XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
NEUL
WÖRD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/West Plätze 1-3
Mitte/West Plätze 4-6
Mitte/West Plätze 7-10
Mitte/West Vorrunde A
Mitte/West Vorrunde B
Mitte/West Vorrunde C
Nord/Ost Plätze 1-3
Nord/Ost Plätze 4-6
Nord/Ost Plätze 7-10
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Nord/Ost Vorrunde C
Süd Plätze 1-3
Süd Plätze 4-6
Süd Plätze 7-9
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Süd Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
KIRC1
NEUL1
NEUL2
WÖRD1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Moritz Mason-Neumayer
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 28 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
U15 1. Klasse Ost (2023/2024)
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Bachofen-Echt Stanislaus
Baumgartner Martin
Brausteiner Tobias
Böhm Oliver
Daubeck Sandra
Fiedler Richard
Filzmoser Alexander
Frauendorfer Werner
Gebert-Germ Lukas
Gruther Johannes
Gumpinger Maximilian
Hartmann Florens
Hengstberger Elisabeth
Hofecker Lorenz
Hofecker Thomas
Huber Paul
Idegbekwu Dominik
Kasparek Thomas
Kemi Raphael
Klenkhart Vincent
Kremser Sven
Kümmel Jochen
Lang Simone
Minzat Marius
Mohammadjan Sina
Moser Martin
Moser Matthias
Pawelczak Patrick
Peic Tukuljac Marko
Pfannhauser Nico
Piatko Viacheslav
Riepl Reinhold
Schlesinger Lars
Schmid Jonathan
Schmidt Tobias
Schrey Bernhard
Schwingenschlögl Jakob
Suk Katharina
Trzil Daniel
Ullrich Oskar
Welzel Elias
Wendt Karl
Widu Henri
Zeh Gregor
Zetik Jacob
Zitzmann Martin
Spieler aller Vereine
ABER
ANEU
BAAC
GUNT
HAGE
HORN
LENZ
LSV
MATZ
MIST
NEUL
OTTE
RCA
SGGL
SGWV
SIER
SKLW
STVG
SVSW
WOLK
WULT
ZIST
ZWET
alle
S
N
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 500 RC
Jochen Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 58
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:0
12.05.2024
WTTV 11. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 500 RC
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Alexander Filzmoser (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 428 ± 39
3:0
26.04.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Dominik Idegbekwu (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2024): 580 ± 52
0:3
26.04.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Johannes Gruther (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 47
0:3
26.04.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Martin Zitzmann (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2024): 454 ± 60
3:2
13.04.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
8
Martin Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 51 ± 53
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
13.04.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
8
Richard Fiedler (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 56
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
02.03.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2024): 294 ± 59
3:0
02.03.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
5
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Gregor Zeh (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2024): 299 ± 60
1:3
23.03.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Jonathan Schmid (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 48 ± 57
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
23.03.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Vincent Klenkhart (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2024): 46 ± 57
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
2
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
1:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
3
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Johannes Gruther (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 47
2:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
2
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:1
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
4
Daniel Trzil (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:1
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
1
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Sandra Daubeck (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 53
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
3
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Thomas Hofecker (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 51
1:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
5
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
0:3
17.02.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Oskar Ullrich (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 58
3:0
17.02.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
3
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Werner Frauendorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2024): 347 ± 57
3:0
27.01.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Lorenz Hofecker (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 376 ± 71
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:0
27.01.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Oliver Böhm (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 52
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
27.01.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
2
Lars Schlesinger (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 513 ± 54
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:1
13.01.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Stanislaus Bachofen-Echt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2024): 377 ± 60
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
2:3
13.01.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
1
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2024): 446 ± 65
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:1
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Jakob Schwingenschlögl (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 46
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Maximilian Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Bernhard Schrey (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 546 ± 64
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Henri Widu (RCA)
RC Punkte (30.06.2024): 483 ± 45
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Marius Minzat (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 403 ± 52
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Martin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 339 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Viacheslav Piatko (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 92 ± 49
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Patrick Pawelczak (MATZ)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 19 männlich
Tobias Schmidt (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 492 ± 69
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 10
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 50
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 10
Dominik Idegbekwu (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 580 ± 52
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 10
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Simone Lang (OTTE)
RC Punkte (30.06.2024): 195 ± 71
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 10
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Marko Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 877 ± 78
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 10
Lorenz Hofecker (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 376 ± 71
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:0
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:1
17.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:0
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3
1
2
Nico Pfannhauser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 240 ± 52
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3
1
3
Lukas Gebert-Germ (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 53
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:0
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3
1
2
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
04.11.2023
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Thomas Kasparek (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2024): 294 ± 59
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
3:2
04.11.2023
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
5
Gregor Zeh (WOLK6)
RC Punkte (30.06.2024): 299 ± 60
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS8)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
1:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Paul Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 61
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Raphael Kemi (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 228 ± 61
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 50
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Elisabeth Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 271 ± 79
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung