RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BLUD3 |
8 |
13 |
: |
3 |
41 |
: |
20 |
Sonderegger San. / Rein Han. |
7:0 |
Berchtold Chr. / Nowak Jan. |
1:0 |
Bickel Jos. / Nowak Jan. |
5:1 |
Berchtold Chr. / Rein Han. |
0:1 |
Nowak Jan. / Florea Seb. |
0:1 |
|
Sonderegger Sandro |
7:0 |
Rein Hans |
7:1 |
Bickel Josef |
5:1 |
Nowak Janusz |
6:2 |
Berchtold Christoph |
1:1 |
Florea Sebastian |
0:1 |
|
2. |
FE_GI6 |
9 |
14 |
: |
4 |
46 |
: |
19 |
Gobber Her. / Purtscher And. |
2:0 |
Purtscher And. / Jang And. |
2:0 |
Lesky Her. / Jang And. |
5:1 |
Purtscher And. / Ganahl Ren. |
4:1 |
Gobber Her. / Ganahl Ren. |
1:1 |
Büchel Wal. / Jang And. |
0:1 |
|
Purtscher Andreas |
8:1 |
Jang Andrew |
7:2 |
Lesky Heribert |
5:1 |
Ganahl Renè |
5:2 |
Gobber Hermann |
3:1 |
Büchel Walter |
0:1 |
|
3. |
KENN4 |
9 |
9 |
: |
8 |
34 |
: |
29 |
Veits Sim. / Rist Die. |
1:0 |
Bitriol Sim. / Veits Sim. |
1:0 |
Hoffellner Man. / Potomak Bru. |
1:0 |
Schönberger Kur. / Bitriol Sim. |
5:1 |
Mager Flo. / Rist Die. |
1:4 |
Schönberger Kur. / Potomak Bru. |
0:1 |
Bitriol Sim. / Rist Die. |
0:2 |
|
Veits Simon |
2:0 |
Hoffellner Manfred |
1:0 |
Bitriol Simon |
6:3 |
Schönberger Kurt |
5:2 |
Rist Dietmar |
2:6 |
Potomak Bruno |
1:1 |
Mager Florian |
1:4 |
|
4. |
KLAU4 |
9 |
9 |
: |
9 |
36 |
: |
39 |
Nägele Joh. / Schneidtinger Jan. |
3:0 |
Schneidtinger Jan. / Oberlechner Mar. |
1:0 |
Ludescher Noa. / Baur Fla. |
2:1 |
Nägele Joh. / Koch Jul. |
1:1 |
Schneidtinger Jan. / Baur Fla. |
1:1 |
Schulz Gün. / Hermann Osk. |
1:3 |
Baur Fla. / Oberlechner Mar. |
0:1 |
Koch Jul. / Oberlechner Mar. |
0:2 |
|
Schneidtinger Jan |
5:1 |
Nägele Johanna |
4:1 |
Ludescher Noah |
2:1 |
Baur Flavio |
3:3 |
Schulz Günther |
1:3 |
Hermann Oskar |
1:3 |
Koch Julia |
1:3 |
Oberlechner Marius |
1:3 |
|
5. |
ALTA5 |
9 |
8 |
: |
9 |
30 |
: |
35 |
Nestler Hel. / Ölz Pau. |
1:0 |
Rauchegger Lin. / Ölz Pau. |
1:0 |
Dünser May. / Ölz Pau. |
1:0 |
Rauchegger Lin. / Dünser May. |
4:2 |
Ölz Pau. / Goch Mak. |
1:1 |
Ölz Pau. / Baldauf And. |
0:1 |
Woller Wil. / Ölz Pau. |
0:1 |
Nestler Hel. / Rauchegger Lin. |
0:1 |
Nestler Hel. / Guicherd Raf. |
0:1 |
Baldauf And. / Guicherd Raf. |
0:2 |
|
Dünser Maya |
5:2 |
Rauchegger Linda |
5:3 |
Ölz Paul |
4:3 |
Goch Maksymilian |
1:1 |
Nestler Helmut |
1:2 |
Woller Willi |
0:1 |
Baldauf Andreas |
0:3 |
Guicherd Rafael |
0:3 |
|
6. |
LING2 |
7 |
5 |
: |
5 |
18 |
: |
18 |
Holzer Mic. / Steffani Ing. |
1:0 |
Holzer Mic. / Rabl Geo. |
1:0 |
Perauer Kar. / Holzer Mic. |
2:1 |
Pölz Joc. / Saupe Sve. |
1:1 |
Perauer Kar. / Steffani Ing. |
0:1 |
Pölz Joc. / Schmolly Ire. |
0:1 |
Saupe Sve. / Steffani Ing. |
0:1 |
|
Rabl Georg |
1:0 |
Holzer Michael |
4:1 |
Perauer Karl-Heinz |
2:2 |
Pölz Jochen |
1:2 |
Saupe Sven |
1:2 |
Steffani Ingo |
1:2 |
Schmolly Irenäus |
0:1 |
|
7. |
LAUT2 |
9 |
7 |
: |
10 |
27 |
: |
36 |
Lamon Liv. / Wagner Seb. |
1:0 |
Lamon Liv. / Bachmann Han. |
1:0 |
Hirsch Pet. / Wohlgenannt Mic. |
3:1 |
Wahlich Luc. / Hirsch Pet. |
1:2 |
Lamon Liv. / Posch Val. |
1:6 |
Wahlich Luc. / Wohlgenannt Mic. |
0:1 |
|
Bachmann Hannes |
1:0 |
Wagner Sebastian |
1:0 |
Hirsch Peter |
4:3 |
Wohlgenannt Michael |
3:2 |
Lamon Livio |
3:6 |
Wahlich Luca |
1:3 |
Posch Valerian |
1:6 |
|
8. |
GOEF3 |
9 |
6 |
: |
11 |
29 |
: |
36 |
Andrich Fab. / Seidler Her. |
3:0 |
Ruppert Man. / Amann Ale. |
1:0 |
Andrich Fab. / Ruppert Man. |
1:1 |
Schönenberger Ott. / Peterlunger Nor. |
1:6 |
Seidler Her. / Amann Ale. |
0:1 |
Ruppert Man. / Schönenberger Ott. |
0:1 |
Andrich Fab. / Peterlunger Mar. |
0:2 |
|
Seidler Herwig |
3:1 |
Andrich Fabian |
4:3 |
Ruppert Manfred |
2:2 |
Amann Alexander |
1:1 |
Peterlunger Norbert |
1:6 |
Schönenberger Otto |
1:7 |
Peterlunger Martin |
0:2 |
|
9. |
DORN3 |
9 |
6 |
: |
12 |
25 |
: |
42 |
Wedam Rei. / Drabosenik Die. |
2:1 |
Wedam Rei. / Cetin Yun. |
2:3 |
Visintainer Jür. / Mäser Mar. |
1:3 |
Visintainer Jür. / Elgül Mur. jun. |
1:4 |
Wedam Rei. / Strohmar Chr. |
0:1 |
|
Wedam Reinhard |
4:5 |
Drabosenik Dietmar |
2:1 |
Cetin Yunus Emre |
2:3 |
Visintainer Jürgen |
2:7 |
Mäser Markus |
1:3 |
Elgül Murat jun. |
1:4 |
Strohmar Christoph |
0:1 |
|
10. |
RANK3 |
8 |
5 |
: |
11 |
28 |
: |
40 |
Pfister Mar. / Prokop Chr. |
1:0 |
Bänkbauer Cle. / Bauer Joe. |
1:0 |
Mair Die. / Weinzierl Man. |
2:1 |
Ludescher Hel. / Pfister Mar. |
1:1 |
Pfister Mar. / Hevessy Lad. |
0:1 |
Ludescher Hel. / Bauer Joe. |
0:1 |
Knecht Man. sen. / Hevessy Lad. |
0:1 |
Pfister Mar. / Weinzierl Man. |
0:1 |
Pfister Mar. / Bauer Joe. |
0:1 |
Weinzierl Man. / Bauer Joe. |
0:4 |
|
Prokop Christoph |
1:0 |
Bänkbauer Clemens |
1:0 |
Mair Dietmar |
2:1 |
Pfister Martin |
2:4 |
Weinzierl Manfred |
2:6 |
Ludescher Helmut |
1:2 |
Bauer Joel |
1:6 |
Knecht Manfred sen. |
0:1 |
Hevessy Ladislav |
0:2 |
|