XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KOTT
SGAM
SGTZ
SGVH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe D]
Ranglistencup bis 4000 Punkte Finale
Runde
1
2
3
Mannschaft
KOTT1
SGAM2
SGTZ2
SGVH2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Lusser
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 43 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 81,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (2008/2009)
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Brandstätter Ewald
Dubowy Jan
Eisner Klaus
Eiwen Daniel
Freingruber René
Friesl Hans
Gartner Gernot
Geisz Karl
Grabner Heiko
Gschiegl Frank
Haas Margit
Haberl Valentin
Hollogschwandtner Günter
Huber Helmut
Kastner Erich
Kopcsa Alexander
Labner Johann
Legler Agnes
Leppe Heinz sen.
Leppe Jeronimo
Leppe Ricardo
Meixner Erwin
Mitterstöger Walter
Nirschl Arnold
Omer Andreas
Polzer Helmut
Pribyl Gerhard
Promitzer Walter
Pührer Karl
Ringel Robert
Rottensteiner Hanns
Scheiblauer Christian
Sokoll Walter
Trötzmüller Wilfried
Volek Richard
Weber Felix
Zinkl Karl
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
BTTA
GRIM
MÖLL
MÜNC
PERC
SCHW
SGTZ
SGVH
STEI
alle
S
N
09.05.2009
2. Klasse Süd B
2
11
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Klaus Eisner (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1259 ± 53
3:0
09.05.2009
2. Klasse Süd B
2
11
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Walter Promitzer (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1253 ± 46
3:0
09.05.2009
2. Klasse Süd B
2
11
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Walter Sokoll (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1151 ± 66
3:1
25.04.2009
2. Klasse Süd B
2
10
Karl Pührer (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1307 ± 48
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
2:3
25.04.2009
2. Klasse Süd B
2
10
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1070 ± 55
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
25.04.2009
2. Klasse Süd B
2
10
Karl Zinkl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1397 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
18.04.2009
2. Klasse Süd B
2
9
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Walter Mitterstöger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1566 ± 64
0:3
18.04.2009
2. Klasse Süd B
2
9
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Günter Hollogschwandtner (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 877 ± 75
3:0
18.04.2009
2. Klasse Süd B
2
9
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Frank Gschiegl (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 49
3:1
28.03.2009
2. Klasse Süd B
2
8
Heinz Leppe sen. (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1295 ± 51
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
28.03.2009
2. Klasse Süd B
2
8
Jeronimo Leppe (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2009): 859 ± 88
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
28.03.2009
2. Klasse Süd B
2
8
Ewald Brandstätter (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1258 ± 67
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
14.03.2009
2. Klasse Süd B
2
6
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Gernot Gartner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2009): 1156 ± 50
1:3
14.03.2009
2. Klasse Süd B
2
6
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Agnes Legler (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2009): 1292 ± 45
3:1
14.03.2009
2. Klasse Süd B
2
6
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Valentin Haberl (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2009): 1260 ± 48
2:3
28.02.2009
2. Klasse Süd B
2
5
Helmut Huber (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1362 ± 60
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
28.02.2009
2. Klasse Süd B
2
5
Erwin Meixner (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1297 ± 46
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
28.02.2009
2. Klasse Süd B
2
5
Margit Haas (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1276 ± 47
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
3:1
21.02.2009
2. Klasse Süd B
2
4
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Hanns Rottensteiner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2009): 1387 ± 46
3:2
21.02.2009
2. Klasse Süd B
2
4
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Alexander Kopcsa (BIED2)
RC Punkte (30.06.2009): 1236 ± 47
3:0
06.02.2009
2. Klasse Süd B
2
3
René Freingruber (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
06.02.2009
2. Klasse Süd B
2
3
Daniel Eiwen (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1402 ± 51
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
3:2
06.02.2009
2. Klasse Süd B
2
3
Karl Geisz (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1474 ± 72
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
24.01.2009
2. Klasse Süd B
2
2
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Felix Weber (PERC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 52
3:1
24.01.2009
2. Klasse Süd B
2
2
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Helmut Polzer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1186 ± 49
3:1
15.01.2009
2. Klasse Süd B
2
1
Erich Kastner (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
2:3
15.01.2009
2. Klasse Süd B
2
1
Gerhard Pribyl (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1196 ± 47
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
12.12.2008
2. Klasse Süd B
1
11
Klaus Eisner (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1259 ± 53
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
2:3
12.12.2008
2. Klasse Süd B
1
11
Walter Promitzer (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1253 ± 46
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
12.12.2008
2. Klasse Süd B
1
11
Walter Sokoll (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1151 ± 66
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
06.12.2008
2. Klasse Süd B
1
10
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Karl Zinkl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1397 ± 50
3:2
06.12.2008
2. Klasse Süd B
1
10
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Karl Pührer (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1307 ± 48
3:2
06.12.2008
2. Klasse Süd B
1
10
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Hans Friesl (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1070 ± 55
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
1
Johann Labner (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1424 ± 44
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
2:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
1
Jan Dubowy (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1027 ± 46
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe A]
1
2
Robert Ringel (SGTZ2)
RC Punkte (30.06.2009): 1660 ± 45
-
Martin Lusser (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
3:1
29.11.2008
2. Klasse Süd B
1
9
Walter Mitterstöger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1566 ± 64
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
3:0
29.11.2008
2. Klasse Süd B
1
9
Richard Volek (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1300 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
15.11.2008
2. Klasse Süd B
1
8
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Heiko Grabner (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 63
1:3
15.11.2008
2. Klasse Süd B
1
8
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Ricardo Leppe (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2009): 1634 ± 52
0:3
25.10.2008
2. Klasse Süd B
1
6
Gernot Gartner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2009): 1156 ± 50
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
25.10.2008
2. Klasse Süd B
1
6
Agnes Legler (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2009): 1292 ± 45
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
2:3
18.10.2008
2. Klasse Süd B
1
5
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Helmut Huber (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1362 ± 60
3:1
18.10.2008
2. Klasse Süd B
1
5
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Erwin Meixner (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1297 ± 46
3:0
13.10.2008
2. Klasse Süd B
1
4
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2009): 1322 ± 45
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
13.10.2008
2. Klasse Süd B
1
4
Hanns Rottensteiner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2009): 1387 ± 46
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
13.10.2008
2. Klasse Süd B
1
4
Alexander Kopcsa (BIED2)
RC Punkte (30.06.2009): 1236 ± 47
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
1:3
27.09.2008
2. Klasse Süd B
1
3
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Wilfried Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1408 ± 55
3:1
27.09.2008
2. Klasse Süd B
1
3
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
René Freingruber (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1257 ± 50
3:1
27.09.2008
2. Klasse Süd B
1
3
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
-
Daniel Eiwen (STEI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1402 ± 51
3:2
20.09.2008
2. Klasse Süd B
1
2
Christian Scheiblauer (PERC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1440 ± 56
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
20.09.2008
2. Klasse Süd B
1
2
Felix Weber (PERC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 52
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
20.09.2008
2. Klasse Süd B
1
2
Arnold Nirschl (PERC6)
RC Punkte (30.06.2009): 1223 ± 72
-
Martin Lusser (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2009): 1431 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung