XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
NEUD
SGTZ
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe D]
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
Runde
1
2
3
Mannschaft
HERZ1
NEUD3
SGTZ2
USCH1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Dieter Hölbel
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 17 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 35,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Süd A (2008/2009)
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ahorn Andreas
Bohuslav Eduard
Ecker Carina
Ecker Christian
Ecker Manuel
Fröhlich Karl
Glanz Ernst
Graf Joachim
Haag Ernst
Heinzinger Johann
Hoffellner Christian
Hornof Thomas
Hos Josef
Höfel Helmut
Kahler Oddo
Keller Thomas
Kraus Roman
Krejci Richard
Lackner Herbert
Loiberspäck Markus
Marteau Simon
Ringel Robert
Scheibenreiter Johann
Schöppich Matthias
Schöppich Michael
Stoßfellner Kurt
Tauchner Norbert
Wallisch Johannes
Wöss Harald
Zambach Klaus
Zaschka Franz
Zeltner Mathias
Spieler aller Vereine
BAAC
BIED
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
SGGM
SGSV
SGTZ
SGVH
WEIG
alle
S
N
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Ernst Haag (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1161 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Simon Marteau (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 682 ± 70
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
1:3
18.04.2009
3. Klasse Süd A
2
9
Helmut Höfel (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
1:3
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
1:3
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Michael Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1015 ± 53
3:1
28.03.2009
3. Klasse Süd A
2
8
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
0:3
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1163 ± 51
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
21.03.2009
3. Klasse Süd A
2
7
Harald Wöss (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1012 ± 62
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
14.03.2009
3. Klasse Süd A
2
6
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
1:3
14.03.2009
3. Klasse Süd A
2
6
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Manuel Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1109 ± 50
3:0
14.03.2009
3. Klasse Süd A
2
6
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Carina Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 727 ± 81
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Ernst Glanz (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1282 ± 56
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Eduard Bohuslav (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 985 ± 52
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
0:3
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Mathias Zeltner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1180 ± 51
2:3
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Herbert Lackner (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 80
3:1
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Johann Heinzinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 890 ± 62
3:0
09.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1215 ± 52
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
09.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
09.02.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1075 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
2:3
20.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Thomas Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
1:3
20.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Richard Krejci (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 57
2:3
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Markus Loiberspäck (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
0:3
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Karl Fröhlich (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:2
17.01.2009
3. Klasse Süd A
2
1
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
2
Robert Ringel (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1660 ± 45
-
Dieter Hölbel (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
1
Johann Scheibenreiter (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1506 ± 49
-
Dieter Hölbel (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
2
Johannes Wallisch (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 48
-
Dieter Hölbel (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
1:3
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
15.11.2008
3. Klasse Süd A
1
8
Michael Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1015 ± 53
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
01.11.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
0:3
01.11.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1163 ± 51
0:3
25.10.2008
3. Klasse Süd A
1
6
Thomas Keller (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 55
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:0
25.10.2008
3. Klasse Süd A
1
6
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
25.10.2008
3. Klasse Süd A
1
6
Carina Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 727 ± 81
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
0:3
14.10.2008
3. Klasse Süd A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Ernst Glanz (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1282 ± 56
0:3
14.10.2008
3. Klasse Süd A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Klaus Zambach (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 854 ± 124
3:1
14.10.2008
3. Klasse Süd A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Eduard Bohuslav (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 985 ± 52
0:3
11.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Franz Zaschka (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 50
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
11.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Johann Heinzinger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2009): 890 ± 62
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
1:3
23.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1215 ± 52
1:3
23.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1075 ± 50
1:3
23.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 50
3:2
19.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Thomas Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
19.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Richard Krejci (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 57
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
3:1
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Markus Loiberspäck (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
3:0
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Karl Fröhlich (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 53
3:2
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
-
Andreas Ahorn (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1110 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung