XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
GAMI
GÖST
GOTS
HAAG
NIBE
OBER
USCH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH2
GAMI2
GÖST1
GOTS1
HAAG1
NIBE1
OBER4
USCH3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Michael Jesacher
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 34 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 50,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West B (2013/2014)
NÖTTV RLT Tulln (2013/2014)
Senioren 40+ 1. Klasse West (2013/2014)
Senioren Challenge Cup Platz 5-7 (2013/2014)
Senioren Challenge Cup Vorrunde A (2013/2014)
Senioren Championship Cup Platz 5-7 (2013/2014)
Senioren Championship Cup Vorrunde B (2013/2014)
Unterliga West (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baurecht Dieter
Bednar Thomas
Berger Franz
Bierbaumer Andreas
Bruckner Peter
Brunner Andreas
Czihak Thomas
Ellesch Alexander
Faltner Klaus
Fitzinger Peter
Gruber Kurt
Grün Harald
Hadeyer Mario
Haferl Bernhard
Hager Reinhold
Hammerschmid Andreas
Hayden Benjamin
Helm Erich
Hiebl Franz
Hintersteiner Walter
Hödl Daniel
Kern Martin
Koberwein Ernst
Kranzl Johann
Lang Werner
Laubert Heinz
Lima Paul sen.
Maier Alexander
Maria Manfred
Mühlbacher Erich
Nebosis Andreas
Neuhold Tobias
Panner Robert
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Michael
Riha Mario
Sarma Dieter
Schagerl Markus
Scheibenreiter Johann
Scheiblauer Gerald
Scherz Martin
Seiberl Christoph
Seiberl Markus
Seper Walter
Stroblmayr Alexander
Stürmer Erwin
Täubl Andreas
Wokurek Herbert
Wutzel Markus
Spieler aller Vereine
ALLH
BTTA
GAMI
GOTS
GRDI
GÖST
HAAG
HADE
HORN
NEUL
NIBE
OBER
OLD
RAND
SCHÖ
SGOT
SGVH
SKLW
SPI
SSTO
TULL
USCH
UYBS
WÖRD
alle
S
N
21.02.2014
Unterliga West
2
9
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1407 ± 51
0:3
21.02.2014
Unterliga West
2
9
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Walter Hintersteiner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1442 ± 50
0:3
21.02.2014
Unterliga West
2
9
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2014): 1433 ± 50
3:2
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Platz 5-7
1
3
Andreas Täubl (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1096 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
2:3
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Platz 5-7
1
2
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Alexander Ellesch (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 56
3:0
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Platz 5-7
1
3
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 53
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
2:3
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
1
3
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 44
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
2:3
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
1
2
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Herbert Wokurek (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 45
2:3
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
1
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2014): 960 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
1:3
06.04.2014
Senioren Challenge Cup Vorrunde A
1
1
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Alexander Ellesch (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2014): 685 ± 56
3:0
15.03.2014
1. Klasse West B
2
8
VII:
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1250 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:0
15.03.2014
1. Klasse West B
2
8
IV:
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 60
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
15.03.2014
1. Klasse West B
2
8
II:
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 68
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
20.03.2014
1. Klasse West B
2
7
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Martin Kern (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
2:3
20.03.2014
1. Klasse West B
2
7
IV:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Franz Berger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 56
3:0
20.03.2014
1. Klasse West B
2
7
II:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Markus Wutzel (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1022 ± 87
3:0
24.03.2014
1. Klasse West B
2
6
V:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:0
24.03.2014
1. Klasse West B
2
6
III:
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
04.02.2014
1. Klasse West B
2
4
VII:
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1157 ± 53
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:0
04.02.2014
1. Klasse West B
2
4
IV:
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1183 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
04.02.2014
1. Klasse West B
2
4
II:
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
26.01.2014
Senioren Championship Cup Platz 5-7
1
1
Thomas Bednar (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
26.01.2014
Senioren Championship Cup Platz 5-7
1
1
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1294 ± 53
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
26.01.2014
Senioren Championship Cup Vorrunde B
1
3
Thomas Bednar (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
26.01.2014
Senioren Championship Cup Vorrunde B
1
1
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Erich Helm (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1412 ± 46
3:0
26.01.2014
Senioren Championship Cup Vorrunde B
1
2
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Werner Lang (HORN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1384 ± 50
1:3
26.01.2014
Senioren Championship Cup Vorrunde B
1
3
Walter Seper (HORN3)
RC Punkte (30.06.2014): 1294 ± 53
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
14.01.2014
1. Klasse West B
2
2
VII:
Johann Scheibenreiter (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 47
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
14.01.2014
1. Klasse West B
2
2
IV:
Benjamin Hayden (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
14.01.2014
1. Klasse West B
2
2
II:
Michael Reiterlehner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1063 ± 56
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
1:3
01.03.2014
1. Klasse West B
2
1
VII:
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1282 ± 55
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:2
01.03.2014
1. Klasse West B
2
1
IV:
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1124 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
1:3
01.03.2014
1. Klasse West B
2
1
II:
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 56
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
2
Andreas Nebosis (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 47
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
5
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Johann Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 49
3:1
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
2
Ernst Koberwein (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1517 ± 45
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:0
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
4
Martin Scherz (HADE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1508 ± 48
-
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:2
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
3
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
0:3
24.11.2013
Senioren 40+ 1. Klasse West
1
1
Michael Jesacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 50
3:2
05.12.2013
1. Klasse West B
1
8
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1250 ± 52
3:1
05.12.2013
1. Klasse West B
1
8
V:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1046 ± 60
3:0
05.12.2013
1. Klasse West B
1
8
III:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Kurt Gruber (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 75
1:3
25.11.2013
1. Klasse West B
1
7
IV:
Martin Kern (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:1
25.11.2013
1. Klasse West B
1
7
II:
Franz Berger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 56
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
3:2
28.11.2013
1. Klasse West B
1
6
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Heinz Laubert (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1330 ± 56
0:3
28.11.2013
1. Klasse West B
1
6
IV:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Andreas Brunner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 52
3:1
28.11.2013
1. Klasse West B
1
6
II:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 51
1:3
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel bis 1.550 Punkte
Tobias Neuhold (BTTA)
RC Punkte (30.06.2014): 1251 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
N
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel bis 1.550 Punkte
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Mario Riha (HADE)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 47
S
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel bis 1.550 Punkte
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1512 ± 42
-
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
N
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
J Einzel 40+
Dieter Baurecht (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 975 ± 56
-
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
S
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
J Einzel 40+
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Robert Panner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 49
N
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
D Einzel bis 1.550 Punkte
Erwin Stürmer (SPI)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 47
-
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
N
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
J Einzel 40+
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Harald Grün (OLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1157 ± 48
S
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
J Einzel 40+ K.O.
Michael Jesacher (USCH)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Dieter Sarma (SSTO)
RC Punkte (30.06.2014): 1403 ± 56
N
18.10.2013
1. Klasse West B
1
4
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1157 ± 53
1:3
18.10.2013
1. Klasse West B
1
4
IV:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 52
3:2
18.10.2013
1. Klasse West B
1
4
II:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1183 ± 51
3:1
25.10.2013
1. Klasse West B
1
3
VII:
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1100 ± 51
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
25.10.2013
1. Klasse West B
1
3
IV:
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 646 ± 80
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
0:3
25.10.2013
1. Klasse West B
1
3
II:
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 52
-
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
1:3
20.09.2013
1. Klasse West B
1
2
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Johann Scheibenreiter (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 47
2:3
20.09.2013
1. Klasse West B
1
2
V:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Michael Reiterlehner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1063 ± 56
3:0
20.09.2013
1. Klasse West B
1
2
III:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Benjamin Hayden (OBER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1236 ± 43
3:1
11.10.2013
1. Klasse West B
1
1
VII:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1282 ± 55
0:3
11.10.2013
1. Klasse West B
1
1
IV:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1124 ± 51
0:3
11.10.2013
1. Klasse West B
1
1
II:
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2014): 1104 ± 56
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung