XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MASA
SGLV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend(U18)
Schüler(U15)
Unterstufe(U13)
Miniunterstufe(U11)
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
MASA1
SGLV5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Helmut Kummer
(
RC-Graph
), 76 Spiele, 35 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 46,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
3.Klasse Ost (2013/2014)
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bebawy Martin
Bergmann Manuel
Bosic Timna
Cujes Erwin
Diex Manuel
Eberhard Josef
Fellner Patrick
Fischer Harald
Fischer Ingo
Gogolin Andrzej
Guldenbrein Leopold
Gutschi Ewald
Hegeler Brigitte
Kaschitz Ernst
Koban Andreas
Kogler Helmut
Kollmann Gerhard
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Kraßnik Thomas
Kreuzer Daniel
Leppert Benjamin
Loibnegger Jürgen
Machne Walter
Maicher Karl
Matitz Norbert
Matschek Stefanie
Matschitsch Josef sen.
Micheu Jakob
Muntean Herbert
Müller Timo
Napetschnig Siegfried
Niederl Peter
Niemetz Rudolf
Orasch Marco
Orasche Igor
Orasche Mitja
Orasche Romario
Osina Philip
Osina Wilhelm
Pessentheiner Gerhard jun.
Pichler Walter
Rascher Walter
Rauter Johann
Schreier Georg
Schögl Lion
Sornig Armin
Urisk Ernst
Veratschnig Mario
Ye Julia
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
GURN
HEGE
KAC
KBSV
KELK
KÖTT
LAVA
LEPE
MARG
POLV
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
09.04.2014
3.Klasse Ost
2
11
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 852 ± 52
3:1
09.04.2014
3.Klasse Ost
2
11
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 879 ± 49
0:3
09.04.2014
3.Klasse Ost
2
11
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Armin Sornig (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
1:3
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
04.04.2014
3.Klasse Ost
2
10
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
2:3
22.03.2014
3.Klasse Ost
2
9
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 47
1:3
22.03.2014
3.Klasse Ost
2
9
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
0:3
22.03.2014
3.Klasse Ost
2
9
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Peter Niederl (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 78
3:0
19.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
19.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 649 ± 54
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
19.03.2014
3.Klasse Ost
2
8
Konrad Krainer (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 834 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
14.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Johann Rauter (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 545 ± 56
3:0
14.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 47
2:3
14.03.2014
3.Klasse Ost
2
7
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 571 ± 51
3:0
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Ingo Fischer (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 508 ± 62
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Josef Matschitsch sen. (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 739 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
07.03.2014
3.Klasse Ost
2
6
Manuel Diex (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 664 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
28.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Manuel Bergmann (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 808 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
28.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Mario Veratschnig (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 53
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
28.02.2014
3.Klasse Ost
2
5
Thomas Kraßnik (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 969 ± 54
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 51
3:0
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 657 ± 49
3:1
21.02.2014
3.Klasse Ost
2
4
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 61
3:0
07.02.2014
3.Klasse Ost
2
3
Andreas Koban (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 762 ± 59
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
07.02.2014
3.Klasse Ost
2
3
Andrzej Gogolin (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 47
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
07.02.2014
3.Klasse Ost
2
3
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 874 ± 45
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
31.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 1000 ± 51
0:3
31.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 53
3:0
31.01.2014
3.Klasse Ost
2
2
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 49
0:3
22.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 876 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
22.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1038 ± 58
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
22.01.2014
3.Klasse Ost
2
1
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 801 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
1:3
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Ernst Urisk (BKLR)
RC Punkte (30.06.2014): 1542 ± 59
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 60
3:1
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Herbert Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 53
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
18.01.2014
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C (60+)
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Armin Sornig (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 879 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
12.12.2013
3.Klasse Ost
1
11
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 57
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 902 ± 51
0:3
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 49
0:3
08.12.2013
3.Klasse Ost
1
10
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2014): 833 ± 49
0:3
04.12.2013
3.Klasse Ost
1
9
Walter Machne (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 915 ± 52
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
04.12.2013
3.Klasse Ost
1
9
Brigitte Hegeler (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
04.12.2013
3.Klasse Ost
1
9
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 47
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
24.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 649 ± 54
3:0
24.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Konrad Krainer (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 834 ± 49
3:1
24.11.2013
3.Klasse Ost
1
8
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 49
2:3
14.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Siegfried Napetschnig (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 523 ± 101
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
1:3
14.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 571 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
2:3
14.11.2013
3.Klasse Ost
1
7
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 47
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:2
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Senioren
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Benjamin Leppert (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 53
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Julia Ye (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel D 3.Klasse
Ewald Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2014): 1091 ± 68
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 754 ± 56
3:1
10.11.2013
ASKÖ Landesmeisterschaften 2013 in Kärnten
Einzel C 2. Klasse
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Helmut Kummer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:1
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Manuel Diex (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 664 ± 49
3:2
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Ingo Fischer (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 508 ± 62
3:1
08.11.2013
3.Klasse Ost
1
6
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Patrick Fellner (LAVA3)
RC Punkte (30.06.2014): 705 ± 58
1:3
28.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Manuel Bergmann (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 808 ± 49
3:2
28.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Thomas Kraßnik (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 969 ± 54
0:3
28.10.2013
3.Klasse Ost
1
5
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Mario Veratschnig (GURN5)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 53
3:0
25.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Timna Bosic (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 60
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
25.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 657 ± 49
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
2:3
25.10.2013
3.Klasse Ost
1
4
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
0:3
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 455 ± 50
3:0
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Andrzej Gogolin (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 47
3:1
18.10.2013
3.Klasse Ost
1
3
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 874 ± 45
0:3
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Wilhelm Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 752 ± 53
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
2:3
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Romario Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 755 ± 56
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
04.10.2013
3.Klasse Ost
1
2
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 1000 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
3:0
27.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 801 ± 49
0:3
27.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 1084 ± 47
0:3
27.09.2013
3.Klasse Ost
1
1
Helmut Kummer (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2014): 758 ± 47
-
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2014): 876 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung