XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
FERS
OBER
RAND
REIN
SGUR
STGY
USCH
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIBA1
FERS2
OBER4
RAND3
REIN3
SGUR8
STGY2
USCH6
WIES3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manfred Teufel
(
RC-Graph
), 34 Spiele, 16 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 47,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West B (870 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Aigner Andreas
Batik Florian
Bauer Helfried
Berger Michael
Füsselberger Markus
Grosser Alexander
Hader Ferdinand
Huber Ferdinand
Jokesch Angelika
Kicker Matthias
Leitner Fritz
Mille Valentin
Neudorfer Michael
Pammer Martin
Potzmader Robert
Prankl Leopold
Quintus Michael
Schagerl Jakob
Schinninger Reinhold
Staindl Roland
Steinbichler Stefan
Teufel Roland
Thaller Stefan
Wagner Christoph
Wimmer Dominik
Spieler aller Vereine
BIBA
FERS
OBER
SGUR
STGY
USCH
WAIY
WIES
alle
S
N
13.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
13.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
IV:
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
13.04.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
8
I:
Roland Staindl (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 691 ± 54
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
28.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
V:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
0:3
28.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
7
I:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 58
0:3
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Michael Quintus (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 492 ± 51
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
IV:
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
2:3
09.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
6
I:
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 241 ± 52
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
0:3
14.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
5
VI:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Robert Potzmader (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 814 ± 56
1:3
14.03.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
5
II:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Roland Teufel (FERS2)
RC Punkte (30.06.2018): 475 ± 58
3:1
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Leopold Prankl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 65
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
IV:
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 807 ± 60
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
23.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
4
I:
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
0:3
14.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Stefan Steinbichler (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 70
1:3
14.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
3
IV:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
0:3
14.02.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
3
I:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Fritz Leitner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 67
3:1
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Christoph Wagner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 376 ± 65
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
IV:
Valentin Mille (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 50
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:1
26.01.2018
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
2
2
I:
Dominik Wimmer (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 559 ± 73
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
2:3
16.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 980 ± 63
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
16.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
IV:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Helfried Bauer (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 52
2:3
01.12.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
8
II:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Stefan Thaller (SGUR8)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 56
1:3
23.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
7
VI:
Ferdinand Hader (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 778 ± 58
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
23.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
7
II:
Ferdinand Huber (USCH6)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 75
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
10.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
6
V:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 548 ± 46
3:0
10.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
6
I:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Martin Pammer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2018): 446 ± 76
3:1
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Matthias Kicker (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 599 ± 51
0:3
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
VI:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Angelika Jokesch (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 244 ± 77
3:0
03.11.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
4
III:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Jakob Schagerl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2018): 807 ± 60
0:3
09.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
3
IV:
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 992 ± 72
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
3:0
09.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
3
I:
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 66
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
1:3
06.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
VI:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Florian Batik (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 495 ± 115
3:0
06.10.2017
3. Klasse West B (870 RC-Punkte)
1
2
III:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 53
-
Christoph Wagner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2018): 376 ± 65
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung