XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OBER
SGAM
STPA
UYBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
NIBE1
OBER2
SGAM2
STPA2
UYBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Nicolas Blauensteiner
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 43 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 69,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2011/2012)
2. Klasse West A (2011/2012)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf) (2011/2012)
Platz 5-8 (2011/2012)
U18 1. Klasse West (2011/2012)
Vorrunde B (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Berger Hans-Peter
Busch Stephanie
Bäuerle Martin
Dorninger Werner
Faltner Lukas
Glösmann Felix
Goldhalmseder Peter
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Hader Ferdinand
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Heigl Franz
Hochgerner Lukas
Holnthoner Mario
Jungwirth Elisabeth
Kernstock Eduard
Kettler Elias
Kolodziejczyk Maciej
Kranzl Johann
Kranzl Ronald
Krämer Christopher
Margetin Philip
Matschi Eduard
Mayerhofer Martin
Michalko Harald
Nagl Michael
Oismüller Florian
Pechgraber Daniel
Prankl Leopold
Prigl Manuel
Pöhacker Klemens
Raab Klaus
Reiterlehner Daniel
Reiterlehner Michael
Reiterlehner Walter
Scheinhart Martina
Schneckenreiter Peter
Schroll Josef
Schödl Daniel
Seiberl Christoph
Sellmeister Lorenz
Sieberer Elisabeth
Sonnleitner Peter
Studirach Katrin
Zellhofer Wolfgang
Zulechner Christian
Spieler aller Vereine
ASCH
BÖHL
GUNT
LALO
NEUD
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGAM
SGVH
STGY
STPA
USCH
UYBS
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
14.02.2012
1. Klasse West A
2
10
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
-
Nicolas Blauensteiner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
14.02.2012
1. Klasse West A
2
10
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
-
Nicolas Blauensteiner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:2
14.02.2012
1. Klasse West A
2
10
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
-
Nicolas Blauensteiner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:0
15.04.2012
Platz 5-8
1
1
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Maciej Kolodziejczyk (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1632 ± 60
2:3
15.04.2012
Platz 5-8
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Eduard Matschi (LALO2)
RC Punkte (30.06.2012): 565 ± 86
3:0
15.04.2012
Platz 5-8
1
1
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Lorenz Sellmeister (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2012): 968 ± 45
3:2
15.04.2012
Vorrunde B
1
3
Philip Margetin (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 47
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:0
15.04.2012
Vorrunde B
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Mario Holnthoner (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2012): 1112 ± 42
3:2
15.04.2012
Vorrunde B
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Martin Bäuerle (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2012): 971 ± 42
3:2
15.04.2012
Vorrunde B
1
3
Lukas Hochgerner (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 42
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
07.02.2012
2. Klasse West A
2
9
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1112 ± 60
2:3
07.02.2012
2. Klasse West A
2
9
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 807 ± 53
3:0
07.02.2012
2. Klasse West A
2
9
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 57
3:0
08.02.2012
2. Klasse West A
2
8
Ferdinand Hader (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1056 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
08.02.2012
2. Klasse West A
2
8
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 889 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:0
08.02.2012
2. Klasse West A
2
8
Walter Reiterlehner (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 955 ± 57
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
27.02.2012
2. Klasse West A
2
7
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Elias Kettler (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 596 ± 94
3:1
27.02.2012
2. Klasse West A
2
7
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Manuel Prigl (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 833 ± 54
3:0
10.03.2012
2. Klasse West A
2
6
Elisabeth Jungwirth (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 835 ± 61
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
10.03.2012
2. Klasse West A
2
6
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 755 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
25.01.2012
2. Klasse West A
2
4
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
25.01.2012
2. Klasse West A
2
4
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
25.01.2012
2. Klasse West A
2
4
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
23.01.2012
2. Klasse West A
2
3
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
0:3
23.01.2012
2. Klasse West A
2
3
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Johann Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 711 ± 63
3:0
23.01.2012
2. Klasse West A
2
3
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 53
1:3
18.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Elisabeth Sieberer (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 689 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
18.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 772 ± 53
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
09.01.2012
2. Klasse West A
2
1
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 55
3:0
09.01.2012
2. Klasse West A
2
1
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Eduard Kernstock (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 768 ± 55
3:0
17.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1031 ± 59
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
2:3
17.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 57
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
17.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 807 ± 53
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
31.10.2011
2. Klasse West A
1
8
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Ferdinand Hader (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1056 ± 54
0:3
31.10.2011
2. Klasse West A
1
8
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 889 ± 54
3:1
31.10.2011
2. Klasse West A
1
8
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Christian Zulechner (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1066 ± 51
3:1
28.10.2011
2. Klasse West A
1
6
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 779 ± 56
3:0
28.10.2011
2. Klasse West A
1
6
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 755 ± 54
3:0
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U18 Einzel männlich
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Christopher Krämer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2012): 1813 ± 44
N
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U18 Einzel männlich
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Michael Reiterlehner (OBER)
RC Punkte (30.06.2012): 874 ± 47
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Martin Mayerhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1219 ± 45
-
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 9-16
Lukas Faltner (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 869 ± 53
-
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Daniel Schödl ()
RC Punkte (30.06.2012): 527 ± 54
-
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 9-16
Michael Nagl (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 949 ± 52
-
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 9-16
Rafael Halbmayr (ASCH)
RC Punkte (30.06.2012): 634 ± 94
-
Nicolas Blauensteiner (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
S
14.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
2:3
14.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 54
3:1
14.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 902 ± 71
3:0
08.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
08.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Johann Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 711 ± 63
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
08.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 53
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
D:
Florian Oismüller (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 47
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
1
D:
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
1
B:
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
B:
Daniel Reiterlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 45
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
3:1
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
4
B:
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
5
B:
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Markus Hameseder (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 888 ± 51
3:0
26.09.2011
2. Klasse West A
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 51
2:3
26.09.2011
2. Klasse West A
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Elisabeth Sieberer (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 689 ± 54
3:1
26.09.2011
2. Klasse West A
1
2
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
-
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 772 ± 53
3:0
17.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 55
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
17.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 51
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung