XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAUS
NIBE
OBER
RAND
REIN
USCH
UYBS
WIES
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAUS1
NIBE1
OBER4
RAND1
REIN1
USCH1
USCH2
UYBS1
WIES1
WOLF3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Hausberger
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 26 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 56,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Blauensteiner Nicolas
Böck Christoph
Deckelmann Bernhard
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Desch Franz
Detter Roman
Dorninger Werner
Eder Hermann
Eder Sebastian
Gerstl Robert
Gradauer Ludwig
Gugler Gerhard
Halbmayr Rafael
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Hödl Daniel
Illetschko Christian
Nenning Karl
Polt Norbert
Prigl Manuel
Scharner Alfred
Schmied Franz
Spindelberger Gerhard
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
SGUR
STGY
USCH
WAIY
alle
S
N
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
3:1
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
3:2
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
3:0
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
21.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Bernhard Deckelmann (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 49
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
1:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
3:0
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 51
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:2
13.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
07.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
3:0
07.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 56
3:1
21.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
21.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
17.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
0:3
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
0:3
13.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
0:3
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
21.01.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
1
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 48
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
28.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
9
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Bernhard Deckelmann (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 49
0:3
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:0
02.12.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
8
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:1
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Spindelberger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 54
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
1:3
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 51
2:3
11.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
3:2
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 47
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1061 ± 66
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
04.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
0:3
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
3:2
14.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
3:1
23.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
23.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
23.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
1:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung