|
Rapp Rainer |
1:0 |
Oberfichtner Christine |
1:0 |
Cote Alicia |
1:0 |
Lehmann Matthew |
15:3 |
Zhang Jie |
16:4 |
Mischek Karoline |
11:5 |
Renner Robert |
6:2 |
Kellermann Sophia |
8:5 |
Helminger Florian |
1:1 |
Renner Günther |
0:1 |
Marjanovic Maria |
0:1 |
Li Edgar Yi Jin |
0:1 |
Knoblauch Matthias |
0:1 |
Munkh Sukhbat |
0:2 |
|
3. |
VÖLI1 |
23 |
29 |
: |
13 |
97 |
: |
55 |
Hocheneder Tho. / Brygider Grz. |
1:0 |
Moser Man. / Zaunmüller Mil. |
1:0 |
Brygider Grz. / Raab Mar. |
1:0 |
Brandstetter Tob. / Raab Mar. |
1:0 |
Raab Mar. / Zaunmüller Mil. |
15:4 |
Brygider Grz. / Moser Man. |
8:7 |
Bratter Luk. / Brygider Grz. |
1:1 |
Krieger Chr. / Brygider Grz. |
1:1 |
|
Hocheneder Thomas |
1:0 |
Brandstetter Tobias |
1:0 |
Raab Markus |
17:4 |
Zaunmüller Milan |
16:4 |
Brygider Grzegorz |
12:9 |
Moser Manuel |
9:7 |
Bratter Lukas |
1:1 |
Krieger Christoph |
1:1 |
|
4. |
WAIZ1 |
24 |
28 |
: |
16 |
97 |
: |
69 |
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. |
18:2 |
Kaimberger Cle. / Polovics Rob. |
10:11 |
Weinzierl Kla. / Stadlbauer Mar. |
0:1 |
Fellinger Joh. / Polovics Rob. |
0:1 |
Meschnigg Udo. / Gattringer Fri. |
0:1 |
|
Reiter Christoph |
18:2 |
Meschnigg Udo |
18:3 |
Kaimberger Clemens |
10:11 |
Polovics Robert |
10:12 |
Fellinger Johann |
0:1 |
Weinzierl Klaus |
0:1 |
Gattringer Friedrich |
0:1 |
Stadlbauer Markus |
0:1 |
|
5. |
KRMÜ1 |
24 |
28 |
: |
17 |
95 |
: |
76 |
Waibel Mar. / Kefer Pat. |
1:0 |
Waibel Mar. / Kammerer Ale. |
14:6 |
Waibel Fel. / Lestina Pet. |
13:9 |
Waibel Mar. / Brunmayr Sar. |
0:1 |
Kefer Pat. / Lestina Pet. |
0:1 |
|
Waibel Martin |
15:7 |
Kammerer Alexander |
14:6 |
Waibel Felix |
13:9 |
Lestina Petr |
13:10 |
Kefer Patrick |
1:1 |
Brunmayr Sarah |
0:1 |
|
6. |
VORD1 |
24 |
26 |
: |
18 |
93 |
: |
67 |
Spindler Erw. / Spindler Chr. |
1:0 |
Humer Ber. / Wimmer Kar. |
1:0 |
Wimmer Kar. / Waldl Mar. |
1:0 |
Radner Max. / Wimmer Kar. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Botzheim Mar. |
1:0 |
Botzheim Mar. / Schaumberger Mar. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Viertbauer And. |
1:0 |
Wimmer Kar. / Schaumberger Mar. |
1:0 |
Spindler Chr. / Viertbauer And. |
1:0 |
Wimmer Tho. / Schaumberger Mar. |
14:3 |
Wimmer Tho. / Wimmer Kar. |
2:2 |
Botzheim Mar. / Spindler Chr. |
1:3 |
Wimmer Tho. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Radner Fel. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Spindler Chr. / Schaumberger Mar. |
0:1 |
Spindler Erw. / Spindler Ric. |
0:1 |
Pöll Ele. / Wimmer Kar. |
0:1 |
Botzheim Mar. / Wimmer Kar. |
0:5 |
|
Viertbauer Andreas |
2:0 |
Humer Bernhard |
1:0 |
Radner Max |
1:0 |
Waldl Martin |
1:0 |
Schaumberger Martin |
16:4 |
Wimmer Thomas |
18:6 |
Wimmer Karl Heinz |
6:9 |
Spindler Christian |
3:4 |
Botzheim Martin |
3:8 |
Spindler Erwin |
1:1 |
Pöll Elena |
0:1 |
Radner Felix |
0:1 |
Spindler Richard |
0:1 |
Sperrer Konrad |
0:1 |
|
7. |
LNZG1 |
24 |
23 |
: |
21 |
90 |
: |
78 |
Leinberger Mar. / Böhm Gab. |
1:0 |
Tang Tu . / Böhm Gab. |
15:2 |
Ablinger Dav. / Böhm Gab. |
2:1 |
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. |
4:12 |
Tang Tu . / Leinberger Mar. |
1:1 |
Ablinger Dav. / Kieweg Hel. |
0:1 |
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. |
0:1 |
Tang Tu . / Ebel Lud. |
0:1 |
Tang Tu . / Kieweg Hel. |
0:2 |
|
Böhm Gabor |
18:3 |
Tang Tu Kiet |
16:6 |
Ablinger David |
6:14 |
Leinberger Mario |
6:14 |
Ebel Ludwig |
0:1 |
Riezinger Julian |
0:1 |
Kieweg Helmut |
0:3 |
|
8. |
SGKL1 |
24 |
23 |
: |
22 |
85 |
: |
85 |
Kranzer And. / Lumetsberger Mar. |
14:8 |
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. |
9:12 |
Brandstetter Ant. / Fürnhammer Joh. |
0:1 |
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. |
0:1 |
|
Kranzer Andreas |
14:8 |
Lumetsberger Mario |
14:9 |
Brandstetter Bernhard |
9:13 |
Fürnhammer Johannes |
9:13 |
Brandstetter Anton |
0:1 |
|
9. |
WALD1 |
24 |
14 |
: |
28 |
57 |
: |
91 |
Schauberger Man. / Feigl Rai. |
1:0 |
Seiverth Uwe. / Feigl Rai. |
1:0 |
Hasibeder Ger. / Hauer Mic. |
5:3 |
Hasibeder Ger. / Schauberger Man. |
5:4 |
Schauberger Man. / Hauer Mic. |
1:2 |
Hauer Mic. / Feigl Rai. |
1:11 |
Suciu Iul. / Hasibeder Ger. |
0:1 |
Suciu Iul. / Feigl Rai. |
0:7 |
|
Seiverth Uwe |
1:0 |
Hasibeder Gerhard |
10:8 |
Schauberger Manfred |
7:6 |
Hauer Michael |
7:16 |
Feigl Rainer |
3:18 |
Suciu Iulius |
0:8 |
|
10. |
WELS3 |
24 |
13 |
: |
29 |
56 |
: |
96 |
Lang Mar. / Schwentner Alf. |
1:0 |
Wellinger Phi. / Lang Mar. |
1:0 |
Hocheneder Gün. / Hable Ern. |
1:0 |
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. |
5:6 |
Lang Mar. / Schneeweiß Luk. |
4:9 |
Schneeweiß Luk. / Hocheneder Nic. |
1:4 |
Lang Mar. / Gruber Rud. |
0:1 |
Lang Mar. / Wiesinger Mar. |
0:1 |
Lang Mar. / Marica Mar. |
0:1 |
Hocheneder Gün. / Schwentner Alf. |
0:1 |
Hable Ern. / Lang Mar. |
0:1 |
Schneeweiß Luk. / Degischer Hor. |
0:1 |
Hocheneder Gün. / Lang Mar. |
0:2 |
Hocheneder Gün. / Schneeweiß Luk. |
0:2 |
|
Wellinger Philipp |
1:0 |
Hocheneder Nico |
6:10 |
Hocheneder Günter |
6:11 |
Lang Markus |
6:15 |
Schneeweiß Lukas |
5:16 |
Hable Ernst |
1:1 |
Schwentner Alfred |
1:1 |
Degischer Horst |
0:1 |
Marica Marian Florin |
0:1 |
Gruber Rudolf |
0:1 |
Wiesinger Martin |
0:1 |
|
11. |
WRTA1 |
24 |
12 |
: |
32 |
62 |
: |
106 |
Seher Fra. / Aichberger Max. |
5:3 |
Scharsinger Luk. / Aichberger Max. |
3:6 |
Kofler Chr. / Neuburger Han. |
3:10 |
Kofler Chr. / Aichberger Max. |
1:1 |
Seher Fra. / Scharsinger Luk. |
0:1 |
Kofler Chr. / Ziegler And. |
0:1 |
Kagerer Gil. / Patri Otm. |
0:1 |
Scharsinger Har. / Scharsinger Luk. |
0:1 |
Mayr Ber. / Pilgerstorfer And. |
0:1 |
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. |
0:1 |
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. |
0:1 |
Kofler Chr. / Seher Fra. |
0:2 |
Kofler Chr. / Scharsinger Luk. |
0:3 |
|
Aichberger Maximilian |
9:10 |
Seher Franz |
5:6 |
Kofler Christian |
4:17 |
Neuburger Hans Joachim |
3:10 |
Scharsinger Lukas |
3:13 |
Ziegler Andreas |
0:1 |
Mayr Bernhard |
0:1 |
Undesser Martin |
0:1 |
Kagerer Gilbert |
0:1 |
Scharsinger Harald |
0:1 |
Patri Otmar |
0:1 |
Pilgerstorfer Thomas |
0:1 |
Pilgerstorfer Andreas |
0:1 |
|
12. |
SGRV1 |
23 |
10 |
: |
35 |
58 |
: |
114 |
Gruber Edi. / Jodlbauer Dan. |
1:0 |
Gruber Edi. / Poxrucker Ste. |
4:6 |
Prem Mic. / Weidinger Rei. |
2:4 |
Prem Mic. / Poxrucker Ste. |
2:7 |
Gruber Edi. / Weidinger Rei. |
1:7 |
Gruber Edi. / Eisenknapp Man. |
0:1 |
Gruber Edi. / Spöcker Oli. |
0:1 |
Poxrucker Ste. / Schierl Rom. |
0:1 |
Prem Mic. / Gruber Edi. |
0:1 |
Eisenknapp Man. / Wabitsch Pet. |
0:1 |
Eisenknapp Man. / Jodlbauer Dan. |
0:1 |
Prem Mic. / Eisenknapp Man. |
0:2 |
Prem Mic. / Jodlbauer Dan. |
0:3 |
|
Poxrucker Stefan |
6:14 |
Gruber Edith |
6:16 |
Prem Michael |
4:17 |
Weidinger Reinhard |
3:11 |
Jodlbauer Daniel |
1:4 |
Spöcker Oliver |
0:1 |
Schierl Roman |
0:1 |
Wabitsch Peter |
0:1 |
Eisenknapp Manfred |
0:5 |
|
13. |
MAUT2 |
24 |
8 |
: |
32 |
35 |
: |
106 |
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. |
5:14 |
Mestre Fab. / Ehlers Mic. |
1:3 |
Mestre Fab. / Wurm Joh. |
1:3 |
Wurm Joh. / Ehlers Mic. |
1:8 |
Wurm Joh. / Schützenberger Gün. |
0:1 |
Schaumberger Gün. / Schützenberger Gün. |
0:1 |
Hanus Mar. / Ehlers Mic. |
0:2 |
|
Hanus Martin |
5:16 |
Schützenberger Günther |
5:16 |
Mestre Fabian |
2:6 |
Wurm Johann |
2:12 |
Ehlers Michael |
2:13 |
Schaumberger Günter |
0:1 |
|