XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MAUT
SGLG
SGSV
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren-Bundesliga
Damen-Bundesliga
U21 männlich
U21 weiblich
U18 männlich
U18 weiblich
U15 männlich
U15 weiblich
U13 männlich
U13 weiblich
Klasse
1. Herren-Bundesliga
Meister Play-Off Herren
2. Herren-Bundesliga
Qualifikation zur 2. Bundesliga
Runde
Halbfinale Hinrunde
Halbfinale Rückrunde
Finale Hinrunde
Finale Rückrunde
Mannschaft
MAUT1
SGLG1
SGSV1
WELS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Mauß
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 3 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 9,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Herren-Bundesliga (2010/2011)
2. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
NÖTTV LM 2010 (Nachwuchs) (2010/2011)
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf) (2010/2011)
U15 2. Klasse Nord/Mitte (2010/2011)
U18 2. Klasse Nord (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Oliver
Büchse Bernd
Büchse Dominik
Fahrthofer Kevin
Fekete Soma
Feng Xiaoquan
Fitzka Richard
Guggenberger Benjamin
Guggenberger Victoria
Habesohn Mathias
Kilian Marc
Kinz-Presslmayer Bernhard
Köpf Erich
Lechner Timo
Loiberspäck Markus
Loibl Maria
Mihajicic Vladimir
Ovadias Odysseas
Reinsperger Thomas
Schweighofer Martin
Schützenhofer Ernst
Sommer Viktor
Stubenvoll Fabian
Tuller Bernhard
Waldher Michael
Walzer Rainer
Weidinger Lisa
Zoubek Manfred
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
BRUC
EGGE
FROB
GUNT
HORN
KIRC
MAUT
OTTE
SGHK
USTO
WEIG
ZIER
alle
S
N
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
4
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2011): 799 ± 60
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
3
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Thomas Reinsperger (USTO2)
RC Punkte (30.06.2011): 968 ± 52
0:3
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
5
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Victoria Guggenberger (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 469 ± 43
1:3
22.05.2011
U18 2. Klasse Nord
2
4
Kevin Fahrthofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2011): 796 ± 56
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
01.05.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Oliver Bauer (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2011): 405 ± 67
3:1
01.05.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Michael Waldher (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2011): 485 ± 59
2:3
25.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Bernhard Tuller (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 875 ± 53
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:1
25.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Erich Köpf (HORN4)
RC Punkte (30.06.2011): 1005 ± 52
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
23.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Rainer Walzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2011): 913 ± 51
0:3
23.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1191 ± 74
0:3
16.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Richard Fitzka (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2011): 659 ± 65
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
16.03.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Manfred Zoubek (KIRC3)
RC Punkte (30.06.2011): 727 ± 58
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
19.02.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Benjamin Guggenberger (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 1153 ± 42
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
19.02.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
4
Fabian Stubenvoll (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2011): 1005 ± 43
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Vorrunde
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2011): 1041 ± 50
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Vorrunde
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Marc Kilian (BRUC)
RC Punkte (30.06.2011): 635 ± 44
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Timo Lechner (ALTE)
RC Punkte (30.06.2011): 589 ± 67
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Vladimir Mihajicic (BRUC)
RC Punkte (30.06.2011): 460 ± 60
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
30.01.2011
NÖTTV NWL-3 (Wr. Neudorf)
Einsteiger für Gruppe 5 - Platz 9-12
Maria Loibl (ANGE)
RC Punkte (30.06.2011): 844 ± 54
-
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
N
21.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Dominik Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 819 ± 62
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
21.01.2011
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Bernd Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 1109 ± 63
-
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
28.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
9
Bernhard Kinz-Presslmayer (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2011): 2556 ± 44
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
28.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
9
Mathias Habesohn (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2011): 2618 ± 43
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
27.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
8
Soma Fekete (FROB1)
RC Punkte (30.06.2011): 2422 ± 49
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
27.11.2010
1. Herren-Bundesliga
1
8
Xiaoquan Feng (FROB1)
RC Punkte (30.06.2011): 2628 ± 42
-
Martin Mauß (LALO1)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
3:0
30.10.2010
NÖTTV LM 2010 (Nachwuchs)
U15 Einzel männlich
Martin Mauß (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2011): 1768 ± 41
N
10.10.2010
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Lisa Weidinger (HORN2)
RC Punkte (30.06.2011): 279 ± 87
-
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
0:3
10.10.2010
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Martin Mauß (LALO3)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Richard Fitzka (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2011): 659 ± 65
1:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Bernd Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 1109 ± 63
0:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Viktor Sommer (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 983 ± 51
0:3
18.09.2010
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Martin Mauß (LALO9)
RC Punkte (30.06.2011): 462 ± 60
-
Dominik Büchse (SGHK5)
RC Punkte (30.06.2011): 819 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung