XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GALL
GRIM
GUNT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GALL1
GRIM2
GUNT6
MÜNC1
NEUD8
SCHW1
SGBB6
SGGM4
SGGM6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernd Öhler
(
RC-Graph
), 33 Spiele, 23 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 69,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
7
8
9
alle Gegner
Antony Patrick
Baldauf Werner
Berger Michael
Breitenseher Walter
Ehrntraut Jonas
Frischmann Dietmar
Fuxa Herbert
Hubbauer Andreas
Ille Laszlo
Inschlag Michael
John-Scheder Alexander
Kallinger Gerhard
Kubicek Kurt
Mittermann Arno
Posch Jürgen
Schernhammer Axel
Simon Helmut
Steiner Anton
Tlustos Markus
Täubl Andreas
Vejnoska Daniel
Volek Richard
Wais Reinhold
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BTTA
GALL
KOTT
LANZ
LEOP
SGGM
WEIG
alle
S
N
06.03.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
5
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Michael Berger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 64
0:3
06.03.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
5
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 65
1:3
06.03.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
5
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1167 ± 65
3:2
28.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
4
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 65
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
28.02.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
4
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1211 ± 67
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Werner Baldauf (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1290 ± 70
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
18.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
2
Anton Steiner (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 681 ± 98
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1291 ± 62
1:3
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 62
3:2
11.01.2020
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
2
1
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Reinhold Wais (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 294 ± 135
3:0
04.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
9
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Helmut Simon (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1438 ± 63
0:3
04.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
9
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Kurt Kubicek (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1246 ± 61
0:3
04.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
9
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Andreas Täubl (SGGM7)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 70
3:0
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
Patrick Antony (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1305 ± 64
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
3:0
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
Laszlo Ille (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1254 ± 61
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
13.12.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
8
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
23.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
Markus Tlustos (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 72
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
23.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 68
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
2:3
23.11.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
7
Arno Mittermann (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 86
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Bernd Öhler (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Richard Volek (BTTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 66
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Bernd Öhler (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 70
N
22.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 65
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
22.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
Michael Berger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1306 ± 64
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
22.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1167 ± 65
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
1:3
17.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
4
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Andreas Hubbauer (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1335 ± 65
2:3
17.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
4
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1211 ± 67
0:3
17.10.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
4
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1378 ± 65
3:2
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Jonas Ehrntraut (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 74
3:0
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 64
0:3
21.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
2
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
-
Werner Baldauf (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1290 ± 70
3:0
12.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Wais (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 294 ± 135
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
12.09.2019
1. Klasse Süd A (1300 RC-Punkte)
1
1
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 62
-
Bernd Öhler (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 60
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung