XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
BTTA
GUNT
NEUD
SGSV
SGWV
SIER
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Play-off
2. Landesliga Unteres Play-off
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC2
BRUC1
BTTA1
GUNT2
NEUD2
NEUD3
SGSV2
SGWV1
SIER1
WAIT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Bittermann
(
RC-Graph
), 34 Spiele, 15 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 44,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (2012/2013)
2. Landesliga Unteres Play-off (2012/2013)
DONIC Liga (2012/2013)
Oberliga Nord/Ost (2012/2013)
alle
1
2
alle
2
3
4
5
6
7
8
10
11
alle Gegner
Bauer Karl
Broser Johann
Bugl Heinz
Fegerl Martin
Gaismayer Gerald
Hamran Anton
Jirka Gustav
Kern Georg jun.
Leitzenberger Michael
Maier Alexander
Müller Richard
Pleßl Reinhard
Rauscher Alexander
Reiss Franz
Reitermayer Franz
Resagk Henryk
Riepl Michael
Riepl Thomas
Riepl Tobias
Ringl Andreas
Rosner Sebastian
Rossak Alexander
Schmutzenhofer Peter
Schulner Daniel
Schwab Roman
Straihammer Bernhard
Wegscheider Hermann
Weidenauer Andreas
Weiser Helmut
Zahradnik Stefan
Zubek Tomas
Spieler aller Vereine
BRUC
GRDI
HORN
LALO
MATZ
OTTE
SGWV
ZIST
alle
S
N
20.04.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
7
Gerald Gaismayer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1576 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
20.04.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
7
Heinz Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 908 ± 62
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
0:3
06.04.2013
DONIC Liga
2
6
12:
Andreas Bittermann (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Gustav Jirka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1844 ± 45
0:3
06.04.2013
DONIC Liga
2
6
6:
Andreas Bittermann (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Anton Hamran (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2013): 2118 ± 56
0:3
06.04.2013
DONIC Liga
2
6
1:
Andreas Bittermann (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Stefan Zahradnik (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2013): 1839 ± 45
3:2
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1738 ± 48
0:3
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1648 ± 52
2:3
29.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
5
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1596 ± 49
3:0
09.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
4
Michael Leitzenberger (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1704 ± 55
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:2
09.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
4
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1771 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:2
09.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
4
Thomas Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1746 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
09.03.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
4
Helmut Weiser (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1595 ± 52
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
2:3
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Sebastian Rosner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 1650 ± 43
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
2:3
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Richard Müller (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 1847 ± 52
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Alexander Rauscher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
2:3
16.02.2013
2. Landesliga Unteres Play-off
1
2
Henryk Resagk (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 1531 ± 58
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
0:3
15.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
11
Andreas Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1533 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:2
15.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
11
Karl Bauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1523 ± 52
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
1:3
15.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
11
Andreas Ringl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1551 ± 52
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:2
01.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1747 ± 50
1:3
01.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Tomas Zubek (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1608 ± 48
3:0
01.12.2012
Oberliga Nord/Ost
1
10
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 48
0:3
23.11.2012
2. Landesliga B
1
8
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1732 ± 48
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:2
23.11.2012
2. Landesliga B
1
8
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1806 ± 50
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
23.11.2012
2. Landesliga B
1
8
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1766 ± 47
-
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
10.11.2012
2. Landesliga B
1
7
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Thomas Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1746 ± 49
0:3
10.11.2012
2. Landesliga B
1
7
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1771 ± 49
1:3
10.11.2012
2. Landesliga B
1
7
Andreas Bittermann (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Helmut Weiser (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2013): 1595 ± 52
3:2
17.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
4
Roman Schwab (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2013): 1419 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
1:3
17.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
4
Tobias Riepl (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2013): 1398 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
3:0
17.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
4
Alexander Rossak (SGWV3)
RC Punkte (30.06.2013): 1554 ± 49
-
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
0:3
06.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
3
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Johann Broser (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1464 ± 50
3:1
06.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
3
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Hermann Wegscheider (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1606 ± 50
3:0
06.10.2012
Oberliga Nord/Ost
1
3
Andreas Bittermann (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 53
-
Bernhard Straihammer (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1588 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung