XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
INNS
INZI
JOHN
WATT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Klasse
Plätze 1 - 16
Plätze 17 - 29
Vorrunde Gruppe A
Vorrunde Gruppe B
Vorrunde Gruppe C
Vorrunde Gruppe D
Vorrunde Gruppe E
Vorrunde Gruppe F
Vorrunde Gruppe G
Vorrunde Gruppe H
Runde
1
2
3
Mannschaft
INNS2
INZI1
JOHN1
WATT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Marcus Richter
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 27 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 61,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Einsteiger Oberes Play-Off (2022/2023)
Einsteiger Oberes Play-Off (2021/2022)
Einsteigerklasse Innsbruck Herbst (2021/2022)
Landesliga Abstiegs-Play-Off (2022/2023)
Plätze 17 - 29 (2021/2022)
Vorrunde Gruppe E (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
11
alle Gegner
Appelt Maximilian
Astl Andreas
Astl Michael
Bachler Armin
Brachmaier Daniel
Dietrich Stefan
Döttlinger Christoph
Eisele Günter
Filzer Christoph
Graswander Stefan
Greuter Lukas
Gruber Ingrid
Hoppichler Christoph
Izzi Roberto
Jedinger Marvin
Kaindl Gabriel
Kirchmair Wolfgang
Kleinheinz Johann
Kohl-Lörting Alexander
Kowar Richard
Kramer Stefan
Lanznaster Barbara
Lechner Wolfgang
Leidenfrost Christian
Lindner Tobias
Noronha Albert
Salzburger Nicola
Schwarz Jürgen
Spitzer Walter
Stank Thomas
Thaler Michael
Traxler Hannes
Trixl Wolfgang
Wischounig Karl
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
FULP
JENB
KIRB
KIRD
LECH
RUM
SIIM
SVGT
VOZI
WATT
alle
S
N
20.04.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 56
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:2
20.04.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2023): 903 ± 58
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:0
20.04.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Ingrid Gruber (LECH1)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 68
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
1:3
16.03.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
2
2
Günter Eisele (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 53
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
1:3
16.03.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
2
2
Johann Kleinheinz (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 53
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
1:3
16.03.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
2
2
Karl Wischounig (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
1:3
28.02.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Christian Leidenfrost (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1051 ± 65
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:0
28.02.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Thomas Stank (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2023): 911 ± 62
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
0:3
28.02.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Roberto Izzi (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2023): 972 ± 56
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:1
07.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Christoph Filzer (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2023): 675 ± 55
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
2:3
07.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Christoph Döttlinger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 53
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
0:3
07.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Wolfgang Kirchmair (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2023): 797 ± 59
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:1
09.02.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Lukas Greuter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1320 ± 81
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
3:0
09.02.2023
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Stefan Graswander (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1048 ± 49
-
Marcus Richter (HALS3)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
2:3
31.01.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Karl Wischounig (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
0:3
31.01.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Günter Eisele (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 712 ± 53
3:2
31.01.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Johann Kleinheinz (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 53
3:0
17.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Jürgen Schwarz (FULP1)
RC Punkte (30.06.2023): 588 ± 64
3:2
17.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Maximilian Appelt (FULP1)
RC Punkte (30.06.2023): 547 ± 54
3:0
17.02.2023
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 61
-
Albert Noronha (FULP1)
RC Punkte (30.06.2023): 489 ± 110
3:0
11.05.2022
Plätze 17 - 29
1
3
Nicola Salzburger (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1003 ± 44
-
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
3:0
11.05.2022
Plätze 17 - 29
1
3
Walter Spitzer (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2022): 723 ± 65
-
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
1:3
03.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Wolfgang Kirchmair (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 55
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
3:0
03.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Michael Astl (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 1141 ± 127
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
3:1
03.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Andreas Astl (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 57
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
0:3
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Tobias Lindner (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 624 ± 55
3:0
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:0
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Wolfgang Lechner (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 829 ± 54
2:3
28.04.2022
Plätze 17 - 29
1
1
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 623 ± 92
-
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
0:3
28.04.2022
Plätze 17 - 29
1
1
Gabriel Kaindl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 694 ± 45
-
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
1:3
21.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Karl Wischounig (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 689 ± 54
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
3:0
21.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Johann Kleinheinz (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 752 ± 53
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
1:3
21.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Günter Eisele (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 710 ± 56
-
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
2:3
08.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Barbara Lanznaster (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 466 ± 77
3:0
08.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Alexander Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 53
2:3
08.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
2
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Marvin Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 957 ± 67
3:2
05.04.2022
Vorrunde Gruppe E
1
2
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Stefan Dietrich (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1541 ± 59
0:3
05.04.2022
Vorrunde Gruppe E
1
2
Marcus Richter (HALS2)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Jianyong Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1409 ± 56
0:3
01.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Michael Thaler (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 577 ± 58
3:1
01.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Daniel Brachmaier (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 514 ± 61
3:0
01.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Stefan Kramer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 613 ± 58
3:0
11.03.2022
Einsteigerklasse Innsbruck Herbst
2
5
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Marvin Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 957 ± 67
2:3
11.03.2022
Einsteigerklasse Innsbruck Herbst
2
5
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Armin Bachler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 549 ± 61
3:1
11.03.2022
Einsteigerklasse Innsbruck Herbst
2
5
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Alexander Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung