XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Sebastian Renner
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 14 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 38,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte) (2019/2020)
Kids Challenge Herbstdurchgang (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9 (2018/2019)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B (2018/2019)
U13 2. Klasse Ost (2018/2019)
U15 1. Klasse Ost (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Alic Ajdin
Betancor-Hernandez Marcos
Bierbaumer Julian
Brandtner Jakob
Damm Niklas
Frauendorfer Werner
Fritsche Helmut
Heinz Laurin
Holler Andreas
Jager Oliver
Kießling Simon
Koller Maximilian
Kriha Jonas
Küntzler Celina
Lehner Michael
Lisa Zuzana
Lörincz Krisztofer-Levente
Mandt Sebastian
Meixner Billy
Mercan Jakub
Moza Julia
Rainer Franz
Rieder Julius
Riedl Jan
Roupetz Roxana
Schlee Harald
Schleinzer Michael
Schmutzer Maximilian
Schöpke Manuel
Spandl Christoph
Taborsky Lara
Wilder Jakob
Spieler aller Vereine
ASCH
ENZE
GOTS
HAGE
MATZ
NEUD
OTTE
SGAS
SGBB
SGSPS
SGSTO
SGWV
SIER
SPHOM
SSTO
USTO
alle
S
N
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
-
Simon Kießling (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 303 ± 69
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
4
Lara Taborsky (USTO1)
RC Punkte (30.06.2020): 1198 ± 62
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
1
Jakob Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 60
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
3:0
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
-
Jakob Brandtner (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 383 ± 60
0:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
3
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
-
Niklas Damm (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1286 ± 72
0:3
13.10.2019
U15 1. Klasse Ost
1
5
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
-
Roxana Roupetz (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2020): 394 ± 69
1:3
02.11.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
5
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2020): 704 ± 79
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
3:0
02.11.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2020): 402 ± 69
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
3:0
02.11.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
5
Werner Frauendorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2020): 338 ± 70
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2020): 255 ± 86
3:1
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
2
Jan Riedl (SPHOM1)
RC Punkte (30.06.2019): 170 ± 39
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 5-9
1
3
Maximilian Koller (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2019): 141 ± 59
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
1
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Sebastian Mandt (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 39
0:3
07.04.2019
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
1
3
Jonas Kriha (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER2)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
1:3
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Manuel Schöpke (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 385 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 147 ± 56
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.02.2019
3. Klasse Ost (650 RC-Punkte)
2
3
Zuzana Lisa (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 64
-
Sebastian Renner (SIER5)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
3:0
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Michael Lehner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 60
3:0
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Julius Rieder (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 217 ± 43
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Celina Küntzler (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2019): 315 ± 63
0:3
16.12.2018
U13 2. Klasse Ost
1
3
Sebastian Renner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Christoph Spandl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 58 ± 73
3:1
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Oliver Jager (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 107 ± 68
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 316 ± 40
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Andreas Holler (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 187 ± 53
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 94 ± 43
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 1-4
Maximilian Schmutzer (ASCH)
RC Punkte (30.06.2019): 162 ± 50
-
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7 Vorrunde A
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Julian Bierbaumer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2019): 127 ± 61
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 7, Platz 1-4
Sebastian Renner (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 246 ± 56
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 304 ± 34
N
28.04.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
2
3
Julia Moza (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 279 ± 52
-
Sebastian Renner (SIER1)
2:0
28.04.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
2
3
Billy Meixner (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 155 ± 61
-
Sebastian Renner (SIER1)
1:2
28.04.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
2
2
Michael Schleinzer (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 201 ± 55
-
Sebastian Renner (SIER1)
2:1
28.04.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
2
3
Krisztofer-Levente Lörincz (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 327 ± 48
-
Sebastian Renner (SIER1)
2:0
28.04.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
2
2
Celina Küntzler (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 58
-
Sebastian Renner (SIER1)
1:2
13.01.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
-
Christoph Spandl (SGWV1)
RC Punkte (): 92 ± 72
2:0
13.01.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
1
1
Franz Rainer (ENZE1)
-
Sebastian Renner (SIER1)
0:2
13.01.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
1
2
Sebastian Renner (SIER1)
-
Michael Schleinzer (SGWV1)
RC Punkte (): 201 ± 55
1:2
13.01.2018
Kids Challenge Herbstdurchgang
1
1
Jakub Mercan (ENZE1)
-
Sebastian Renner (SIER1)
2:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung