XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
GOTS
NIBE
OBER
UYBS
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
DONIC Cup 5700
DONIC Cup 4000
Qualifikationsspiele
Klasse
Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Mitte/Ost
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Süd
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
GAMI1
GOTS1
NIBE1
OBER2
UYBS2
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Nadler
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 13 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 32,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (2009/2010)
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.) (2009/2010)
Oberliga Mitte/West (2009/2010)
U15 1. Klasse West (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
11
alle Gegner
Altmüller Kurt
Aschauer Franz
Berger Markus
Blauensteiner Manfred
Brandstetter Patrick
Eder Sebastian
Faltner Klaus
Faltner Lukas
Feigl Roland
Gebetsberger Thomas
Handl Gerald
Haydter Josef
Hintersteiner Walter
Jaunecker David
Kernstock Eduard
Leitzinger Wolfgang
Naderer Michael
Oberforster Bernhard
Pramreiter Thomas
Prüller Michael
Radel Martin
Resch Patrick
Riedl Walter
Schadenhofer Josef
Scharf Theo
Schütz Edmund
Seiberl Christoph
Sieberer Elisabeth
Stöckler Markus
Stürmer Bianca
Trübl Jonas
Vitecek Peter
Weigl Thomas
Zellhofer Michael
Spieler aller Vereine
AGUM
GUNT
MÖLL
NIBE
OBER
PRIE
RAND
SGTZ
STGY
STPA
UYBS
WAIT
WALL
WOLF
YBBS
alle
S
N
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
3:0
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Franz Aschauer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 49
0:3
17.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
1:3
28.01.2010
3. Klasse West B
2
8
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:1
28.01.2010
3. Klasse West B
2
8
Markus Stöckler (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 940 ± 50
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:0
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U15w, U13
Martin Radel (MÖLL)
RC Punkte (30.06.2010): 314 ± 79
-
Markus Nadler (GAMI)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U15w, U13
Markus Nadler (GAMI)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Jonas Trübl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2010): 257 ± 66
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U15w, U13
Peter Vitecek (WAIT)
RC Punkte (30.06.2010): 498 ± 62
-
Markus Nadler (GAMI)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U15w, U13
Markus Nadler (GAMI)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Bianca Stürmer (AGUM)
RC Punkte (30.06.2010): 284 ± 74
S
21.03.2010
NÖTTV NWL-3 (St. Andrä-Wördern / Waidhofen Th.)
Einsteiger U15w, U13
Markus Nadler (GAMI)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Theo Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2010): 245 ± 56
S
13.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Patrick Brandstetter (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 594 ± 98
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
1:3
13.03.2010
3. Klasse West B
2
6
Patrick Resch (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 730 ± 57
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
2:3
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
4
D:
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Michael Prüller (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 670 ± 67
1:3
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
3
D:
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 721 ± 51
0:3
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
2
D:
Thomas Pramreiter (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 46
-
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:2
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
5
B:
Gerald Handl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2010): 908 ± 47
-
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:0
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
4
B:
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Edmund Schütz (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2010): 564 ± 86
3:1
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
3
B:
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 55
3:2
28.02.2010
U15 1. Klasse West
1
2
B:
Michael Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 714 ± 45
-
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
1:3
23.02.2010
3. Klasse West B
2
5
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Elisabeth Sieberer (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 807 ± 54
1:3
23.02.2010
3. Klasse West B
2
5
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Walter Hintersteiner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2010): 1046 ± 54
0:3
05.03.2010
3. Klasse West B
2
4
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 572 ± 65
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
1:3
05.03.2010
3. Klasse West B
2
4
Thomas Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1135 ± 60
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:0
05.03.2010
3. Klasse West B
2
4
David Jaunecker (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 920 ± 50
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:0
19.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Thomas Weigl (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 784 ± 62
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:1
19.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 49
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:1
19.01.2010
3. Klasse West B
2
1
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 53
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:2
04.12.2009
Oberliga Mitte/West
1
11
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Wolfgang Leitzinger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1816 ± 51
0:3
04.12.2009
Oberliga Mitte/West
1
11
Markus Nadler (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Roland Feigl (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2010): 1739 ± 43
0:3
14.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:0
14.11.2009
3. Klasse West B
1
9
Franz Aschauer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 49
-
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
3:2
30.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Markus Stöckler (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 940 ± 50
0:3
30.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
0:3
30.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Markus Berger (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 1258 ± 87
0:3
15.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Walter Riedl (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 898 ± 53
0:3
15.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Eduard Kernstock (YBBS4)
RC Punkte (30.06.2010): 773 ± 65
0:3
03.10.2009
3. Klasse West B
1
4
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
David Jaunecker (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 920 ± 50
0:3
03.10.2009
3. Klasse West B
1
4
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Josef Schadenhofer (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 572 ± 65
3:2
07.10.2009
3. Klasse West B
1
3
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 709 ± 54
1:3
07.10.2009
3. Klasse West B
1
3
Markus Nadler (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 702 ± 53
-
Klaus Faltner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 879 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung