XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
HERZ
KLOS
LALE
NEUL
SITZ
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK3
HERZ3
KLOS4
LALE1
NEUL4
SITZ4
WIEN3
WIEN4
ZEIS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Sturzeis
(
RC-Graph
), 29 Spiele, 17 Siege, 12 Niederlagen, Siegerquote: 58,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2022/2023)
U19 Nord/West/Mitte (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Fuchs Reinhard
Grabner Alfred
Gruber Klaus
Gugerell Johann
Gugerell Ralf
Haider Harald
Halmer David
Heiss Lukas
Hofbauer Christian
Marek Marcel
Markl Stefan
Neunteufel Günter
Otta Hubert
Pokorny Fabrizian
Raschek Markus
Rauchöcker Leopold
Reiser Richard
Reitinger Sebastian
Schaller Clemens
Sefcsik Katarina
Stiefvater Klemens
Strasser Gottfried
Taborsky Heinz
Topf Bernhard
Toth Gyula
Wolfsberger Michael
Spieler aller Vereine
EAMS
HERZ
KLOS
LALE
NEUL
OTTE
POTT
SITZ
TRAM
WIEN
ZEIS
alle
S
N
29.04.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
VII:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Michael Wolfsberger (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1165 ± 83
0:3
29.04.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
IV:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Ralf Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 62
1:3
29.04.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
II:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Bernhard Topf (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 728 ± 59
3:1
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
4
Marcel Marek (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1691 ± 44
-
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
3:2
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
1
Klemens Stiefvater (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2023): 343 ± 61
-
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
1:3
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
5
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1039 ± 58
2:3
12.03.2023
U19 Nord/West/Mitte
1
3
David Sturzeis (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Lukas Heiss (POTT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1537 ± 48
0:3
09.01.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
IV:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Leopold Rauchöcker (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 394 ± 103
3:0
09.01.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
II:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Gyula Toth (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 59
3:1
23.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Michael Wolfsberger (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1165 ± 83
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
3:0
23.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
IV:
Johann Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 934 ± 75
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
2:3
23.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
I:
Ralf Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 62
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
3:2
07.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
VII:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2023): 539 ± 66
3:1
07.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
IV:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2023): 783 ± 67
3:1
07.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
II:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2023): 651 ± 69
3:2
11.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
IV:
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2023): 684 ± 59
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
0:3
11.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
I:
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2023): 543 ± 67
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
0:3
18.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
VI:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Sebastian Reitinger (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1139 ± 50
0:3
18.11.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
III:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Fabrizian Pokorny (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1460 ± 94
1:3
05.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
VI:
Katarina Sefcsik (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 46
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
0:3
05.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 56
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
1:3
03.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
IX:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Richard Reiser (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2023): 627 ± 84
3:1
03.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
V:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Gottfried Strasser (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2023): 1139 ± 83
0:3
03.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
I:
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
-
Hubert Otta (NEUL4)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 56
1:3
07.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
IX:
Harald Haider (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 885 ± 64
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
0:3
07.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
VI:
Clemens Schaller (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 971 ± 69
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
2:3
07.10.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
II:
Markus Raschek (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 66
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
0:3
20.09.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
VI:
Gyula Toth (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 59
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
1:3
20.09.2022
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
II:
Stefan Markl (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2023): 796 ± 74
-
David Sturzeis (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2023): 880 ± 68
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung