XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
ENZE
GALL
GRIM
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC7
ENZE3
GALL4
GRIM4
MÖLL2
MÜNC4
NEUD14
PERC4
SGGM11
STEI3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Engelbert Zobl
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 4 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 11,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bock Karl
Bradvarov Konstantin
Eckhart Wilhelm
Galeta Manfred
Handler Ernst
Heidegger Alexander
Henning Alexander
Kahler Oddo
Kamenik Felix
Kamenik Friedrich
Kamenik Johann
Kralicek Wolfgang
Kraus Roman
Krug Thomas
Martinelli Siegfried
Mitterlehner Andreas
Promitzer Walter
Reitner Rudolf
Resch Alexander
Riedl Philipp
Schachner Friedrich
Schachner Thomas
Sommer-Karimi Irene
Stampfer Andreas
Wöss Harald
Zambach Klaus
Zillner Günther
Spieler aller Vereine
BAAC
ENZE
GALL
GRIM
MÖLL
MÜNC
NEUD
SGGM
STEI
alle
S
N
29.04.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Oddo Kahler (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 693 ± 50
3:1
29.04.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
9
VI:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Roman Kraus (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 737 ± 54
1:3
29.04.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
9
III:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 48
0:3
12.04.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
7
IV:
Konstantin Bradvarov (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 68
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
12.04.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
7
I:
Friedrich Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 65
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
17.03.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2017): 573 ± 63
3:2
17.03.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
6
VI:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Walter Promitzer (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2017): 780 ± 53
1:3
17.03.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
6
III:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Thomas Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2017): 719 ± 52
2:3
13.03.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
5
IV:
Philipp Riedl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
13.03.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
5
I:
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2017): 677 ± 61
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
25.02.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
4
VI:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Günther Zillner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2017): 806 ± 51
0:3
25.02.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
4
III:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Siegfried Martinelli (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 38
0:3
17.02.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
3
VI:
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2017): 856 ± 49
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:1
17.02.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
3
II:
Klaus Zambach (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 65
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
20.01.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
1
VI:
Manfred Galeta (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 57
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:1
20.01.2017
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
2
1
II:
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 54
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
08.12.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Oddo Kahler (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 693 ± 50
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:2
08.12.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
9
IV:
Harald Wöss (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 48
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:2
08.12.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
9
I:
Roman Kraus (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2017): 737 ± 54
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
0:3
03.12.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
8
VI:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Alexander Resch (STEI3)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 51
0:3
03.12.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
8
III:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Karl Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 52
0:3
19.11.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
7
V:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Johann Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2017): 784 ± 52
2:3
19.11.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
7
I:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Felix Kamenik (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2017): 859 ± 52
0:3
05.11.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
6
VI:
Walter Promitzer (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2017): 780 ± 53
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
05.11.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
6
II:
Thomas Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2017): 719 ± 52
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:2
28.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
5
V:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Rudolf Reitner (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2017): 834 ± 48
3:1
28.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
5
I:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Alexander Henning (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 71
2:3
07.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
4
VI:
Siegfried Martinelli (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 38
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
07.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
4
II:
Thomas Krug (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 97
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
01.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
3
V:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2017): 856 ± 49
2:3
01.10.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
3
I:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Ernst Handler (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 53
0:3
26.09.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
2
V:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 52
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
26.09.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
2
III:
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1004 ± 56
-
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
3:0
17.09.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
1
VI:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Wilhelm Eckhart (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 55
1:3
17.09.2016
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
1
1
III:
Engelbert Zobl (PERC4)
RC Punkte (30.06.2017): 591 ± 58
-
Manfred Galeta (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2017): 836 ± 57
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung