XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KBSV
SGFU
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
KBSV1
SGFU3
WOBE3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Pichler
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 29 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 48,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3.Klasse Mitte (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Begusch Jennifer
Blackert Helmut
Dauchner Fritz
Eberhard Josef
Funder Karl
Gazibara Simon
Ibounig Peter
Jonach Walter
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Kreuzer Daniel
Luckeneder Reinhold
Matijasevic Mirko
Moser Hermann
Murold Walter
Niemetz Rudolf
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Ursula
Orasch Marco
Orasche Romario
Quell Horst
Schreier Lorenz
Seywald Adolf
Simonjak Marko
Steinacher Markus
Steiner Fabian
Tauderer Wolfgang
Tschinder Carolina
Valentin Winfried
Vulicevic Milun
Wallner Walter
Waltl Norbert
Wendegass Mario
Windecker Gerd
Zechner Kurt
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
BERG
BKLR
DSFE
EBEN
KAC
KBSV
KELK
LEPE
LIEB
MAR
MASA
POST
UWK
alle
S
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Horst Quell (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 51
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Gerd Windecker (UWK)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 70+
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 42
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
N
29.04.2017
ÖTTV ÖM Senioren 2017 (Kufstein)
Herren-Einzel 65+
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Fritz Dauchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 50
N
20.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
20.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
20.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:2
14.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
2:3
14.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
3:1
14.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
3:2
07.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 52
2:3
07.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 55
3:1
07.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 61
3:0
01.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 53
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
01.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 54
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
01.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 54
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:1
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Jennifer Begusch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 58
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Marko Simonjak (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 475 ± 63
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:2
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 59
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:1
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 58
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
31.01.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
3:2
31.01.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
2:3
31.01.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
2:3
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:1
24.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 57
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
17.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
3:1
17.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Fabian Steiner (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 574 ± 57
3:1
17.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
1:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Romario Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 54
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Mario Wendegass (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
2:3
29.11.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
0:3
29.11.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
3:1
29.11.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
3:2
23.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
2:3
23.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
1:3
23.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
17.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
1:3
17.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 61
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
1:3
17.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 55
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
02.11.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 54
3:0
02.11.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 53
1:3
02.11.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 54
2:3
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Marko Simonjak (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 475 ± 63
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
1:3
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Jennifer Begusch (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 58
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
30.09.2016
3.Klasse Mitte
1
3
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
2:3
30.09.2016
3.Klasse Mitte
1
3
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 66
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
30.09.2016
3.Klasse Mitte
1
3
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:1
27.09.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 52
1:3
27.09.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 102
0:3
27.09.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 57
1:3
01.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
2:3
01.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:1
01.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Fabian Steiner (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 574 ± 57
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung