RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGML4 |
21 |
15 |
: |
6 |
51 |
: |
31 |
Steindl Joh. / Krämer Chr. |
15:6 |
|
Steindl Johannes |
15:6 |
Krämer Christopher |
15:6 |
|
2. |
KONT3 |
18 |
13 |
: |
5 |
43 |
: |
26 |
Ammer Chr. / Zapala Luk. |
12:4 |
Ammer Chr. / Thoma Phi. |
1:1 |
|
Zapala Lukas |
12:4 |
Ammer Christian |
13:5 |
Thoma Philipp |
1:1 |
|
3. |
SPI1 |
19 |
12 |
: |
7 |
41 |
: |
30 |
Schönfeld Cur. / Paulnsteiner Dan. |
6:0 |
Dangl Joh. / Planner Har. |
1:0 |
Schönfeld Cur. / Kichler Wou. |
1:0 |
Mörth Ber. / Schönfeld Cur. |
2:1 |
Mörth Ber. / Theuermann Val. |
1:1 |
Theuermann Val. / Paulnsteiner Dan. |
1:1 |
Schönfeld Cur. / Muck Chr. |
0:1 |
Schmid Sim. / Theuermann Val. |
0:1 |
Paulnsteiner Dan. / Mika Mar. |
0:2 |
|
Dangl Johann |
1:0 |
Planner Harald |
1:0 |
Kichler Wout |
1:0 |
Schönfeld Curt |
9:2 |
Paulnsteiner Daniel |
7:3 |
Mörth Bernhard |
3:2 |
Theuermann Valentin |
2:3 |
Schmid Simon |
0:1 |
Muck Christian |
0:1 |
Mika Martin |
0:2 |
|
4. |
POLI1 |
20 |
12 |
: |
8 |
44 |
: |
36 |
Fiedler Sam. / Weißenbacher And. |
7:4 |
Mayrhuber Fab. / Fiedler Sam. |
4:2 |
Mayrhuber Fab. / Milletich Mar. |
1:1 |
Milletich Mar. / Fiedler Sam. |
0:1 |
|
Fiedler Samuel |
11:7 |
Weißenbacher Andreas |
7:4 |
Mayrhuber Fabian |
5:3 |
Milletich Mario |
1:2 |
|
5. |
LSV2 |
19 |
11 |
: |
8 |
38 |
: |
35 |
Leitinger Ste. / Verdino Rom. |
2:0 |
Leitinger Ste. / Gschanes And. |
1:0 |
Gschanes And. / Verdino Rom. |
1:0 |
Verdino Rom. / Tomas Jan. |
1:0 |
Leitinger Ste. / Pfeffer Luk. |
4:5 |
Verdino Rom. / Pfeffer Luk. |
2:3 |
|
Gschanes Andreas |
2:0 |
Tomas Janko |
1:0 |
Verdino Roman |
6:3 |
Leitinger Stefan |
7:5 |
Pfeffer Lukas |
6:8 |
|
6. |
EDEN3 |
20 |
11 |
: |
9 |
44 |
: |
37 |
Herbst Eri. / Hein Mei. |
1:0 |
Jankowitsch Mar. / Hein Mei. |
5:5 |
Wieser Dan. / Hein Mei. |
3:2 |
Wieser Dan. / Jankowitsch Mar. |
2:2 |
|
Herbst Erich |
1:0 |
Hein Meinolf |
9:7 |
Jankowitsch Martin |
7:7 |
Wieser Daniel |
5:4 |
|
7. |
KORN2 |
18 |
10 |
: |
8 |
37 |
: |
29 |
Heimberger Wal. / Blacher Hei. |
7:1 |
Schwab Bir. / Blacher Hei. |
2:2 |
Schwab Bir. / Heimberger Wal. |
1:1 |
Schwab Bir. / Wildner Rup. |
0:1 |
Pany Oli. / Schwab Bir. |
0:1 |
Heill Tho. / Hälbich Wie. |
0:1 |
Heimberger Wal. / Marinkovic Gor. sen. |
0:1 |
|
Blacher Heimo |
9:3 |
Heimberger Walter |
8:3 |
Schwab Birgit |
3:5 |
Pany Oliver |
0:1 |
Wildner Rupert |
0:1 |
Heill Thomas |
0:1 |
Hälbich Wieland |
0:1 |
Marinkovic Goran sen. |
0:1 |
|
8. |
POSW2 |
21 |
10 |
: |
11 |
41 |
: |
45 |
Pusam Pet. / Kafka Wer. |
8:7 |
Pusam Pet. / Ecker Jos. |
2:2 |
Kafka Wer. / Ecker Jos. |
0:2 |
|
Pusam Peter |
10:9 |
Kafka Werner |
8:9 |
Ecker Josef |
2:4 |
|
9. |
KAI1 |
19 |
8 |
: |
11 |
32 |
: |
40 |
Hrastnig Iva. / Sorger Fel. |
1:0 |
Waldhäusel Rob. / Sobotka Rob. |
1:0 |
Waldhäusel Rob. / Cloos Gil. |
1:0 |
Sorger Fel. / Frey Ale. |
3:2 |
Cloos Gil. / Sorger Fel. |
2:3 |
Hrastnig Iva. / Cloos Gil. |
0:1 |
Bacherer Mar. / Sorger Fel. |
0:1 |
Cloos Gil. / Frey Ale. |
0:1 |
Cloos Gil. / Bacherer Mar. |
0:3 |
|
Waldhäusel Robert |
2:0 |
Sobotka Robert |
1:0 |
Sorger Felix |
6:6 |
Frey Alexander |
3:3 |
Cloos Gil |
3:8 |
Hrastnig Ivan |
1:1 |
Bacherer Markus |
0:4 |
|
10. |
NFS3 |
18 |
6 |
: |
12 |
34 |
: |
39 |
Rauscher Tho. / Dunkl Wer. |
1:0 |
Dunkl Wer. / Weber Her. |
5:9 |
Weber Her. / Schörg Mic. |
0:1 |
Dunkl Wer. / Schörg Mic. |
0:2 |
|
Rauscher Thomas |
1:0 |
Dunkl Werner |
6:11 |
Weber Herbert |
5:10 |
Schörg Michael |
0:3 |
|
11. |
FLÖT3 |
20 |
6 |
: |
14 |
33 |
: |
51 |
Laginja Iva. / Kerculj Nen. |
2:2 |
Pratter Tho. / Djurin Mir. |
2:2 |
Laginja Iva. / Pratter Tho. |
1:3 |
Laginja Iva. / Kariger Rol. |
1:3 |
Djurin Mir. / Kariger Rol. |
0:1 |
Pratter Tho. / Kariger Rol. |
0:1 |
Pratter Tho. / Kerculj Nen. |
0:2 |
|
Laginja Iva |
4:8 |
Pratter Thomas |
3:8 |
Djurin Mirko |
2:3 |
Kerculj Nenad |
2:4 |
Kariger Roland |
1:5 |
|
12. |
OLYM2 |
21 |
3 |
: |
18 |
19 |
: |
58 |
Caliskan Yil. / Schmitz Chr. |
1:0 |
Tremmel Ern. / Stefaner Mar. |
1:4 |
Stefaner Mar. / Caliskan Yil. |
1:6 |
Zhao Dey. / Schmitz Chr. |
0:1 |
Stefaner Mar. / Schneckenreither Fra. |
0:1 |
Stefaner Mar. / Wurdak Mic. |
0:1 |
Stefaner Mar. / Enz Ste. |
0:2 |
Tremmel Ern. / Caliskan Yil. |
0:3 |
|
Caliskan Yilmaz |
2:9 |
Stefaner Martin |
2:14 |
Schmitz Christoph |
1:1 |
Tremmel Ernst |
1:7 |
Schneckenreither Franz |
0:1 |
Zhao Deyi |
0:1 |
Wurdak Michael |
0:1 |
Enz Stefan |
0:2 |
|