XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Julian Eisenkirchner
(
RC-Graph
), 73 Spiele, 45 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 61,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd A (2011/2012)
3. Klasse Süd B (2010/2011)
4. Klasse Süd (2009/2010)
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs (2006/2007)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
Unterliga Süd A (2012/2013)
Unterliga Süd A (2011/2012)
Unterliga Süd B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auer David
Benesch Dominic
Cadek Helmut
Chen Claudia Ming
Danzer Christian
Eder Thomas
Farkas Michael
Fiala Josef
Fink Alois
Fitz Markus
Fröhling Jakob
Gludowatz Johannes
Gmainer Johannes
Graf Karl
Gravert Stephan
Grosinger Stefan
Guggenberger Alexander
Guggenberger Stefan
Haberl Valentin
Handler Ernst
Hartl Jakob
Hofmannrichter Michael
Inwinkl Philipp
Janda Peter
Karlovits Daniel
Klausner Felix
Knöbel Daniel
Krumpak Harald
Kufmüller Michael
Lang Walter
Langer Andreas
Mandl Marius
Mayerhofer Günter
Mirkovic Boban
Moser Norman
Müller Adam
Nemcovic Dusan
Neuhold Christopher
Orel Peter
Osen Joachim
Ovadias Odysseas
Papai Daniel
Petz Horst
Redl Sebastian
Savic Sasa
Schenner Gerald
Sellmeister Lorenz
Solböck Patrick
Sumetzberger Ferdinand
Szlezak Wolfgang
Trötzmüller Heidi
Tuna Christian
Täubl Andreas
Weninger Christoph
Weszelits Erich sen.
Weszelits Gert sen.
Wieser Christoph
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
BAAC
BRUC
BTTA
EAMS
ENZE
GALL
GRAF
GRIM
GUNT
MÖLL
NEUD
OBER
OTTE
PERC
SCHW
SGOT
SGST
SGSV
SIER
STEI
WOLF
alle
S
N
04.04.2015
Unterliga Süd B
2
6
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 99
-
Daniel Karlovits (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
3:0
04.04.2015
Unterliga Süd B
2
6
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 99
-
Claudia Ming Chen (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1271 ± 41
2:3
04.04.2015
Unterliga Süd B
2
6
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 99
-
Boban Mirkovic (SGST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1288 ± 41
1:3
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Markus Fitz (BTTA)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 1031 ± 101
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 1031 ± 101
-
Dusan Nemcovic (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 1288 ± 48
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 1031 ± 101
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 1031 ± 101
-
Sebastian Redl (OTTE)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 49
N
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2014): 1031 ± 101
-
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
S
24.11.2012
Unterliga Süd A
1
9
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 967 ± 115
-
Peter Orel (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1546 ± 52
0:3
24.11.2012
Unterliga Süd A
1
9
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 967 ± 115
-
Stefan Grosinger (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2013): 1616 ± 55
0:3
17.03.2012
Unterliga Süd A
2
7
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Walter Lang (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1588 ± 56
0:3
17.03.2012
Unterliga Süd A
2
7
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Peter Janda (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1535 ± 60
0:3
03.12.2011
Unterliga Süd A
1
10
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Gert Weszelits sen. (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1639 ± 51
1:3
03.12.2011
Unterliga Süd A
1
10
Julian Eisenkirchner (PERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Erich Weszelits sen. (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1436 ± 55
0:3
22.10.2011
3. Klasse Süd A
1
5
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2012): 754 ± 53
3:1
22.10.2011
3. Klasse Süd A
1
5
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 967 ± 90
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2012): 883 ± 50
3:1
29.01.2011
3. Klasse Süd B
2
3
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Adam Müller (PERC6)
RC Punkte (30.06.2011): 874 ± 51
3:0
29.01.2011
3. Klasse Süd B
2
3
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Thomas Eder (PERC6)
RC Punkte (30.06.2011): 684 ± 80
3:1
11.12.2010
3. Klasse Süd B
1
11
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Valentin Haberl (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 1122 ± 58
0:3
11.12.2010
3. Klasse Süd B
1
11
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Karl Graf (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 1086 ± 68
3:2
11.12.2010
3. Klasse Süd B
1
11
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
David Auer (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2011): 1050 ± 44
3:1
13.11.2010
3. Klasse Süd B
1
8
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 981 ± 46
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
3:1
13.11.2010
3. Klasse Süd B
1
8
Ferdinand Sumetzberger (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2011): 853 ± 49
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
0:3
18.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Marius Mandl (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2011): 1080 ± 50
2:3
18.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Johannes Gludowatz (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2011): 1070 ± 45
0:3
18.09.2010
3. Klasse Süd B
1
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2011): 932 ± 70
-
Philipp Inwinkl (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2011): 1059 ± 49
0:3
08.05.2010
4. Klasse Süd
2
11
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Andreas Täubl (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2010): 818 ± 75
3:0
08.05.2010
4. Klasse Süd
2
11
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Christian Danzer (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2010): 1124 ± 58
2:3
10.04.2010
4. Klasse Süd
2
8
Felix Klausner (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2010): 722 ± 49
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
10.04.2010
4. Klasse Süd
2
8
Lorenz Sellmeister (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
1:3
20.03.2010
4. Klasse Süd
2
7
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 645 ± 53
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
1:3
20.03.2010
4. Klasse Süd
2
7
Joachim Osen (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 57
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
20.03.2010
4. Klasse Süd
2
7
Norman Moser (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 814 ± 50
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
3:1
13.03.2010
4. Klasse Süd
2
6
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Stephan Gravert (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2010): 787 ± 46
3:1
13.03.2010
4. Klasse Süd
2
6
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Christopher Neuhold (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2010): 555 ± 71
3:0
05.03.2010
4. Klasse Süd
2
4
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Stefan Guggenberger (STEI5)
RC Punkte (30.06.2010): 555 ± 58
3:0
05.03.2010
4. Klasse Süd
2
4
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Alexander Guggenberger (STEI5)
RC Punkte (30.06.2010): 633 ± 51
3:0
13.02.2010
4. Klasse Süd
2
3
Michael Farkas (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 717 ± 71
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
13.02.2010
4. Klasse Süd
2
3
Dominic Benesch (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 549 ± 50
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
1:3
13.02.2010
4. Klasse Süd
2
3
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 1246 ± 72
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
3:2
30.01.2010
4. Klasse Süd
2
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Klaus Zambach (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 610 ± 51
3:0
30.01.2010
4. Klasse Süd
2
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Daniel Knöbel (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 331 ± 86
3:0
30.01.2010
4. Klasse Süd
2
2
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Ernst Handler (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 63
2:3
07.11.2009
4. Klasse Süd
1
8
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Lorenz Sellmeister (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2010): 587 ± 51
3:1
07.11.2009
4. Klasse Süd
1
8
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Markus Fitz (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2010): 855 ± 56
1:3
07.11.2009
4. Klasse Süd
1
8
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Helmut Cadek (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2010): 652 ± 52
3:1
31.10.2009
4. Klasse Süd
1
7
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 645 ± 53
3:0
31.10.2009
4. Klasse Süd
1
7
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Norman Moser (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 814 ± 50
3:1
31.10.2009
4. Klasse Süd
1
7
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Christoph Wieser (STEI4)
RC Punkte (30.06.2010): 761 ± 63
3:0
15.10.2009
4. Klasse Süd
1
6
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2010): 814 ± 47
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
15.10.2009
4. Klasse Süd
1
6
Alois Fink (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2010): 566 ± 57
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
06.10.2009
4. Klasse Süd
1
5
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 48
2:3
06.10.2009
4. Klasse Süd
1
5
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Christian Tuna (GALL5)
RC Punkte (30.06.2010): 718 ± 49
3:1
06.10.2009
4. Klasse Süd
1
5
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Johannes Gmainer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 53
3:2
03.10.2009
4. Klasse Süd
1
4
Gerald Schenner (STEI5)
RC Punkte (30.06.2010): 582 ± 65
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
03.10.2009
4. Klasse Süd
1
4
Alexander Guggenberger (STEI5)
RC Punkte (30.06.2010): 633 ± 51
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
2:3
26.09.2009
4. Klasse Süd
1
3
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 1246 ± 72
0:3
26.09.2009
4. Klasse Süd
1
3
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Sasa Savic (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 731 ± 69
2:3
26.09.2009
4. Klasse Süd
1
3
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Dominic Benesch (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2010): 549 ± 50
3:0
19.09.2009
4. Klasse Süd
1
2
Klaus Zambach (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 610 ± 51
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
2:3
19.09.2009
4. Klasse Süd
1
2
Daniel Knöbel (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 331 ± 86
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
0:3
19.09.2009
4. Klasse Süd
1
2
Ernst Handler (GRIM7)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 63
-
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
3:2
12.09.2009
4. Klasse Süd
1
1
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Johannes Gludowatz (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2010): 806 ± 46
2:3
12.09.2009
4. Klasse Süd
1
1
Julian Eisenkirchner (PERN2)
RC Punkte (30.06.2010): 867 ± 57
-
Josef Fiala (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2010): 679 ± 56
2:3
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Wolfgang Szlezak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2007): 973 ± 63
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2007): 846 ± 45
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Daniel Papai (BRUC)
RC Punkte (30.06.2007): 466 ± 88
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Mini m. Einzel
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2007): 897 ± 52
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Mini m. Einzel
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2007): 740 ± 47
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Mini m. Einzel
Jakob Hartl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 549 ± 49
-
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
-
Jakob Fröhling (ALTE)
RC Punkte (30.06.2007): 740 ± 55
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Mini m. Einzel
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
-
Michael Hofmannrichter (AGUM)
RC Punkte (30.06.2007): 717 ± 55
S
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Mini m. Einzel
Julian Eisenkirchner (PERN)
RC Punkte (30.06.2007): 768 ± 85
-
Patrick Solböck (WOLF)
RC Punkte (30.06.2007): 750 ± 59
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung